Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Авиаторы и их друзья»
Июнь
2015

Новости за 04.06.2015

В Башкирии построят вертолет из мяса

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

В Кумертау (Башкирия) построят вертолет из мясных деликатесов, приготовленных по национальным рецептам, сообщает The Ufa Room. По словам авторов идеи, он станет самым большим вертолетом из мяса в мире.

Читать дальше...

Причина крушения А400М в Испании - отказ трех из четырех двигателей

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 



Данные были обнародованы Airbus Defence and Space на основе изучения данных бортовых средств объективного контроля (черных ящиков), а также предварительных данных комиссии по техническому расследованию катастроф военных самолетов (CITAAM).

МАДРИД, 3 июн — РИА Новости. Причиной крушения военно-транспортного самолета А400М в Испании 9 мая стал отказ трех из четырех двигателей, сообщило в среду Airbus Defence and Space, подразделение компании Airbus Group.

Военно-транспортный... Читать дальше...

Рогозин провел совещание по производству ракет "Ангара" в Омске

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

На совещании обсуждали перспективы, необходимость и целесообразность работ над сверхтяжелой ракетой, а также развитие группировки дистанционного зондирования Земли в нынешних экономических условиях

Читать дальше...

В США выпустят самолет, летающий в 5 раз быстрее скорости звука

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 


X-51A. Фото с сайта edwards.af.mil

В мае 2013 года Военно-воздушные силы США успешно завершили испытания беспилотного гиперзвукового самолета X-51 WaveRider, скорость которого оценивается в 5,1 числа Маха, что в пять раз превышает скорость звука. Однако, как сообщает Military.com со ссылкой на главного ученого ВВС США Мика Эндсли, американские ученые уже работают над новым поколением гиперзвукового самолета, производство которого должно начаться к 2023 году.

По словам Эндсли... Читать дальше...

Этот день в авиации. 4 июня

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

1783 - Первый полёт теплового аэростата братьев Монгольфье. Жак-Этьен и Жозеф-Мишель Монгольфье - потомственные бумажные фабриканты и просвещённые люди своего времени. Созданный ими воздушный шар представлял собой склеенный из прочной и тонкой бумаги остроконечный мешок с открытой горловиной в нижней части. На нижнем отверстии была укреплена решётка из виноградных лоз, которая устанавливалась на подмостки. Под подмостками был разведён костёр из мокрой соломы. Горячий воздух поднял шар объёмом 600 кубометров на высоту 2000 м. Читать дальше...

Почему лунные аферисты не могут сделать РД-180? Интервью академика Бориса Каторгина

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

  • Создатель лучших в мире жидкостных ракетных двигателей академик Борис Каторгин объясняет, почему американцы до сих пор не могут повторить наших достижений в этой области и как сохранить советскую фору в будущем


Читать дальше...

Новый суперсамолет России: из Москвы до Австралии за час

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

 

Код для вставки в блог

     

Российские ученые рассчитали  параметры нового летательного аппарата. Его характеристики превосходят все существующие сегодня в мире аэрокосмической системы. Плановая скорость суперсамолета - 4 километра в секунду... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net