Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!»
Июль
2019

«Майдан» в РФ возможен, и готовиться к нему следует уже сегодня – Долгов

Протесты оппозиции, которые прошли в Москве на днях, и ситуация, которая около них сложилась, дают основания полагать, что в России «майдан» возможен.

Трагичные уроки из украинского опыта не извлечены, зато извлечен опыт по обустройству смуты. Готовиться к потрясениям следует заблаговременно.

Об этом в социальной сети Facebook написал экс-лидер харьковского сопротивления, экс-представитель МИД ДНР Константин Долгов.

«Майдан в России возможен, как и в любой другой стране; не нужно успокоительных разговоров про "особый путь" и "богохранимость". Избежать майдана в своей стране можно только организовывая майданы в чужой (чужих). Нападение вместо обороны. Задумайтесь, почему в США нет майданов (пока что)», - отметил Долгов.

Он подчеркнул, что в глобальном плане не имеет никакого значения, кто прав, кто виноват, чьи подписи фальшивые, чьи нет.

«Это всё мишура, повод для майдана можно найти в любом городе любой страны на любом континенте, главное - как следует вложиться в раскачку», - пояснил Долгов.

«Мы наблюдали тренировку, основные события развернутся в 2021 году (выборы в ГД) либо в 23-24 (транзит)», - прогнозирует он.

Долгов также напоминает, что готовиться к такому развитию ситуации нужно заблаговременно.

«Готовиться к грядущим потрясениям нужно уже сегодня. Во всех смыслах готовиться: морально, материально, организационно», - подчеркнул он.

«И ещё. Партия власти не обязательно будет вашим союзником во время майдана. Очень даже может быть, что она его возглавит», - отметил экс-представитель МИД ДНР.

«В наших условиях для победы майдана внешних факторов может и не хватить. Интервентам наверняка потребуются значимые фигуры внутри российской власти. Найдутся ли в России свои «Лёвочкины»? Вот это вопрос», - пояснил он.

«Многие сегодня пишут, что нынешние протесты — не чета «болотным», гораздо «слабее» и больше походят на клоунаду, нежели на серьёзную угрозу.

Всё это так, но задумайтесь над мотивацией тех, кто это инспирирует. Просто так только птички поют. Если что-то делают — делают для чего-то, для какого-то результата. Могли ли вчерашние протестующие претендовать на захват власти? Нет, не могли. Тогда в чём смысл? В картинке для западных СМИ? Нет, им и без картинки «всё ясно».

Профит в другом. Идёт отработка слаженности, взаимодействия. Вот протестующие, вот их силовая часть, вот яркие медийные фигуры для фото, вот сами фотографы, вот те, кто моментально забросит это в сеть могучим ураганом... и так далее.

Отработка идёт в том числе на уровне вовлечённых СМИ. Перед вами — очередной тройной удар по власти со стороны крупных антигосударственных (по моему глубокому убеждению) изданий.

Нарастить «мясо» на каждом из направлений — вопрос ресурсов. Главное — отработка боевой слаженности. Что и было опробовано на выходных», - отметил Долгов.

«И самое главное. После активного участия в харьковском восстании против евромайдана, после тюрьмы, войны, трёх лет жизни в ДНР и так далее - я очень чётко понимаю, что надо делать, если в твоей стране случился майдан. Озвучивать не буду, чтобы не пришили 280 УК РФ», - заявил Долгов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Волонтеры из Балашихи поучаствовали в зарядке на форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net