123ru.net
Культура в Вологодской области
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 02.07.2019

Читка пьесы Светланы Баженовой «Герб города Эн» прошла в рамках лаборатории конкурса «Ремарка»

Культура в Вологодской области 

Первыми в рамках лаборатории конкурса новой драматургии «Ремарка» представили читку пьесы «Герб города Эн» Светланы Баженовой актеры Череповецкого камерного театра. Драматург уже известна вологодскому зрителю – пять лет назад на «Ремарке» читали ее произведение «В душе хороший человек», а в Театре для детей и молодежи в апреле этого года состоялась премьера по ее пьесе «Как Зоя гусей кормила».

Читать дальше...

«Шут», «беглец», «творец»... О героях пьес и их создании рассказала драматург Полина Бородина

Культура в Вологодской области 

Откуда берутся сюжеты для пьес, в чем преимущества современной драматургии, какие бывают герои в театральных историях, как на них влияют конфликт и события – об этом и многом другом рассказала вологжанам драматург Полина Бородина. Ее мастер-класс «Как написать пьесу. Драматургия – теория и практика» проходит в рамках лаборатории конкурса новой драматургии «Ремарка».

Читать дальше...

«Что мне теперь, своей жизнью не жить?..» Премьера спектакля «Жених» прошла в музее «Семёнково»

Культура в Вологодской области 

«Кто считает, что брак Алексея Макарова и Маши Мениковой возможен? Кто считает, что невозможен? Кто будет пропитывать это семейство в случае прохозяйствования приемыша? Должны ли это делать пасынки Акилины Мениковой, или вы, уважаемое общество, берете их пропитание на себя?..» В роли «уважаемого общества» пришлось выступить… зрителям антропологического спектакля «Жених», премьера которого прошла в музее «Семёнково» в последние выходные июня.

Читать дальше...



Нюксенский ансамбль «Уфтюжаночка» получил грант два миллиона рублей

Культура в Вологодской области 

Народный фольклорно-этнографический ансамбль «Уфтюжаночка» из деревни Пожарище Нюксенского района стал обладателем гранта в размере двух миллионов рублей.

Читать дальше...

Продвижение театрального продукта: новосибирский маркетолог и бизнес-консультант Дмитрий Петров провел семинар в Вологде

Культура в Вологодской области 

Маркетолог и бизнес-консультант Дмитрий Петров из Новосибирска в рамках Северо-Западного театрального форума «Российский театр – ХХI век. Новый взгляд» провел в Вологде семинар «Story Branding. Бренд как увлекательное приключение».

Читать дальше...

350 изображений святителя Николая Чудотворца представлено на выставке в Кириллове

Культура в Вологодской области 

Межрегиональная научная конференция «Николай Угодник. Образ святителя Николая Чудотворца в церковном искусстве» собрала учёных, исследователей и краеведов со всей страны в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике. Более ста человек посетили Музей фресок Дионисия, побывали на экскурсии по ансамблю Кирилло-Белозерского монастыря и представили доклады профессиональной общественности.

Читать дальше...

Руководители театров Северо-Западного федерального округа обсудили профессиональные проблемы

Культура в Вологодской области 

В Вологде начал работу масштабный театральный форум «Российский театр – XXI век. Новый взгляд» для театров Северо-Западного федерального округа. Участники обсудят проблемы театрального искусства, законодательства в сфере культуры в целом и театра в частности, пройдет учеба для представителей различных театральных профессий. В Года театра состоится восемь подобных форумов, Вологде принимает пятый.

Читать дальше...

Вологжанам предлагают выбрать дату проведения Дня вологодского кружева

Культура в Вологодской области 

В начале XIX века благодаря усилиям помещицы Варвары Засецкой были заложены традиции вологодского кружевоплетения. Мода на кружево в этот период охватывала все сословия – не случайно гостям Вологды казалось, что кружева плетет весь город. В 1912 году в Вологде насчитывалось уже 39 тысяч мастеров, которые выплетали более миллиона кружевных изделий в год. Со второй половины XIX века изделия вологодских кружевниц получают высокую оценку на международных выставках в Филадельфии и Чикаго.

Читать дальше...

«Славяне Поюжья» встретились в Никольске

Культура в Вологодской области 

В Никольске состоялся XXIX Межрегиональный фестиваль «Славяне Поюжья». Он объединил жителей Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого, Никольского районов Вологодской области и Подосиновского района Кировской области. Мероприятие открылось торжественным шествием делегаций. Глава Никольского района Вячеслав Панов передал эстафету проведения праздника и символ Поюжья – деревянную ладью – главе Кичменгско-Городецкого района Любови Дьяковой. Это значит, что следующий, XXX Межрегиональный фестиваль состоится в Кичменгском Городке. Читать дальше...

«Новой жизни дерева» посвящена выставка в Бабушкинском музее

Культура в Вологодской области 

В Бабушкинском районном историческом музее 3 июля откроется выставка Андрея Шаварда «Новая жизнь дерева». Житель Москвы третий год путешествует по Русскому Северу. Останавливался в Бабаево, сейчас проживает в Тотьме и преподает в Петровской детской художественной школе. О себе рассказывает скромно: «По роду деятельности инженер в области строительства, спортсмен, путешественник. Ученик Михаила Ильяева и Виктора Суднова, член клуба «Природа и творчество». Занимаюсь резьбой в разных направлениях и по разным породам дерева». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net