Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Анадырь-Онлайн»
Январь
2019
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

кого назначат ВРИО мэра?

0


После увольнения "по собственному желанию в связи с переездом в ЦРС" мэра Давиденко в городе заговорили - "губернатор Копин" наконец-то увидел, что творится в городе, на сколько все прогнило и погрязло в откатах и коррпуции. Этот простое логичное и справедливое кадровое решение нашло единогласное понимание у всего города.
Признаться честно, слышать от простых горожан "Копин молодец" было непривычно.
Но именно это решение и дает надежду на дальнейшие разумные действия администрации губернатора в кадровых вопросах.
У людей сложилось ощущение, что их услышали и, что, более важно, - будут слушать.
Что же оставил после себя Давиденко, срочно переезжая в ЦРС?

1. Первое место это, конечно, "набережная". которую строили-строили специалисты одной из корманных фирм Зотикова В.И., но так и не построили. И о которой мы еще не раз услышим, так как берегоукрепительные работы там необходимо делать, что бы не ставить под угрозу жизни жильцов и коммунальное общедомовое имущество МКД'ов по ул.Ленина.
(этим вопросом должны озаботиться управляющие компаниии, одна из которых МП ГКХ - принадлежит городской администрации...)
т.е. эта стройка потребует еще финансовых вливаний из пустого бюджета.

2. Фикусы-баобабы-ивы-и другие украшательства. Тут без комментариев, это просто дурной вкус помноженный на 100% глупость. (это как в анекдоте - можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню из девушки невозможно) Результат - деньги из бюджета просто на ветер. В прямом смысле этого слова. на ветер.

3. Покраска домов - тут отличился ИП Хечоян О.И., результаты видит каждый житель города, который ежедневно бывает на улице. Самое показательное в этой покраске -  то что мэра не интересовал результат в принципе, основной и единственной задачей было провести аукцион и освоить бюджет контракта. И это полностью осознавал подрядчик, что за качество спрашивать не будут. совсем не будут.
Почему этот вывод напрашивается сам собой? В рабочем кабинете, прямо за спиной мэра - окно, из которого очень хорошо видно лоскутную покраску дома № 27 по ул.Ленина. (3х этажный дом, самый первый от ДК, фото есть на этом сайте и на ДПЧ)
Разве это не показатель, того что результат был не важен и не интересен, главное что бы подряд освоил свой человек? А Илья Валентинович смотря в это окно, наверное, видел себя ресторатором и отельером.

4. Уборка города - ООО "АТК" (Жданов, Дубина) тут и говорить нечего, летом город не убирался, зимой не посыпался. (исключение последние 4 месяца, но это легко привязать к окончанию контракта и показухой перед новым сроком) Не жаловались на гололед и грязь только чиновники администрации, но они на джипах передвигаются.

Что же остается в сухом и кратком остатке для нового мэра :

1. продолжить разбирательсво (вплоть до очередного уголовного) с контрактами подрядных организаций Зотикова В.И. (и не важно на кого документально оформлены эти фирмы - важен результат) - сейчас, не принятый контракт по  ремонту дворов на ул. Строителей, пытаются протащить через свою экспертизу и суд. Но по факту там объемы работ не соответствуют проектным. Принять работы меньше, чем в проекте, так же как и сделать не по проекту
= не исполнение контракта, со всеми вытекающими. т.е. принять эти работы законно - НЕВОЗМОЖНО.
Провести экспертизу всех контрактов по данному контрагенту. Начав с сравнения работ в натуре, проектных объемов и закрытых в КС2, оплаченных в КС3, работ по д/с Золотой ключик.
А так же разобраться с незаконным самостроем по улице Рультытегина, где без разрешительной документации начали строительство домов. При мэре Давиденко - Зотиков не озадачивался получением разрешительной документации на строительство. Так как понимал, что никто его его не тронет. А мэрия, при необходимости, все оформит "задним числом", либо совсем закроет глаза на отсутствие бумаг.

2. разобраться с гарантийной покраской домов, это ИП Хечоян О.И. - по гарантии надо перекрасить дома и переделать межпанельные швы. практически все. Добровольно он этого делать не будет - значит только суд.

3. не платить за воздух при "уборке-посыпке" дорог и тратуаров. "Закрывать" в КС2 и, соответственно, КС3 только реальные выполненные работы.


Для такой работы нужен НЕЗАВИСИМЫЙ, от существующей администрации города, мэр. С опытом работы в управлении, т.е. нужен жесткий опытный управленец, а не очередной молодой реморматор-эксперементатор улыбающийся говорун, для которого не важен конечный результат, а важна лишь показуха и полная лояльность перед начальством.
Мэр города - должность не политическая, а на 100% хозяйственная.
И если в городе будет порядок - то город поддержит этого мэра, не зависимо из какой он партии (или безпартийный). А если мэр занимается самолюбованием, то и результат в городе соответствующий - разруха и отрицательное отношение к его партийной принадлежности.

А сейчас кто-то должен разгрести хаос после политика Давиденко.

Сейчас в городе интрига - кого назначат ВРИО мэра и делигируют на выборы. Одно можно сказать точно, что это будет предствитель ЕР (так как губернатор из ЕР).
Но почему-то кандидатуру, предлагает и представляет уходящий мэр, и ее поддерживают депутаты города.
(вероятно, это работа на перспективу, с оглядкой на уже работающие и отлаженные механизмы)
По слухам, председатель совета депутатов города Тюхтий В.А. (который курирует аудит по поручению Давиденко И.В., в отношении траты бюджетных денег на мифическую набережную) выдвинул кандидатуру С.Е.Колядко - городского депутата, единороса, правда он без опыта управления, но зато со старыми нужными друзьями, и который явно не будет наводить порядок. Так как наведение порядка подразумевает работу на горожан и город, а не на группу доверенных лиц. А так же разгребание контрактов старого мэра, что может повлечь за собой много новых открытий в сфере расходования городских финансов. (чего все очень боятся)
К сожалению получить комментарий от С.Колядко не получилось - так он одной и той же компанией традиционно и ежегодно на НГ отдыхает в Тайланде в кругу старинных друзей - Хечеяном и Зонтиковым.
А традиции нарушать нельзя. Уж тем более традиции направления денежных потоков по идеально отлаженным каналам.

Только нужны ли городу такие традиции?
Не от этого ли хотел избавиться губернатор, приняв кадровые решения по прошлому мэру?
Но в любом случае, последнее и решающее слово исключительно за губернатором.

Сейчас только от него зависит насколько профессионально и эффективно будет управление в городе.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net