Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «4КОЛЕСА»
Октябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.10.2015

Ошиповка зимних шин на заводе Michelin. Помешаны на безопасности

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

А вы никогда не задумывались как делают зимние шипованные шины? Покупая их от известной марки вы уже уверены в качестве? За шину — да, безусловно. А вот за шипы?

Дело в том, что совсем недавно, некоторые бренды производили только сами шины, а ошиповку же делали торгующие шинами организации. Что там вам нашиповали в гараже — не известно никому, включая того, кто и шиповал вашу резину. В целях экономии очень часто это делалось в ара-сервисах подручным методом из тех шипов, которые аллах послал. Читать дальше...

История легендарного «Гелендвагена»

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Mercedes Gelandewagen, задуманный как утилитарный внедорожник, перевозчик солдат, за 36 лет своей славной истории превратился в настоящий Rolls-Royce среди вездеходов. А его простой функциональный дизайн, который когда-то обвиняли в некой рабоче-крестьянской примитивности, теперь называют не иначе как классическим.

Читать дальше...

Как должен поступить водитель синего авто?

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Необычный перекресток, хотя в Москве таких перекрестков навалом. Простая ситуация. Вроде бы всё ясно, но не для всех. Как я считаю, человек выезжая со двора, обязан остановиться перед светофором и пофиг, что у него нету стоп-линии на пути. Но вот 72.6% (1423 человека) считает, что водитель может проехать на красный. А что думает ЯП?

Добавлю пункт ПДД от которого я отталкиваюсь:
Пункт 6.13 ПДД РФ:
При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16)... Читать дальше...



Почти за даром: пять самых дешевых машин на российском рынке

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Недавно в редакции на тестовом BMW X6 M воры, разбив стекло, с мясом выдернули руль и приборный щиток, замену которых официалы оценили в 500 000 рублей! Шутка ли, но за куда меньшие деньги сегодня можно купить новую машину. С самыми доступными из них ознакомился портал «АвтоВзгляд».

Читать дальше...

«Авто-носки» для шин

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Близится зима и непогода… Если по какой-либо причине вы не успели установить зимние шины, вам на помощь придут «авто-носки»!

Читать дальше...

О вреде надземных переходов

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Коллекция абсурдных, ненужных, а главное вредных внеуличных переходов пополнилась очередным примером. На этот раз надземным. Отличился подмосковный город Ликино-Дулёво, где для перехода через восьмиметровую проезжую часть там возвели циклопическое сооружение высотой в многоэтажный дом.

Читать дальше...

Советская школа подготовки водителей в наши дни

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Автоинструктор Валентин Крылов ломает все стереотипы о курсах водительского мастерства. Учеников он проводит через тест на IQ, затем тренирует их с помощью игральных карт, противогаза, прищепок и прочих необычных средств. Зато в итоге они могут водить даже связанными.

Читать дальше...

А вы знаете, для чего нужны эти приспособления на дороге?

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Как вы думаете, что это такое по краям дороги?

Подобное решение позволяет сократить аварии, произошедшие по причине усталости водителей. Если вы уснули за рулем, и ваш автомобиль начал съезжать с дороги, то специальная асфальтовая гребенка быстро разбудит вас. Когда колесо попадает на этот участок, машина начинает сильно вибрировать и шуметь, что быстро приведет автомобилиста в чувства.

Есть и другие простые, но очень нужные изобретения. Так называемые Botts’ Dots («точки Боттса») позволяют не только разбудить водителя... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net