123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Апрель
2021

Новости за 13.04.2021

Илья Золотухин: Благоустроенные территории делают жизнь забайкальцев ярче

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В обновлённых парках и скверах, на стадионах и набережных жители городов и посёлков Забайкальского края занимаются спортом, гуляют, проводят семейный досуг. За время действия нацпроекта «Жильё и городская среда» с 2018 года в регионе благоустроили 95 общественных пространств.

Минэконом Забайкалья: Лидеры «ТурАкселератора 2021 Забайкалье» должны спешить с заявками на грант

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае завершился масштабный проект для представителей туристической отрасли региона «ТурАкселератор 2021 Забайкалье». Сейчас победители подают документы и направляют их на получение гранта.

В Минсоцзащиты Забайкалья рассказали о мерах социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На сегодняшний день в регионе численность ветеранов Великой Отечественной войны составляет 2 443 человека. В министерстве труда и социальной защиты населения края рассказали о положенных мерах соцподдержки для ветеранов со стороны государства в этом году.



В здании Новочарской школы №2 капитально ремонтируют второй и третий этажи

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Новочарской средней общеобразовательной школе №2 имени Героя России Игоря Молдованова Каларского района начался второй этап капитального ремонта здания, где обучается 630 школьников. Работы проводятся в рамках мероприятий плана социального развития центров экономического роста. Об этом сообщила министра образования и науки края Наталья Бянкина.

Татьяна Цымпилова провела урок патриотизма в Забайкальском училище культуры

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова провела открытый урок в краевом училище культуры, посвящённый присвоению Чите звания «Города трудовой доблести».

Забайкальские школьники примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Стали известны имена забайкальских школьников, которые получили приглашение на участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по общеобразовательным предметам.

Ирина Левкович рассказала о праздновании Дня Победы в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заседание организационного комитета «Победа» состоялось в Чите под руководством главы региона Александра Осипова. Министр культуры края Ирина Левкович представила концепцию празднования 76-й годовщины Великой Победы в Забайкалье.

Горячую линию по голосованию за благоустройство территорий откроют в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Минстрой России организовал работу горячей линии по электронному рейтинговому голосованию за объекты благоустройства. Забайкальцы, как и другие жители страны, с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме смогут задать интересующие вопросы.



Космическая скорость: В день космонавтики отец решил сразу зарегистрировать дочь

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Редкой по пунктуальности стала регистрация рождения в отделе ЗАГС Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов. Папа зарегистрировал рождение своего ребенка, еще не видя его – придя из роддома в день рождения.

Еще 80 забайкальцев победили COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 13 апреля, Число победивших инфекцию за весь период регистрации болезни составило 40252 человека, из которых 80 человек сняты с меднаблюдения за последние сутки. По оценке участников оперштаба Забайкалья, темпы заболевания снижаются благодаря массовой вакцинации и соблюдению эпидемиологических мер профилактики, растет количество людей, приобретших иммунитет к COVID-19.

В центре «Мои Документы» возобновлена услуга оформления загранпаспорта нового поколения

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На площадке многофункционального центра «Мои Документы» с 16 апреля возобновляется прием документов на выдачу загранпаспорта нового поколения.

Журналистов Забайкалья приглашают принять участие в конкурсе «Семья и будущее России»-2021

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Конкурс материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России»-2021 проводится при поддержке федерального агентства по печати и массовым коммуникациям факультета журналистики МГУ имени Ломоносова и фонда целевого капитала «Истоки».

Забайкалье перевыполняет план по нефинансовой поддержке предпринимателей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство финансов Забайкальского края проанализировало эффективность нефинансовой поддержки малого предпринимательства за первый квартал 2021 года. Подробности рассказала глава краевого Минфина Вера Антропова.

Мобильный кванториум «Лаборатория безопасности» продолжает свою работу в школах Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Передвижной мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» детского технопарка «Кванториум» региона продолжает свою работу в образовательных организациях Забайкальского края.

Молодежь Забайкалья пригласили на антишколы от арт-кластера «Таврида»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Арт-кластер «Таврида» открывает регистрацию на антишколы. Ключевой темой образовательной программы в этом году станет креативная экономика: как она влияет на развитие регионов и помогает появлению новых направлений в искусстве, и какая роль здесь отведена молодым творцам. К участию приглашают молодых деятелей культуры и искусств в возрасте от 18 до 35 лет.

Александр Бардалеев прокомментировал ситуацию с ценами на бензин в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Стоимость бензина и дизельного топлива в Забайкальском крае может снизиться в ближайшее время. Сейчас соответствующий проект постановления внесен на рассмотрение в Правительство Российской Федерации. Его принятие простимулирует поставку моторного топлива в Забайкальский край. Это позволит снизить его стоимость для конечного потребителя. Такое заявление сделал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

На турнире по волейболу встретятся команды из Забайкалья и Иркутской области

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство финансов направило средства на организацию турнира по волейболу среди девушек 2007-2008, 2009-2010 годов рождения, посвящённому памяти Бориса Лиги. Об этом рассказала глава краевого Минфина Вера Антропова.

В Тунгокоченском районе Забайкалья ликвидирован лесной пожар

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Тунгокоченском районе на расстоянии семи километров от села Верх-Усугли ликвидирован лесной пожар на площади пяти гектаров. На месте возгорания работали девять человек и было задействовано две единицы техники.

На путепроводе в Дарасуне мостостроители провели сложную технологическую операцию

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В поселке Дарасун Карымского района Забайкалья специалисты смонтировали пролетное строение на путепроводе над Транссибирской железнодорожной магистралью. Объект несколько лет назад был признан аварийным. Благодаря участию региона в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» в 2019 году началась его масштабная реконструкция.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

Ракова: московские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по информатике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net