Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Апрель
2021

Забайкальцы могут поучаствовать в онлайн-акции к 60-летию первого полета в космос

Забайкальцы могут поучаствовать в онлайн-акции к 60-летию первого полета в космос

Всероссийская акция «Мечты о космосе» пройдет в социальных сетях с 10 по 12 апреля.

12 апреля 1961 года состоялся легендарный полет летчика-космонавта Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток-1». Наша страна стала первой, кто вывел на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Этот полет открыл новую эпоху освоения человечеством ранее неизведанных и поражающих своими масштабами космических просторов. 108 минут полета изменили историю страны и мира. Всероссийская акция «Мечты о космосе» приурочена ко Дню космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Ю.А.Гагарина. Мероприятие поможет рассказать о достижениях страны в космической сфере, сохранить историческую память и вовлечь молодежь в творческую деятельность, связанную с освоением космического пространства. Принять участие в акции может любой желающий, для этого необходимо опубликовать пост в социальных сетях под единым хештегом #Мечтыокосмосе по одному или нескольким форматам онлайн-мероприятий: 1. Рассказ «Мечты о космосе» - нужно описать свою мечту о космическом будущем, порассуждать, как может выглядеть жизнь человечества на новых планетах. 2. Лучший рисунок про космос - отобразить собственное представление развития космонавтики и покорения космических просторов. Творческая работа может быть выполнена в различных форматах: рисунок, коллаж, современный плакат о космосе. 3. Фотокросс «Космос рядом» - сделать фотографии с памятниками, ракетами, ночным небом или чем-то космическим в своем городе, поделится ими, кратко описать объект и указать местонахождения. 4. Видео «Космический кавер» - исполнить официальный гимн российской космонавтики «Трава у дома». 5. Видео «Космическая поэзия» - причитать стихотворения известных российских и зарубежных поэтов или произведения собственного сочинения про космос и планеты, про авиацию и космонавтику. 6. Челлендж «Космический костюм» - опубликовать собственные фотографии и фотографии своих домашних животных в космических костюмах, сделанных из подручных средств. 7. Челлендж «Космос своими руками» - изготовить поделки на космическую тематику и опубликовать их фотографии в социальных сетях. 8. Челлендж «Космический рецепт» - поделиться рецептами и фотографиями своих блюд, которые, можно использовать на космическом корабле, а также блюд, оформленных в космическом стиле. Записи публикуются в социальных сетях с хештегами #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #БольшаяПеремена. Акция стартует 10 апреля в сообществе «Привет, Россия!» и в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net