123ru.net
«Анадырь-Онлайн»
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

чем полезен хлорофилл для организма человека?

0

Весьма рад всех приветствовать вас на странице моего блога! Хотелось бы вас сразу озадачить и спросить: знаете ли вы, что хлорофилл для организма человека весьма полезен? Еще древние люди знали, что зеленые растения обладают величайшей целительной силой. Да что там люди, даже животные свои болезни лечат растительностью. Объяснение здесь простое: в зеленых стеблях и листве содержится в предостаточном количестве ценнейший хлорофилл – растительная «зеленая кровь», выполняющая функцию протеина.

Какие азы нам известны

Из школьной программы нам известно, что от количества зеленого растительного пигмента напрямую зависит окрас побегов, листвы. В основном он содержится в хлоропластах – у высшей категории растений и в хроматофорах – у низшей. Основная задача хлорофилла – поглощать солнечную энергию, после чего трансформировать её в химический вариант. Это и есть фотосинтез.

Любое заболевание можно исцелить зелеными живыми организмами,  способными к регенерации клеток. Другие целительские методики , которые были изобретены человечеством, могут похвастаться успешностью лишь в тех случаях, когда они способны активировать естественные процессы самостоятельного регулирования организма человека. Исцеление тела происходит, когда в норме кровь, лимфа, гормональная система и прочие важные составляющие.

Вы замечали такую странную закономерность, когда ребенка предупреждают о грядущей опасности, он не понимает этого до тех пор, пока в нее не попадет лично. Например, в просьбе не лезть в костер, иначе обожжешься. Понимание приходит именно с полученным ожогом.

Понимание приходит в процессе наблюдения и сопоставления, а также четкого осознания предстоящего результата. К примеру, пришел человек поздно вечером с работы. Он ужасно голоден. Этот факт мешает ему контролировать свой аппетит. В итоге – здоровью наносится вред перееданием в позднее время суток. Сами понимаете, что вряд ли утром будет хорошее самочувствие и хорошее настроение.

Что же дают нам знания?

Знания дают нам огромные преимущества. Зачастую мы способны в тех или иных случаях предугадать, какие могут нас ожидать последствия, что позволяет нам действовать осознанно. Ежедневно человечество через осознание поступков самостоятельно пытается, достигать своих желаемых целей. Многие из нас сами принимают решение, а не слушают  советы «заумных» людей.

 

Поколение, выросшее в эпоху Советского Союза, с правящими правительственными и партийными структурами, с ранних лет было обучено, четко следовать инструкциям и разным предписаниям. Детям давали наставления, как себя вести, как питаться, что говорить, и даже как следует мыслить. Высшая структура довлела над обществом.

Сегодня народ больше стал думать своей головой. Вопрос правильного питания в человеке определяет единение с природой. К сожалению, продукты, которыми наполнены современные супермаркеты, отрицательно воздействуют на организм человека. От подобной продукции тело начинает при жизни гнить и разлагаться.

Спросите, как это выражается? Замечали по утрам, как изо рта исходит неприятный запах? При физической нагрузке  тело от выделяемого пота издает зловонный аромат, который дезодорантами только усугубляется. Чтобы от этого избавиться, человечество пытается, завуалировать запахи зубной пастой, парфюмами и прочими химикатами.

Если организм полностью здоров, от него не исходит зловонность. Можно проверить на себе лично, если пожелаете достигнуть Настоящего Здоровья, поймете, какая польза от него исходит. Гнилость организма в первую очередь начинает затуманивать сознание человека, мысленные процессы замедляются, далее проявляется агрессивное состояние.

 

Зеленое питание – это и пища, и лечение

С давних времен человек на интуитивном уровне понимал, что хлорофилл обладает живительной силой и целительными свойствами. Если человек придерживается здорового питания, то желательно в ежедневный рацион включать зеленые коктейли. Они обладают оздоровительным эффектом, в отличие от того же сыроедения.

Привычки и вкусовые предпочтения в этом случае практически не меняются. Уместно каждый день выпивать по 2-3 чашки вкуснейшего зеленого коктейля. Кстати, детишки его пьют с огромным удовольствием. Ученые проводили исследования, где было выявлено, что измельченная зелень, добавленная в ежедневный рацион, значительно оздоравливает организм.

Зеленый состав по своей полезности превосходит в несколько раз классический вариант сыроедения, даже с малым количеством зеленых коктейлей. К тому же, для человека легче выпивать пару раз в день смузи, чем полностью сменить вкусовые привычки и рацион. Можно использовать и в порошке зелень.

Согласно с теми же исследованиями, у человека появляется естественное желание больше употреблять овощей и фруктов. Благодаря жидким зеленым напиткам, которые можно легко приготовить самостоятельно, организм наполняется живительной влагой. Зеленые коктейли вполне можно сочетать с любым видом питания, например, с:

В любом случае, организм только выиграет от такого сочетания.

Хлорофилл можно назвать жидкой солнечной энергией. Для растений он так же важен, как и для человека Солнце. Всем известно, что на планете без солнечных лучей не сможет существовать никакая живность, а без хлорофилла – никакая растительность. Выпивая натощак чашку зеленого напитка, внутренние органы буквально омываются солнечным озарением.

