Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2019

Новости за 21.02.2019

Вашингтон: двести лет с протянутой рукой

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор вовсе не намерен утверждать, будто США чуть ли не с момента своего создания накапливали колоссальный государственный долг. На протяжении почти полутора столетий Америке вообще были должны намного больше, чем была должна она. Да и сейчас должны довольно много, хотя и существенно меньше, чем те 22,01 триллиона долларов, в которые сейчас измеряется государственный долг США.

Читать дальше...

Сирены Полубоярова: почему советские танки «выли» во время атак

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Психологические методы воздействия на врага во время Великой Отечественной войны использовались Красной Армией эпизодически, но достаточно эффективно. Одним из тех, кто продвигал в жизнь новаторские способы ведения боя, был маршал бронетанковых войск Павел Полубояров.

Читать дальше...

Другой ленд-лиз. Танк М3 «Ли». Трёхэтажный кошмар

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Те читатели, которые внимательно следят за нашим сериалом, привыкли к тому, что техника и вооружение, которое нам поставлялось, были достаточно эффективны на период времени поставок. Это были достаточно передовые образцы. Да, с недостатками, но передовые и часто превосходящие или не имеющие аналогов у нас.

Читать дальше...



Россия никогда не отдаст Новороссию!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С мая 2014 года, когда эфир наполнило нытье Стрелкова, только и приходится слышать всё новые и новые аргументы в подтверждение «предательства России» и «слива Новороссии». Многочисленные блогеры, в основном из числа изгнанных из республик функционеров, назначают всё новые даты окончательного краха, когда РФ отдаст Украине ЛДНР. Пятый год нас пугают страшными минскими договоренностями, а мы все еще живы и становимся лишь опытнее и сильнее.

Читать дальше...

Операция «Регенбоген»: зачем после Второй мировой немцы потопили все свои корабли

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

История военных флотов знает немало примеров затопления кораблей их же экипажами. Обычно это делалось ради обретения какого-либо военного преимущества. Ну, например, во время обороны Севастополя в ходе Крымской войны (1853 - 1856) русские затопили несколько кораблей у входа в бухту, чтобы туда не прошли английские и французские суда. В 1905 г. русские же моряки затопили крейсер «Варяг», чтобы он не достался японцам и не использовался ими потом в войне. Но самый массовый и странным случай затопления принадлежит немецкому флоту... Читать дальше...

Юрий Комаров. Государственная ложь: чем она чревата для граждан и страны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Юрий Комаров

Власти РФ врут много и часто. Основная причина в том, что их интересы радикально расходятся с интересами податного населения, но откровенно в этом признаваться нельзя, иначе это обрушит их гегемонию. Забавно, что врут те же люди, которые в перестройку захлебывались, рассказывая, как нельзя верить партбюрократам и советским газетам. И врут в таких масштабах, что тем старым бюрократам и не снилось.

Жители РФ прекрасно знают, что им врут, но вместо того... Читать дальше...

Роспотребнадзор собирается мерять талии у граждан вместо проверок качества еды в магазинах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что Россия изучает опыт Японии, где законом запрещено иметь талию более 90 см. Она не исключила, что таким же образом с ожирением могут бороться и в РФ. В Минздраве уже думают над этой идеей. А мы предлагаем начать эксперимент с Госдумы: и население не пострадает, и бюджет наполнится.

По словам Анны Поповой, «в Японии принят "Метабо-закон", согласно которому каждый гражданин в возрасте от 40 до 75 лет должен обязательно проходить замер талии каждый год». Читать дальше...

Наша память. Русская императорская армия в Болгарии. Часть вторая

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русское предисловие


После выхода первой части нашего с Евгением повествования я был уверен, что найдутся любители побурчать. Побурчать и пошипеть, демонстрируя собственное невежество и безнравственность.


Что же, господа патриоты-против-всех, смотрите, читайте и, умоляю, читайте не через абзац, а построчно. И пусть вам будет стыдно, поскольку мы переходим к основной части нашего болгарско-российского эпоса, повествующего о памяти, почитании и понимании.

Всех остальных... Читать дальше...



Расцвет и закат работорговли на Черноморском побережье Кавказа. Часть 2

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сам закат работорговли на побережье северо-западного Кавказа, учитывая глубину его проникновения во все сферы жизни, был процессом длительным с ломкой всех складывавшихся веками отношений: от семейных до торговых и даже международных. Для турецких купцов черкесская знать без своей платёжеспособности рабами теряла важность.

Читать дальше...

Ростислав Ищенко. Почему Россия не забрала Донбасс: военно-политические аспекты

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ростислав Ищенко

Донбасс, как любую прифронтовую территорию с неопределённым статусом, периодически накрывают волны слухов.

Слухов самых невероятных, самых абсурдных, тем не менее распространяющихся со скоростью вируса. Несмотря на их регулярную повторяемость и столь же регулярную опровергаемость, они, вновь и вновь возникая, вновь и вновь вызывают доверие.

Количество людей, живущих в Донбассе, у которых «друг лично от Путина слышал» последние «коварные российские планы» относительно судеб Народных Республик... Читать дальше...

Из грязи сразу в князи?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Статистические данные, которые публикуют СМИ, приближенные к Минобороны (конкретно — ТК «Звезда»), продолжают удивлять и обескураживать.

Читать дальше...

Религиозная война на Украине: католики-униаты готовятся служить в Киевской Софии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С приближением выборов президента Украины на этой территории усиливаются религиозные гонения на православных. Бандеровцы, сектанты и обновленцы захватывают все новые и новые храмы, избивают священников при соучастии властей, а руководство РПЦ продолжает делать заявления для международных организаций, которые ныне защищают только извращенцев да феминисток.

Пожалуй, самым громким захватом станет начало служения униатов в Софийском соборе Киево-Печерской лавры. Литургия униатов в Святой Софии... Читать дальше...

Как Россия будет «ломать НАТО»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Госсекретарь США Майк Помпео сказал на днях, что «Россия хочет сломать НАТО». Всё-таки целый госсекретарь сказал, значит, такая операция России существует, во всяком случае, в воспалённом мозгу американцев в Госдепе. Многие в США, включая даже президента Дональда Трампа, тоже поговаривают о ненужности и моральном банкротстве НАТО, поэтому, возможно, Помпео наш просто приписывает России и лично президенту Путину намерения США.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Москва

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net