Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2019

Новости за 14.02.2019

О каких компенсациях по итогам Второй мировой вспомнила вдруг Япония? Россия – страна-победитель

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Глава японской дипломатии Таро Коно объявил: мирный договор с Россией подразумевает не только решение курильской проблемы, но и разрешение вопроса с какими-то «военными компенсациями». Какие претензии предъявляла стране-победительнице и предъявляет ли их теперь? Что японцы готовы нам «простить», и скажется ли это на перспективах заключения мирного договора?

Читать дальше...

Время исповедничества для Афона: визит ряженых «епископов ПЦУ» расколол братство Святой Горы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Гомункул по имени «православная церковь Украины», новообразованный самопровозглашенным майданным президентом Петром Порошенко и стамбульским патриархом-масоном Варфоломеем (а точнее – их хозяевами в Вашингтоне), пытается заявить о своей полноценности всеми доступными средствами. Напомним, на раскольничьем «соборе» в Киеве 15 декабря 2018 г., где эти господа объявили о создании этого политического уродца, не было ни одной официальной делегации от поместных православных церквей. Кроме Константинопольской, разумеется. Читать дальше...

Непредсказуемое противостояние: президент США против американской разведки

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Президент США пообещал не выводить американский контингент из Южной Кореи, но заявил, что планирует провести в ближайшем будущем вторую встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Эти взгляды привели к явному конфликту американского президента с его советниками.

Читать дальше...



"Упреждающий удар": что было, если бы Сталин опередил Гитлера хотя бы на день

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Это, разумеется, совсем не к тому, будто у руководства СССР было такое намерение, и что со стороны Германии война была превентивной, как некоторые любят сейчас утверждать. Впрочем, и в наличии такого намерения не было бы ничего предосудительного. Весьма возможно, что его исполнение позволило бы избежать катастрофических потерь начального этапа Великой Отечественной войны. В любом случае, интересно представить себе такой вариант развития событий.

Исходные условия

Как в любой исторической альтернативе... Читать дальше...

Пакт о нападении: Украина, Грузия и Молдавия договорились о «возвращении» территорий

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мирослав Войтенко

© mtot.gov.ua | Перейти в фотобанк

Подписанный в Тбилиси трёхсторонний Меморандум о координации усилий «по реинтеграции территорий» может положить конец мирному сосуществованию Молдавии и Приднестровья. Кровавые примеры Украины и Грузии оказались заразительными

Американские «ушки» тбилисского соглашения

Блокадная удавка: Украина и Молдавия тихонько пытаются поставить Приднестровье на колени

© AFP, DANIEL MIHAILESCU | Перейти в фотобанк

Сразу же... Читать дальше...

Гибель донецкого аэропорта. Горячая осень 2014. Часть 2

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Блокированные в аэропорту бойцы армии Украины в мае-июне вели вялые перестрелки с ополченцами, которые также не торопились штурмовать воздушную гавань Донецка. Самолеты приземляться на ВПП не могли, поэтому сбрасывали блокированным частям ВСУ «гуманитарную» помощь, проходя над аэропортом на бреющем полете. С земли транспортники обстреливали из стрелкового оружия – в общем, в таком ритме и прошел июнь 2014 года. Ополченцам по причине некой разобщенности и слабой спаянности не удалось даже полноценно... Читать дальше...

Пришли за Кузьминовым

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

К alma mater системных либералов, Высшей школе экономике, подобрались с тыла

Кузница российских либерал-глобалистов, Высшая школа экономики, кажется, доигралась. Силовые структуры и Рособрнадзор организовали беспрецедентную проверку финансовой и кадровой деятельности этой конторы, которая за последние десятилетия стала не только главным поставщиком ценностей и смыслов для системных либералов, но превратилась в управляющий центр для целых министерств и ведомств. Начиная с лоббирования введения ЕГЭ... Читать дальше...

"Львята халифата". Страшное наследие исламских террористов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Галия Ибрагимова

В Сирии, где продолжается наступление на последние базы "Исламского государства"*, сторонники террористов сдаются властям. Среди них есть завербованные иностранцы, прибывшие в лагеря ИГ* вместе с семьями. Накануне на базу коалиционных сил явились две гражданки Канады с детьми. В арабской республике им грозит смерть, на родине — тюрьма. В дилемме разбиралась корреспондент РИА Новости.

Детские лагеря террористов

"Детям нравится, когда взрослые называют их "львятами халифата". Читать дальше...

Олигархические избирательные кланы на выборах президента Украины

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Разворачивающаяся предвыборная кампания на Украине втягивает в свой кругооборот все новых людей. Зарегистрировано уже 44 кандидата. Казалось бы, там должны быть люди разных политических взглядов и направлений, но если посмотреть на список, там все те же опостылевшие всем лица украинских политиков и серые, ничем не проявившие себя и никому не известные личности.

Читать дальше...

«Волынская резня»: незамеченная годовщина

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Егор Свиридов

Каждый год в Израиле отмечают памятные даты геноцида. Почему мы молчим?

В польском Щецине 9 февраля состоялось открытие монумента «Памяти жертв украинских националистов в 1939-1947 годах». Так вся Польша вспоминала очередную годовщину трагических событий, вошедших в историю как «Волынская резня».

На траурной церемонии выступили представители польских организаций – ассоциации "Восточные кресы. Наследие и память" Ежи Мужило и Института национальной памяти Ярослав Шарек. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Москва

Всего 1,18 млн рублей за новую Lada Vesta. В Белоруссии стартовали продажи Lada Vesta Black Line

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net