Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Белновости» (Республика Беларусь)
Декабрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 23.12.2016

В Беларуси обвинили Россию в недобросовестной конкуренции‍

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как стало известно корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», председатель Совета Республики РБ М. Мяникович, во время своего официального визита на минское предприятие «Белшина», выразил озабоченность тем, что шины, производящиеся в России, вытесняют на рынке шины, выпускаемые Беларусью, причем аналогичные по качеству. Мясникович добавил, что похожим образом дела обстоят и в других секторах экономики.



Каладзе встретится в Минске с представителями «Газпрома»

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как стало известно корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», в Минске состоится встреча грузинского министра энергетики К. Каладзе с представителями «Газпрома» и «Интер РАО».

КХЛ: Минское «Динамо» одержало пятую побед подряд

«Белновости» (Республика Беларусь) 

В рамках нынешнего чемпионата КХЛ белорусская хоккейная команда «Динамо» уже в пятый раз демонстрирует свое спортивное (техническое и стратегическое) превосходство над другими командами.

Лавров и Макей обсудили повестку российско-белорусских отношений

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как стало известно корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», вчера, 22 декабря, состоялся телефонный разговор глав МИД России и Беларуси – Лаврова и Макея.

Белинвестбанк продает свои активы в АПК

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как стало известно корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», Национальное агентство инвестиций и приватизации сообщило журналистам следующее: акции ОАО «Агрофирма «Фаличи»», которое является подструктурой Белинвестбанка и специализируется на производстве мясомолочной продукции, выставлены на торги Белорусской валютно-фондовой биржи.

Совмин утвердил план по «озеленению» экономики до 2020 года

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщили корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», Совет министров Республики Беларусь намерен серьезно заняться «озеленением» белорусской экономики. С этой целью сегодня, 23 декабря, был утвержден разработанный ранее план действий по обеспечению наиболее энергоемкой и эффективной экономики страны.



В Кормянском районе сельчанин молотком избил жену и поджег свой дом

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщили корреспонденту информационно-новостного портала «БелНовости» в Управлении Следственного комитета Беларуси Гомельской области, вечером 21 декабря 2016 года, в Кормянском районе

Суд оштрафовал минчанина за оскорбление в соцсетях инспектора ДПС

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщили корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», сегодня, 23 декабря, на минчанина, оскорбившего в социальной сети инспектора ДПС Фрунзенского РУВД Минска, был наложен штраф в размере Br105. Суд состоялся в Заводском районе.

Дворкович не исключил решения газового вопроса с Беларусью через суд‍

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщили корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», сегодня, 23 декабря, российский вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал журналистам, что газовый вопрос, из-за которого в последнее время между Россией и официальным Минском возник ряд разногласий, может закончиться судебным разбирательством.

Минское «Динамо» с минимальным счетом обыграло «Авангард»

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщили корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», минский хоккейный клуб «Динамо», игравший сегодня, 23 декабря, в гостях у «Авангарда» (Омск), нанес ему поражение со счетом 1:0.

СК: зимняя трагедия в Борисове произошла из-за неосторожности

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщили корреспонденту информационно-новостного портала «БелНовости» в Следственном комитете Беларуси, главным управлением предварительного расследования СК Беларуси

В Воложинском районе пенсионер умер, увидев свой горящий гараж

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщили корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», сегодня, 23 декабря, в местечке Узболоть Воложинского района Минской области скончался 69-летний пенсионер, гараж которого, где находился автомобиль «Жигули», загорелся.

Ночью в Минске горели огромные склады: пожар тушили двадцать машин МЧС‍

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как стало известно корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», сегодня ночью, 23 декабря, в Минске случился сильный пожар – горели склады в Фрунзенском районе по ул. Лынькова.

Сайт коммунальных начислений komplat.by прекратил работу

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как стало известно корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», сайт коммунальных начислений komplat.by, который через Сеть информировал население республики о коммунальных услугах и предоставлял доступ к лицевому счету, прекратил существование.

РВК договорилась создать венчурный фонд на 1,4 млрд в Беларуси

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщили корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», сегодня, 23 декабря, между РВК - Российской венчурной компанией и Госкомитетом по науке и технологиям Республики Беларусь был подписан договор об учреждении «Российско-Белорусского фонда венчурных инвестиций».


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





«Дело Регнума» в СК Беларуси призвали не связывать с политикой

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщили корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», Следственный комитет Беларуси выступил с заявлением по поводу так называемого «дела Регнума». Руководитель СК Иван Носкевич заверяет общественность, что подчиненный ему государственный орган аполитичен и все, чем он призван заниматься, это распутывать сложные дела. Точно так же и в отношении взятых под стражу журналистов российского издания не следует искать политической подоплеки.

В Беларуси 2017 год объявлен Годом науки

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщили корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», в четверг, 22 декабря, Годом науки объявлен следующий, 2017-й, год. По инициативе президента, подписавшего указ «Об объявлении 2017 года Годом науки», после Нового года Беларусь ожидает ряд важных научных мероприятий. Совету министров РБ поручено в тесном соприкосновении с Национальной академией наук, облисполкомами и Мингорисполкомом разработать и воплотить в жизнь общереспубликанский план, направленный на закрепление... Читать дальше...

СК: напавший в ТЦ «Европа» с бензопилой подросток признан вменяемым

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщили корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», в четверг, 22 декабря, было официально объявлено заключение психолого-психиатрической экспертизы, касающейся взбудоражившего Беларусь дела минчанина Владислава Казакевича. Стоит напомнить, что минский подросток 17-ти лет 8 октября нынешнего года, вечером, совершил страшное преступление в Торговом центре «Европа». Ворвавшись туда с бензопилой и топором, он тяжело ранил двух работниц ТЦ и одну порезал насмерть. Возбуждено уголовное дело... Читать дальше...

СК: трое должностных лиц МЗКТ обвиняются в получении взяток

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как стало известно корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», Следственный комитет Республики Беларусь завершил расследование по уголовному делу, связанное с получением взяток должностными лицами Минского завода колесных тягачей. Дело отправлено на рассмотрение в суд.

Средняя зарплата в Беларуси снижается третий месяц подряд

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как стало известно корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», на протяжении последних трех месяцев средняя заработная плата по Республике Беларусь снижалась, но незначительно. С октября по ноябрь она упала на 5,3 рубля. В Минске это падение составило еще меньше – 3,6 рубля.

Пострадавшим от теракта в метро в 2011 году вводят специальные пенсии

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как стало известно корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», гражданам Беларуси, пострадавшим от взрыва в минском метро, будут предоставлены специальные пенсии. «О пенсионном обеспечении граждан, пострадавших в результате акта терроризма» - такой указ сегодня, 23 декабря, подписал президент Беларуси А. Г. Лукашенко.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net