Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Апрель
2019

Новости за 21.04.2019

"Крым Ваш": Как Екатерина II присоединяла Крым и почему 12 лет не объявляла его российским

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Со дня подписания императрицей Екатериной II манифеста "О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу" минуло ровно 236 лет. С того времени Российская империя стала полноценной черноморской державой. И этот момент истории нашей страны - действительно повод для гордости. Гордимся мы и тем, что Крым, пройдя через все испытания, снова вернулся в родную гавань - в Россию. И сколько бы ни пытались в соседней к нам стране "победившей гидности" кричать на весь мир... Читать дальше...

США готовятся отменить свободу для интернета

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Артем Филиппов

Самая свободная, казалось бы, страна в мире – Соединенные Штаты Америки – готовится ограничить пространство свободы, которое сама и придумала: интернет. По крайней мере, один из ведущих американских политиков, спикер палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси весьма определенно высказалась по данному поводу.

Прошло несколько дней после того, как британское министерство по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту объявилоо введении специального регулятора для борьбы с «вредоносным контентом» в соцсетях... Читать дальше...

Алексей Живов. Зачем нужен беспокойник Чалый Севастополю и всей России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Алексей Живов 

Знаменитый триумфатор Русской весны депутат севастопольского заксобрания Алексей Чалый назвал местного губернатора Дмитрия Овсянникова лидером ОПГ. Прямо обвинил его в коррупции, связав все успехи города с работой федеральных властей. «Господа, я вам желаю повторить судьбу Хорошавина», – так он завершил свое обращение к администрации города.

У коммерсантов и общественных деятелей Севастополя накопилось немало вопросов к Овсянникову. У меня же как у жителя Крыма и гражданина РФ только один вопрос. Читать дальше...

В России пресекли амбиции Израиля одним упоминанием о прародителе "суперракеты" Rampage

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Немецкое издание Telepolis подхватило новости о том, что израильская авиация испытала сверхзвуковую ракету Rampage класса "воздух-земля". По информации издания, данная "суперракета" способна не только "перехитрить" российские ЗРК С-300, но и вообще якобы является убийцей ЗРК "Панцирь". Опрошенные Царьградом эксперты пресекли амбиции Израиля упоминанием, на базе чего создавалась "грозная" Rampage.

Немецкое издание Telepolis сообщило о возможности Израиля перехитрить российские ЗРК С-300 в Сирии. Читать дальше...

Медведев хочет разобраться с каждым бедняком.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Иван Лапин 

Премьер Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме, вдруг вспомнил о бедных. И пообещал заняться каждым живущим ниже официального уровня бедности: «Причины бедности у разных людей разные, и в каждом случае следует разбираться отдельно».

По данным премьера бедняков в России 19 миллионов. И если на каждого из них он потратит хотя бы минуту, цель будет достигнута через 36 лет. Дай, конечно, Бог здоровья, но по прошествии этого времени видеть во главе правительства 88-летнего Медведева... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Москва

Всего 1,18 млн рублей за новую Lada Vesta. В Белоруссии стартовали продажи Lada Vesta Black Line

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net