Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Анадырь-Онлайн»
Апрель
2019

Известная путешественница Марина Галкина приехала в столицу Чукотки на собаках

0
Известная путешественница Марина Галкина приехала в столицу Чукотки на собаках

Сегодня, 1 апреля, из Москвы в Анадырь прилетела известная российская путешественница и спортсменка Марина Галкина, которая станет секретарем гонки на собачьих упряжках «Надежда-2019». Главный судья соревнований Николай Калянто встретил ее в аэропорту, откуда они на упряжках отправились в город, сообщает ИА «Чукотка».

В 1998 году Марина Галкина пересекала округ пешком с юга на север, от Анадыря до мыса Шмидта. Минувшим летом путешественница пешком и на резиновой лодке за три месяца добралась от Певека до мыса Дежнева. При этом на зимнюю Чукотку она попала впервые и в первый раз получила опыт каюра.

«До этого я ни разу не управляла собачьей упряжкой, это просто фантастика, я в восторге! Сначала около аэропорта с машинами было сложно, а в тундре нормально. Я с радостью приняла предложение принять участие в гонке «Надежда». Для меня это возможность окунуться в атмосферу, а для жителей это, наверное, праздник. Это уникальная вещь. Можно сказать, что это важно и для туристов, но это исконный образ жизни народа, который нужно сохранять и подавать пример подрастающему поколению», - сказала Марина Галкина.

Как секретарь гонки, путешественница будет следить за стартом и финишем спортсменов, вести протокол соревнований. Также она привезла с собой несколько экземпляров двух своих книг, фотографии и фильм из прошлогоднего похода по Чукотке и лыжи. При возможности Марина Галкина планирует пройти на лыжах до 100 км., например, от Лаврентия до Уэлена.

«Между Лаврентия и Уэленом будет первый довольно сложный участок с подъемами. Еще труднее этап между селами Инчоун и Энермино – подъемы, спуски, повороты. Нелегко будет каюрам это пройти. В целом трасса не очень сложная, но может быть много ветреных дней с пургой», - отметил Николай Калянто.

Сегодня завершился прием заявок от желающих принять участие в гонке «Надежда-2019». Список пополнился еще одним каюром – 22-м в списке участников стал Владимир Нутэвэкэт из Инчоуна. Трасса гонки пройдет из Лорино в Лаврентия, Уэлен, Инчоун, Энурмино, Нешкан, после чего упряжки вернутся по обратному маршруту до Лаврентия. В столице Чукотского района после финиша состоится награждение участников соревнований. Старт намечен на 6 апреля 2019, предполагаемый финиш – 15 апреля. Протяженность маршрута составит более 680 километров.

Общий призовой фонд «Надежды-2019» составляет 3475 тыс. рублей, из которых победитель получит один миллион. Кроме того утвердили номинации на приз главы Чукотского муниципального района, на эти цели выделили 200 тыс. рублей. Призы разыграют в таких номинациях как «Старейший участник гонки», «Самый юный участник гонки», «Приз каюру, принявшему участие впервые», «За волю к победе» и «Преемственность поколений».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net