Хлорофилловая молекула близка по строению с кровяной гемоглобиновой. Основа всего растительного мира заботится о теле человека, при этом исцеляя и очищая внутренние органы от токсических накоплений, патогенной и грибковой флоры, и даже от раковых клеток. Об этом же писал в своих трудах и доктор Бернард Йенсен – врач-натуропат. В книге «Целебная сила хлорофилла» можно найти более подробную информацию.

Для здорового организма нужно в кишечной флоре накопить до 80-85% полезных бактерий. Их основная задача – вырабатывать важные питательные вещества, куда также входят витамины разных групп/подгрупп, полезные ферменты. Для аэробных (дружественно настроенных) бактерий благоприятная среда должна быть наполнена кислородом. Он необходим для их нормального развития и существования.

Из-за нехватки кислорода в организме активно развивается патогенная флора. «Плохие» бактерии (анаэробны) становятся причиной многих заболеваний. Их гибель может вызвать газообразный кислород.

Важно, чтобы каждый человек себе уяснил, его первостепенная задача – беречь свое здоровье, заботясь о кишечной флоре. Когда он болеет, часто принимает антибиотики. Подобный  препарат в свою очередь пагубно влияет на здоровье, так как с легкостью разрушают благоприятную микрофлору.

Помимо этого, количество «хороших» бактерий уменьшает переедание, жесткая моно диета, стрессовые или депрессивные состояния. Все это приводит к образованию плохой флоры – до 90%, которая заполоняет организм токсическими  отходами. Запомните, что к заболеваниям приводит увеличенное количество анаэробных бактерий.

Полезные свойства хлорофилла

Издавна человечество использовало хлорофилл в качестве целительного снадобья. Чем больше человек будет его потреблять, тем здоровее будет его микрофлора. Изучим некоторые его положительные свойства:

  • Насыщает органы железом.
  • Предотвращает развитие онкологии.
  • Повышение гемоглобина в крови.
  • Ощелачивание организма.
  • Устраняет анемию, зловоние тела и неприятный запах изо рта.
  • Очистка печени и кишечник.
  • Происходит улучшение состояния при гепатите, гемофилии, воспалении миндалин.
  • Приводит в норму месячные выделения.
  • Улучшение лактации.
  • Быстрое заживление ссадин, восспалений.
  • Противостояние патогенной флоре.
  • Амортизация язвенных тканей.
  • Смягчение и снятие болей при геморроидальной шишке.
  • Оздоровление сосудов ног.
  • Профилактика варикоза.
  • Улучшение зрения.

Зеленый элемент, попадая внутрь организма, улучшает его состояние в целом.

Хлорофилл – это природное гениальное изобретение, которое необходимо не только растительности, но и человеку, животным и другим  живым существам. Так или иначе, все в той ли иной степени поглощают растения. Еще раз подчеркнем, что молекул хлорофилла отличает от гемоглобиновой единицы всего лишь один атом, который расположен в центре: у хлорофилла – это магний, а в гемоглобиновой молекуле – это железо.

Несмотря на всю полезность зеленой растительности, диетологи не причисляют ее в отдельно взятую группу продуктов. По этой причине большинство людей не воспринимают зелень реальной пищей. Хотя научно уже давно доказано, что в разы полезнее для организма, например, ботва моркови, чем ее корнеплод. Но люди считают ее кормом для скотины.

Наиболее легко усвояемый белок из зелени. Объяснение здесь простое. В зеленой листве белок содержится в виде свободных аминокислот, которые созданы хлорофиллом и солнечным светом. В таком виде организм быстрее восполнит нехватку этих элементов. Из подобных аминокислот в организме создается новая уникальная молекула ДНК.

Немногие понимают полезность хлорофилла, поэтому предпочитают пичкать организм искусственными протеинами, которые входят в состав продуктов животного происхождения. Они замедляют работу организма, вызывая различные трудности. Именно по этой причине после приема животной пищи человеку хочется вздремнуть.

Кроме того, вода из-под крана, приготовленная пища насыщают организм и кровеносную систему ненужными, трудно перевариваемыми частичками. Например, это:

  • Синтетические гормоны.
  • Свободные радикалы.
  • Токсические вещества.
  • Различный мусор.

Всё это длительное время остается в организме, вызывая болезни, аллергические проявления и прочие недуги.Отдельно следует отметить важность клетчатки. Желательно ее потреблять в должном количестве, например, выпивать каждое утро жидкий коктейль из овощей и зелени. Это незаменимый помощник в очистке пищеварительного тракта.

Полезные свойства клетчатки:

  • Нормализует работу сердечной мышцы.
  • Снижает показатели холестерина и сахара в крови, развитие сердечно сосудистых болезней, диабета.
  • Снижает риск развития раковых заболевания, благодаря выводу канцерогенных веществ.
  • Укрепление иммунитета.
  • Нормализует работу кишечника, регулирует его опорожнение, устраняет запоры.
  • Связка избытка эстрогена и др.

Для сохранения здоровья важно регулярно очищать организм от токсических скоплений. Достаточно в блендере взбить листву и можно наслаждаться живительным зеленым коктейлем.

Как видите, все легко и просто! Главное – правильный настрой и у вас все получится, я даже не сомневаюсь. Подписывайтесь на мой блог если еще этого не сделали и до скорого.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net