Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Апрель
2019

Новости за 10.04.2019

Российская компания производитель беспилотников сбежала в США вместе с сотрудниками

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Беспилотник-конвертоплан Triade ADA Aerospace

Российский производитель беспилотных летательных аппаратов ADA Aerospace подписала соглашение со штатом Нью-Йорк о перемещении производства и сотрудников из России в США. Штат Нью-Йорк выделяет территорию для организации производства площадью 4000 м^2, инвестиции в 200 млн. долларов, гранты и субсидии переезжающим в США сотрудниками для размещения и адаптации в американское общество. В России разработки компании не нашли заказчиков. Министерство обороны сотрудничает с другими фирмами Zala... Читать дальше...

Зеленский. Новый президент от Госдепа

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Госдеп в лице своих лучших представителей (от Курта Волкера до посла в Киеве Мари Йованович) официально «не поддерживает конкретных кандидатов» в президенты Украины, а выступает только за развитие демократии на Украине. Некоторые, и даже политологи и телеведущие, верят Госдепу на слово и начинают подсчитывать электоральные проценты, политтехнологические и административно-силовые демократические возможности второтуровых кандидатов Зеленского и Порошенко.

Читать дальше...

Поскреби либерала...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Omega-Technologies

Либерализм пришел в Россию еще в конце XVIII века, но не смог стать массовой идеологией. Вначале был барской забавой, потом модной верой интеллектуальной номенклатуры и малограмотной интеллигенции. Тогда как социализм, придя в Россию во второй половине XIX века, стремительно покорил общественное сознание и до сих пор остается в нем доминирующей идеологией.

Это значит, что в мировоззрении нашего народа имеется какая-то особенность, из-за которой он больше двух... Читать дальше...



Мигранты режут «тупых немецких шлюх» за отказ переспать с ними

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

27 ножевых ранений и 11-летние жертвы изнасилований становятся мрачным трендом Европы

Как сообщила крупнейшая иллюстрированная немецкая газета «Бильд», 4 апреля окружной суд Дюссельдорфа приговорил 44-летнего иранца Али С. к пожизненному заключению за убийство немки Анны С. лишь за то, что та отказала мигранту в любовных утехах. Когда Али увидел ее, он, по словам самого преступника, воспылал к ней любовью. Он оказывал Анне всяческие знаки внимания, осыпая комплиментами. Та, в свою очередь... Читать дальше...

"До нас этого никто не делал". Как десантники "вслепую" покорили Северный полюс

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

8 апреля 2014 года неподалеку от Северного полюса произошло грандиозное событие, вполне достойное Книги рекордов Гиннесса, — впервые в истории на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане успешно десантировалось целое воинское подразделение Воздушно-десантных войск (ВДВ). Массовое десантирование военнослужащих на арктические льды в близи Северного полюса не проводила ни одна страна в мире.

Читать дальше...

Константин Малофеев: ЕГЭ делалось для школ, где американцы воспитывают плебс

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Телеканал «Царьград»

Меценат, основатель телеканала «Царьград», учредитель православной Гимназии Святителя Василия Великого Константин Малофеев впервые подробно рассказал о своей благотворительной стипендиальной программе, создающей новые социальные лифты для юных граждан со всей страны. Об элитарном классическом образовании в России и за границей. О том, какими возвращаются дети, уехавшие учиться в элитные спецшколы Запада, почему он не берёт на работу в свои компании выпускников зарубежных вузов... Читать дальше...

Турецкий рельсотрон, или…

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Турецкие военные браво отчитались об испытаниях своего рельсотрона Şahi 209 Block II. Поздравить, или…? Наверное, все-таки «или».

Понятно, что оружейный интернет забурлил, массово перепечатывая фотографии и ролик, снятый турецкими военными, но вот, думаю, не стоит делать преждевременных выводов и раньше времени зачислять Турцию в «рельсотронный клуб», как поспешили сделать некоторые СМИ.

Читать дальше...

Возможна ли «цветная» революция в Китае?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Руслан Хубиев

Так ли уж устойчива политическая система КНР?

Еще в 2014 году со слов замминистра обороны Анатолия Антонова стало известно, что КНР и Россия решили приступить к объединению усилий в борьбе против «цветных революций». Этот факт, прежде всего, говорил о том, что подобные англосаксонские «инициативы» угрожают не только нашей стране, но и внешне защищенному от них Китаю.

За последние десятилетия мы все привыкли думать, что схемы американо-британских политтехнологов не могут работать в китайской среде. Читать дальше...

Модернизация СЯС США. Споры и дела

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

До осени Конгресс США должен принять новый оборонный бюджет на следующий финансовый год. В этом документе требуется предусмотреть траты на все основные направления, в том числе на содержание и эксплуатацию стратегических ядерных сил. Военные и законодатели уже не первый год спорят о модернизации СЯС, и в очередной раз предлагаются идеи и решения разной степени смелости. С их помощью планируется получить оптимальное соотношение эффективности и расходов.

Нынешняя ситуация

В настоящее время США обладают весьма развитыми СЯС. Читать дальше...

Украина хочет избавиться от "русских рабов" через деколонизацию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

На Украине заявили о разработке закона о деколонизации, в рамках которого будут переименованы топонимы и бренды, ассоциирующиеся с Российской Империей. Как считают эксперты, Киев продолжает придерживаться дискриминационного курса на избавление от "русских рабов".

Представители так называемого Украинского института нацпамяти разрабатывают законопроект, предполагающий переименование топонимов, которые "популяризуют" Российскую Империю. Об этом рассказал глава ведомства Владимир Вятрович. Читать дальше...

Ливия: Запад может снова начать бомбить

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

Войска ливийского фельдмаршала Халифы Хафтара уже практически обложили столицу страны Триполи. С военной точки зрения правительству не удержаться, считают специалисты. Но есть ещё и Запад…

Автор:
Покровский Александр

Ливийская национальная армия (ЛНА) под руководством фельдмаршала, согласно последним сообщениям, окружила город Триполи – столицу и резиденцию так называемого правительства национального единства (ПНЕ) – с трёх сторон. Поступает информация... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Москва

В Троицке сотрудники прокуратуры и Почты РФ высадили саженцы сосны в бору

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net