123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Апрель
2021

Новости за 09.04.2021

​Главный врач городской больницы №1 в Чите рассказал подробности происшествия с падением лифта

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Главный врач первой городской больницы в Чите Федор Чепцов рассказал подробности инцидента с падением лифта 9 апреля, предварительно причиной которого стал перегруз. По его словам, в упавшем лифте находились пациенты, готовившиеся к выписке, и один медработник.

Сотрудники Забайкаллесхоза локализовали пожар в Читинском районе Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На расстоянии 12 километров от села Елизаветино локализован лесной пожар на территории 21 гектара. На тушение отправили семь человек из КГСАУ «Забайкаллесхоз» и задействовали две единицы техники.

Учитель физики из Забайкальска стала абсолютным победителем в конкурсе «Учитель года – 2021»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В краевой филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей краевых конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Учитель - дефектолог», «Лучший педагог-психолог», «Лучший классный руководитель», а также конкурс «Лучший преподаватель» среди преподавателей профессиональных образовательных учреждений, подведомственных министерству образования и науки региона.



​Минздрав Забайкалья: Часть пострадавших в результате падения лифта в больнице в порядке, часть - на обследовании

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

9 апреля в Чите в 1 городской больнице произошло падение лифта с людьми. Как сообщили в краевом Министерстве здравоохранения, в результате происшествия жертв нет.

​Баир Жамсуев поддержал инициативу по присвоению Чите звания «Города трудовой доблести»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сенатор верхней палаты парламента Российской Федерации Баир Жамсуев поддержал общественную инициативу по присвоению Чите звания «Города трудовой доблести». Об этом он сообщил на заседании оргкомитета, к которому он присоединился в режиме видеосвязи.

​Андрей Гурулев: Село Татаурово подготовилось к пожароопасному периоду

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В селе Татаурово Улетовского района 9 апреля работали сотрудники регионального департамента гражданской обороны и пожарной безопасности, главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. По поручению заместителя председателя правительства Забайкальского края Андрея Гурулева проверялась готовность населенного пункта к возможным природным пожарам.

Работодателей Забайкалья приглашают к участию в программе повышения мобильности трудовых ресурсов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В регионе объявлен отбор предприятий для участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов на 2022 год. Цель программы заключается в содействии работодателям в привлечении дополнительных высококвалифицированных специалистах из других субъектов России на предприятия Забайкалья края.



Безработным Забайкальского края предложили свыше 18,5 тысячи вакансий

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В региональном банке вакансий Забайкалья содержится информация о 18 579 предложениях постоянной работы. На рынке труда края востребованы рабочие, занятые в производстве, строительстве, добывающей промышленности, медицинский персонал и другие.

Профилактика проходит на объектах сети цифрового телерадиовещания Забайкальского края

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Временные отключения телевизионного и радиовещания, связанные с проведением профилактических работ, запланированы в Забайкалье в период с 10.00 до 16.00 местного времени.

В забайкальском селе Тарбагатай приступили к земляным работам на очистных сооружениях

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Денис Удод проинспектировал ход строительства очистных сооружений в поселке Тарбагатай Хилокского района. Работы ведутся по региональному проекту «Сохранение озера Байкал» нацпроекта «Экология».

Молодые исследователи Забайкалья получат 500 тысяч рублей в рамках конкурса «Умник-2020»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Дирекция фонда содействия инновациям определила победителей конкурса коммерчески ориентированных научно-технических работ молодых исследователей Забайкалья. Четверо молодых ученых получат по 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

Спустя год в Забайкальском крае полностью восстановлена ярмарочная деятельность

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В марте в Забайкальском крае проведено 102 ярмарки в 22 районах региона, городских и муниципальных округах. Таких высоких показателей в Забайкалье не было около года, пока действовали ограничения, связанные с пандемией.

Минэконом Забайкалья: До введения маркировки молочной продукции осталось меньше двух месяцев

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Обязательная маркировка молочной продукции средствами идентификации вступит в силу уже с первого июня. Предприниматели региона должны завершить все приготовления к этой дате. Об этом рассказали в отделе потребительского рынка краевого Минэкономразвития.

Гранты, новые знания и перспективы: Итоги «ТурАкселератора» подвели в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае завершился масштабный проект для представителей туристической отрасли региона «ТурАкселератор 2021 Забайкалье». Об его основных итогах во время пресс-коференции рассказали сотрудники отдела туризма краевого Минэкономразвития.

Юнармейцы из Борзинского центра провели акцию в честь 60-летия полета в космос Юрия Гагарина

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В преддверии Дня космонавтики, который отмечается ежегодно 12 апреля воспитанники Борзинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени С.Д.Номокнова провели акцию «Космическая открытка». Дети дарили жителям города открытки, сделанные своими руками.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться





Фестиваль современного искусства «TOUZHI» пройдёт летом в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Фестиваль современного искусства «TOUZHI» состоится летом этого года на берегу реки возле села Укурик Хилокского района - на родине всемирно известного скульптора, Заслуженного художника России Даши Намдакова. Ничего похожего в Забайкалье ещё не было - об этом рассказала министр культуры региона Ирина Левкович на выездном совещании в ходе рабочей поездки.

Стартовали выездные выступления артистов краевого театра кукол по районам Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Труппа забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство» отправилась на гастроли в Оловянинский район Забайкальского края.

​В Забайкалье зафиксирован 21 ландшафтный пожар

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

За прошедшие сутки на территории Забайкальского края произошёл 21 ландшафтный пожар. На тушение отправили 120 человек и задействовали 28 единиц техники, от МЧС России в ликвидации возгораний участвовали 78 человек и 20 единиц техники.

​Врачи Забайкалья вылечили еще более 60 человек от коронавируса

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 9 апреля, за последние сутки сняты с меднаблюдения 62 забайкальца с подтвержденным диагнозом. Число победивших инфекцию с начала прошлого года составило 40053 человека.

За первый квартал в Забайкалье родилось 28 двойняшек

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным Департамента ЗАГС Забайкальского края, в течение трех первых месяцев года в регионе зарегистрировано 28 актовых записи о рождении двоен. Все малыши растут крепкими и здоровыми.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net