Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Авиаторы и их друзья»
Январь
2015

Новости за 19.01.2015

Ещё раз о главном - система судного дня

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Ещё раз о главном - система судного дня 


Система «Периметр» (индекс УРВ РВСН: 15Э601) — комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом, созданный в СССР в разгар холодной войны.

"Наши стратегические ядерные силы (СЯС) сконфигурированы таким образом, чтобы угрожать российским ядерным и экономическим объектам. Даже в момент, когда мы ведём переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, мы держим под прицелом его кремлёвский офис. Такова правда жизни" - Джозеф Циринционе (Joseph Cirincione)... Читать дальше...

Импортозамещение в действии: "Аэрофлот" купит 100 отечественных самолётов

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

"Аэрофлот" и корпорация "Гражданские самолеты Сухого" заключили соглашение на поставку крупнейшему российскому перевозчику 20 самолетов новейшей комплектации "Сухой суперджет-100". Они станут дополнением к уже существующему контракту на 30 таких машин. Как заверяют производители, россияне будут летать на надежных отечественных лайнерах последнего поколения. Достоинства "Суперджета" перед "Боингом" и "Аэрбасом" оценивала корреспондент "Вестей ФМ" Ольга Беляева.

"Аэрофлот" владеет самым молодым... Читать дальше...

Моя жизнь в Авиации 18. Даксфорд и последний день в Лондоне,

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Даксфорд и последний день в Лондоне.

                                         
На следующее утро минивэн управляемый Дерриком остановился у гостиницы в 9 часов утра. Заехав в другую гостиницу и забрав других любителей авиации, коих набралось 6 человек и  Дерриком за рулём мы поехали в Даксфорд. Меня посадили на первое сиденье рядом Дерриком, а Сергей с двумя другими любителями авиации сели сзади  нас, а последний ряд заняли самые молодые любители авиации.
Деррик тоже читал нам лекции, вместе с Люси, поэтому мы друг друга знали. Читать дальше...

"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 


Ан-70

Государственное предприятие "Антонов" предлагает Организации североатлантического договора (НАТО) развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли.

Об этом говорится в сообщении "Антонова", информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Антонов" посетила делегация НАТО во главе с заместителем ее генесекретаря Патриком Оруа. Возможности предприятия в направлениях разработки, испытаний и производства авиационной техники, современные программы "Антонов"... Читать дальше...

Этот день в авиации. 19 января

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

1784 - На самом большом воздушном шаре, построенном братьями Монгольфье, и третьем по счету среди аэростатов типа монгольфьер - "Флесселле", объем оболочки которого составлял 23 000 куб. м., - поднялись в воздух 7 пассажиров, среди которых Жозеф Монгольфье и Пилатр де Розе

Читать дальше...

ШЕСТЬ ПОДВИГОВ РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ ЛЕТЧИКОВ

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

«Русские – непревзойденные авиаторы», - признали наши враги еще во время Первой мировой войны. Едва только первые аэропланы поступили на вооружение крупных армий, отечественные летчики удивили мир героизмом и мастерством –  они вытворяли на самолетах то, что никто не делал раньше них.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли



Москва

Астролог объяснила, чего стоит остерегаться в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net