123ru.net
«Анадырь-Онлайн»
Апрель
2019

Новости за 19.04.2019

Чукотско-французско-англо-русский словарь Шарля Венстона презентовали в Анадыре

«Анадырь-Онлайн» 

Сегодня, 19 апреля, в публичной библиотеке имени Тана-Богораза состоялась презентация Чукотско-французско-англо-русского словаря авторства французского лингвиста и этнографа Шарля Венстена. Мероприятие собрало полный зал желающих узнать подробности работы над изданием, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Прогноз погоды в Чукотском автономном округе на 20 апреля

«Анадырь-Онлайн» 

Порывы ветра до 22 м/с и низовая метель прогнозируются в ближайшие сутки на Арктическом побережье Чукотки. Местами в округе пройдет снег, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружное управление МЧС.

Читать дальше...



Про российский космос.

«Анадырь-Онлайн» 

Очень инересная публикация моего фэйсбучного друга Вадим Лукашевич: .......Расшифровка моего вчерашнего выступления на заседании Московского Космического клуба, посвященного недавнему совещанию в Совете безопасности РФ по космосу. Потратьте пять минут на прочтение - все честно и искренне: "…Я не собирался выступать и не готовился, но хочу вернуться к нашей теме – позавчерашнему заседанию Совета Безопасности по нашей космонавтике, и я хочу поделиться с вами своим личным впечатлением. Знаете, я послушал. Читать дальше...

На Чукотке завершаются работы по переходу на цифровое ТВ-вещание

«Анадырь-Онлайн» 

На территории округа завершаются работы по доставке, установке и настройке спутниковых антенн для 609 домохозяйств в девяти селах, не включенных в федеральную программу по строительству объектов цифрового вещания, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Читать дальше...

«Чукотэнерго» завершило доставку угля на Анадырскую ТЭЦ

«Анадырь-Онлайн» 

АО «Чукотэнерго» завершило доставку топлива для нужд Анадырской ТЭЦ. За месяц по льду лимана на станцию завезли 16 тысяч тонн угля, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу энергокомпании.

Читать дальше...

Уэленские косторезы представят 34 работы в Москве и Ростове-на-Дону

«Анадырь-Онлайн» 

Работы умельцев Уэленской косторезной мастерской представят на выставках и конкурсах в Москве и Ростове-на-Дону. В этих городах будут выставлены 34 работы 12 мастеров, выставки стартовали на этой неделе и продлятся до середины мая, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Чукотка стала лидером российского рейтинга сертификации работы педагогов

«Анадырь-Онлайн» 

Чукотский автономный округ признан лучшим среди регионов России по направлению «Образование и воспитание детей в средних классах общего образования» по результатам рейтинга добровольной сертификации работы педагогов, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Минкульт опьяняет

«Анадырь-Онлайн» 



Министерство культуры предложило разрешить учреждениям культуры продавать в своих зданиях спиртные напитки. Каких-то 30 лет назад алкоголь считался наркотиком. Сегодня ни у кого не вызывает сомнения, что спиртные напитки изменяют состояние сознания. Мы спрашиваем себя, какие цели преследует Минкульт? Разве употребление алкоголя повысить восприятие искусства человеком? 

Возвращение алкоголя в учреждения культуры продиктовано конкретными экономическими причинами. Администрация учреждений вынуждена искать новые источники прибыли... Читать дальше...

Прием граждан судебными приставами Чукотки

«Анадырь-Онлайн» 

18 апреля 2019 года прошел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чукотском автономном округе, на котором Главный федеральный инспектор округа Вячеслав Пинчук и и.о. руководителя Управления Александр Порядин ответили на вопросы жителей округа, касающиеся исполнительного законодательства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию Российской армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net