Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Авиаторы и их друзья»
Январь
2015

Новости за 05.01.2015

В США работают над заменой вертолётам

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Известное американское оборонное научное агентство DARPA объявило конкурс на проектирование летательного аппарата, который может прийти на смену вертолетам. Сообщается, что новый летательный аппарат сможет совершать вертикальный взлет и посадку, а также летать с большей, чем вертолет, скоростью и поднимать в воздух намного больше полезных грузов. Проект получил название Vertical Takeoff and Landing Experimental Plane — VTOL X-Plane. К работам над данным проектом привлечены 4 компании: Aurora Flight Sciences Corporation... Читать дальше...

Моя жизнь в Авиации5 Туман, туман

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Туман, туман

Туманы,  это такие мерзопакостные явления, которые понижают вертикальную и горизонтальную видимость. Когда едешь на велосипеде или на машине важна видимость горизонтальная, а когда летишь на летательном аппарате, то важна ещё и вертикальная видимость. Чем больше скорость, тем больше нужна видимость.
Туманы бывают радиационные и адвективные. Радиационные туманы возникают летом. За ночь земля остывает. Охлаждается и прилегающий к поверхности воздух. При определённых условиях появляется туман. Читать дальше...

Самолеты Элвиса Пресли выставили на торги

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

13:23 / 04.01.2015

Частные самолеты музыканта Элвиса Пресли выставлены на закрытые торги аукционного дома Julien's Auctions. В качестве лотов будут представлены лайнеры "Лиза Мария" и "Гончая №2", дизайнером которых выступал сам король рок-н-ролла. Пока цена, даже начальная, не называется.

Фото: juliensauctions.com

Музыкант приобрел "Лизу Марию" 17 апреля 1975 года за 250 тысяч долларов, но уже после реставрации самолет был оценен в 600 тысяч долларов. По заказу Пресли... Читать дальше...



Американский зенитный ракетный комплекс сверхбольшой дальности CIM-10 «Бомарк»

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 



Монополия США на ядерное оружие закончилась 29 августа 1949 года после успешного испытания на полигоне в Семипалатинской области Казахстана стационарного ядерного взрывного устройства. Одновременно с подготовкой к испытаниям шла разработка и сборка образцов пригодных для практического использования.

В США полагали, что у Советского Союза не будет атомного оружия как минимум до середины 50-х. Однако уже в 1950 году в СССР имелось девять, а в конце 1951 года 29 атомных бомб РДС-1. Читать дальше...

Внимание: студентам срочно нужен вертолет! За 5 миллионов долларов

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Зачем московским студентам роскошный вертолет за 5 миллионов долларов? Я долго думал, но ни одна версия изначально не вписывалась в хоть какие-нибудь даже самые минимальные логические построения. За исключением того, что эти студенты могут быть детьми Абрамовича или Усманова. Так ведь нет, миллиардеры к студенческому вертолету никакого отношения не имеют.

Ладно. Не буду больше мучать неизвестностью. Оказывается, в Федеральном государственном бюджетном учреждении под названием «Российский... Читать дальше...

«МЫ НЕ ДОЛЖНЫ СОБИРАТЬ САМОЛЕТЫ ИЗ ИНОСТРАННЫХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ»

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Интервью Генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), академика РАН Евгения Николаевича Каблова, в котором он ответил на ряд важнейших вопросов, касающихся отечественного материаловедения, авиастроения и промышленности.

Читать дальше...

Моя жизнь в Авиации4 Ночные полёты

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Я отлетал 23,5 года. Ночью примерно 1/3, около 7 лет. Причём ночь  вначале считалась, когда темно, а не тогда спать хочется. Вроде, летая на Севере летом, ночи вообще не было, а следовательно, и спать не хотелось. Это уже потом, поняли что человек не машина и спать ему всё же хочется, а поэтому и ввели биологическую ночь с 22 до 6 утра того часового пояса, в котором в основном,  член экипажа и проживал.
Могу сообщить, что спать хочется только с рассветом. Когда темно, то спать не хочется вообще. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Захарова назвала учения НАТО элементами гибридной войны против России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net