Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Авиаторы и их друзья»
Апрель
2015

Новости за 12.04.2015

Этот день в авиации. 12 апреля

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

1895 - Родился летчик-испытатель И.Ф.Козлов

1911 -  Первый беспосадочный полёт из Лондона в Париж осуществляет главный пилот-инструктор лётной школы Блерио в Хендоне Пьер Приер на моноплане Blériot XI с двигателем «Гном» мощностью 50 л.с. Он вылетает с аэродрома Хендон и через 3 часа 56 минут приземляется на аэродроме Исси-ле-Мулино. Полёт был выполнен на ныне одной из самых оживлённых трасс в европе. Перелёт занял 3 часа 56 минут.

1913 - Родился гражданский летчик В.А.Борисов

... Читать дальше...

Молния пробила дыру в летевшем в США самолете

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Фото: Twitter / 9NEWS Denver

В самолет исландской авиакомпании Icelandair, следовавший по маршруту Рейкьявик — Денвер (США, штат Колорадо), ударила молния. Как сообщает Denver Post, в результате в носовой части «Боинг-757» образовалась пробоина.

Инцидент произошел во вторник, 7 апреля. Пассажиры рейса Fl671 рассказали, что услышали удар вскоре после взлета. «Это точно произошло не на полпути. Я подумал, что пилот запросит экстренную посадку или решит вернуться в Рейкьявик», — отметил один из очевидцев. Читать дальше...

ВМФ России модернизирует больше 20 самолетов Ту-142

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

«Военный Паритет». ВМФ России планирует модернизировать парк дальних разведывательных/противолодочных самолетов Ту-142 в течение 4-5 лет, сообщает defenseworld.net 6 апреля.

Читать дальше...



Ту-204 испытали в продленном полете на одном двигателе

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

пн, 06/04/2015 - 12:21 | ATO.ru

Узкофюзеляжные самолеты семейства Ту-204 прошли сертификационные испытания на соответствие стандартам ETOPS-120 (Extended-range Twin-engine Operational Performance Standards), сообщили в компании "Туполев". Таким образом, максимальная длительность полета этого ВС до запасного аэродрома при отказе одного из двигателей составит 120 мин. Как отмечают на предприятии, "подтверждение норм ETOPS-120 снимет ряд ограничений по эксплуатации самолетов данного типа,... Читать дальше...

Як-130 с лазерным дальномером

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

 С начала апреля 2015 года на аэродроме ОАО "Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова" в подмосковном Жуковском совершает полеты учебно-боевой самолет Як-130 (бортовой номер "01 красный"), доработанный с установкой в носовой части (сверху перед кабиной) лазерного дальномера. Сообщается, что испытания проводятся в рамках ОКР по созданию ударной версии Як-130 в интересах неназываемого иностранного заказчика.
 Указанный доработанный Як-130 принадлежит ОАО «Опытно-конструкторское бюро им. Читать дальше...

В Академии имени Можайского показали космический сопромат

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

От макета до ракеты. Накануне Дня космонавтики в самом космическом вузе России - Академии Можайского - показали, что такое космический сопромат. На занятиях курсанты, как перед реальным запуском, проверяют каждую деталь: ищут дефекты, которые невооружённым глазом не увидеть. В ход идут электронные микроскопы, прессы и даже акустические приборы. На кафедре контроля качества разработана уникальная методика. Оказывается, каждый металл при нагрузке, словно струна, издаёт определённый звук: по этой ноте можно оценить прочность конструкции. Читать дальше...

«Полет нормальный!»

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Открытка «День космонавтики 12 апреля»

12 апреля — всемирный день авиации и космонавтики (Space Probe Day) . 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полет человека в комическое пространство на космическом корабле «Восток» («Восток-1″). Ю. А. Гагарин в первый полет провел в космическом пространстве 108 минут.

Космический корабль «Восток» ( «Восток-1″), на котором бы совершен первый полет в космическое пространство.

Юрий Алексеевич Гагарин

Праздник... Читать дальше...

«Атомные подводные лодки с крылатыми ракетами могут стать ключевым элементом в поддержании военно-морского превосходства Америки в будущем»

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Атомные подводные лодки — новые авианосцы Америки?

 ("The National Interest", США)

Дэйв Маджумдар (Dave Majumdar)

Новый класс атомных подводных лодок с крылатыми ракетами может стать ключевым элементом в подержании военно-морского превосходства Америки в будущем, в условиях, когда в мире появляется все новое оружие, бросающее вызов господству авианосцев ВМС США.

На самом деле, некоторые аналитики полагают, что подводные лодки с крылатыми ракетами должны когда-нибудь... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net