Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Апрель
2021

Новости за 12.04.2021

​Правительство Забайкалья разъяснило действующие в регионе ограничения по COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Эпидемиологическая ситуация в Забайкальском крае начала стабилизироваться, однако ряд ограничений продолжает действовать на территории региона. Профильные министерства края разъяснили, какие санитарные требования необходимо продолжать соблюдать забайкальцам.

Учащийся Борзинского района занял второе место в творческом конкурсе в столице Испании

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Учащийся детской театральной школы искусств поселка городского типа Шерловая Гора Борзинского района Степан Туманский стал призёром в творческом Международном дистанционном конкурсе «World Art Games», который проходил в столице Испании. Забайкалец занял второе призовое место, представив судьям видеоролик, в котором прочел отрывок из сборника рассказов «Последние свидетели» автора Светланы Алексеевич.



Коллекцию платьев сшили для девочек из детских центров Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкалья инициировало благотворительную акцию помощи детским социальным учреждениям. Благодаря финансовой поддержке, оказанной компанией Удоканская медь, 50 воспитанниц из детских центров края получили в подарок платья от бренда «Pure Soul» для творческих номеров.

Департамент по ГО и ПБ Забайкалья: 9 забайкальцев выплатят штраф за нарушение противопожарного режима

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности региона Александр Жужурин на оперативном совещании в правительстве края рассказал о пожарной ситуации в крае и о мерах, применяемых против нарушителей особого противопожарного режима.

Самодеятельные авторы представят свои произведения на «Головатовских чтениях» в спецбиблиотеке Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Литературный проект «Головатовские чтения», организованный забайкальской специализированной библиотекой для слабовидящих и незрячих, пройдет в учреждении 15 и 16 апреля.



​Забайкальцев наградили за помощь в организации мероприятий к 75-летию Великой Победы

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор региона Александр Осипов вручил благодарственные письма Организационного комитета «Победа» жителям Забайкалья, которые активно участвовали в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Движение транспорта на месте капремонта путепровода возле Песчанки перевели на временную дорогу

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С 12 апреля 2021 года на 12 километре федеральной автодороги А-350 Чита-Забайкальск возле поселка Песчанка, где производится капитальный ремонт путепровода, изменится схема организации дорожного движения, об этом сообщила пресс-служба Управления федеральных автодорог на территории Забайкальского края.

Как решать проблему деструктивного поведения подростков – разбирался кризисный психолог Михаил Хасьминский

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Руководитель центра кризисной психологии Михаил Хасьминский 10 апреля встретился с членами медицинских и педагогических сообществ Читы, чтобы поговорить о профилактике деструктивного поведения среди несовершеннолетних Забайкальского края. Участники на площадке «Кванториума» обсудили тему профилактики суицидов среди молодежи, а также межведомственного взаимодействия, не менее важного в этом направлении.

Публичные слушания по подготовке к отопительному периоду проведут специалисты Госинспекции Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Специалисты Госинспекции проведут публичные слушания по вопросам подготовки многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду.

Минприроды Забайкалья: В этом году половина лесных пожаров зафиксирована в Читинском районе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В 2021 году половина из всех зарегистрированных лесных пожаров были зафиксированы в Читинском районе. Об этом сообщил министр природных ресурсов региона Сергей Немков на оперативном совещании в правительстве края.

Жители Забайкальского района пользуются услугами автоаптеки

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С прошлого года ветврачи помогают жителям Забайкальского района приобрести ветеринарные препараты рядом с домом. При проведении выездных мероприятий в район ветсотрудники реализуют лекарства и товары для животных.

Работы по капитальному ремонту школы в селе Бада Хилокского района начнутся в конце мая

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заключен контракт на капитальный ремонт здания школы в селе Бада Хилокского района. Подрядная организация ООО «Стройэнергоальянс» должна начать работы на объекте в мае 2021 года. Об этом сообщили в краевом ведомстве образования.

Активисты «Молодежки ОНФ» организовали наблюдение за звездами для воспитанников Читинского детского центра

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Накануне, в рамках празднования Дня космонавтики, участники «Молодежки» Общероссийского народного фронта организовали для ребят Читинского центра «Восточный» наблюдение за звездным небом. Представители ОНФ привезли активистов Забайкальского Общества любителей астрономии. Они познакомили ребят со всеми видимыми в данное время созвездиями.

Забайкальские педагоги примут участие во Всероссийском форуме

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» пройдет в онлайн-формате с 21 по 23 апреля. Забайкальские учителя рассмотрят самые последние технологии и методы проведения занятий в школе, а также юридические и экономические аспекты своей работы.

Академические хоры Забайкалья поборются за право представлять регион на Всероссийском фестивале

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля пройдет в Забайкальском крае 24 апреля. Прослушивание участников пройдет в Забайкальском краевом училище искусств в смешанном формате - очно и по видеозаписям. Об этом сообщил краевой филиал Всероссийского хорового общества.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Книгу на эвенкийском языке презентуют в Чите с участием трех регионов Дальнего Востока

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Презентация новой книги эвенкийских сказок «Золотая нить» забайкальской писательницы Нины Коледневой состоится 16 апреля в 14.00 в краевой библиотеке им. А.С. Пушкина посредством телемоста с участием трех регионов Дальнего Востока - Хабаровского, Забайкальского края и Амурской области.

​Более 100 домов, пострадавших от урагана, восстановят в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае восстановят 122 дома, попавших под ураган 15 марта. Об этом 12 апреля во время оперативного совещания доложил зампред правительства региона Сергей Гордеев.

​Буянто Батомункуев рассказал об успехах агинских спортсменов на международных соревнованиях

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Юношеская сборная команда России заняла третье место в международном онлайн турнире «Nizami Ganjavi-880». В составе команды участвовала забайкальская спортсменка Яна Жапова. Об этом 12 апреля во время оперативного совещания доложил заместитель председателя правительства Забайкальского края Буянто Батомункуев.

​Роспотребнадзор Забайкалья: За первые недели апреля в крае продолжает снижаться заболеваемость COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа на оперативном совещании 12 апреля в правительстве региона озвучила данные о распространении коронавируса. Она подчеркнула, что в апреле фиксируется снижение заболеваемости, но среди некоторых категорий граждан еще продолжается рост.

Андрей Кефер: В Забайкалье определят районы, которые затягивают работу по строительству объектов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Первый вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Кефер во время оперативного совещания в краевом кабмине заявил о том, что главы районов должны не отстраняться от проблем, возникающих при строительстве объектов, а прикладывать усилия для их скорейшего решения.

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net