Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 27.07.2022

Еще в двух пунктах пропуска полномочия белорусских таможенников будут расширены

4esnok.by 

Государственный таможенный комитет в среду, 27 июля объявил о расширении полномочий белорусских таможенников еще в двух пунктах пропуска. Об этом сообщает БЕЛТА. Нормами постановления Совета Министров от 28 декабря 2018 года №962 с 1 августа таможенники в автодорожном пункте пропуска «Бенякони» и в одноименном железнодорожном пункте пропуска будут выполнять отдельные функции органов пограничной службы. Кроме проведения таможенных …

Мальчик из Латвии, взявший интервью у Лукашенко, остался в Беларуси

4esnok.by 

Подросток из Латвии Илья Кароза, который брал интервью во время международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» у Александра Лукашенко, остался в Беларуси. Об этом рассказала в TikTok латвийский блогер Глория Гревцова, сообщает БЕЛТА. Оказалось, что угрозы латвийских властей по отношению к Рижской детской академии радио и телевидения Academy KidsTV оказались не просто угрозами. У коллектива …

«Газпром»: Siemens не выполняет ремонт двигателей для «Северного потока»

4esnok.by 

Немецкая компания Siemens не выполняет работы по устранению проблем, связанных с неисправными двигателями, находящихся на компрессорной станции. Такое заявление в эфире телеканала «Россия 24» 27 июля сделал зампред правления «Газпрома» Виталий Маркелов, передает ТАСС. Как заявил Маркелов, Siemens не выполняет свои обязательства по ремонту неисправных двигателей для российского газопровода. Вследствие этого, на КС «Портовая» в …



Макрон: Россия начала новый тип мировой гибридной войны

4esnok.by 

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил 27 июля, что Россия развязала «новый тип мировой гибридной войны» и использует «информацию, энергетику и продовольствие» в качестве оружия. Об этом сообщает ТАСС.  «Россия, по сути, начала новый тип мировой гибридной войны. Это совершенно ясно для нас, европейцев. Я это говорю для Африканского континента», — заявил президент Франции на пресс-конференции в Бенине. …

Предприятия Минпрома намерены наращивать поставки в страны Африки

4esnok.by 

В Министерстве промышленности рассказали, что намерены наращивать поставки сельскохозяйственной техники в страны Африки. Такими планами сегодня поделился министр глава Минпрома Петр Пархомчик, передает 27 июля БЕЛТА. Как сообщил министр промышленности, ведомство подвело предварительные итоги за первое полугодие 2022 года. По словам Пархомчика, в Беларуси несмотря на санкции сохраняется высокий темп по экспорту, который «составил 110,4% …

СМИ: США направили атомный авианосец Ronald Reagan в направлении Тайваня

4esnok.by 

Американский атомный авианосец Ronald Reagan направляется в Южно-Китайское море и может проследовать к Тайваньскому проливу. Об этом сообщает в среду, 27 июля ТАСС со ссылкой на газету South China Morning Post. Выход американского авианосца с кораблями сопровождения из Сингапура произошел на фоне напряженных отношений между США и Китаем, связанных с возможным визитом в Тайбэй спикера Палаты представителей …

МИД подтвердил информацию о гибели белоруса в Батуми

4esnok.by 

В МИД Беларуси подтвердили информации о гибели гражданина страны в Батуми. Об этом сообщил официальный представитель белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз, передает 27 июля БЕЛТА. Как рассказал Анатолий Глаз, посольство Беларуси в Грузии подтвердило информацию о гибели белоруса в Батуми. По его словам, дипломаты установили необходимые контакты с грузинскими органами власти. «Посольством Беларуси в Грузии …

Беларусь и Сербия обсудили перспективы развития двусторонних отношений в военной сфере

4esnok.by 

Перспективы развития двусторонних отношений в военной сфере обсудили Беларусь и Сербия. Об этом 27 июля сообщает Telegram-канал Минобороны РБ. Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялись двусторонние консультации между Минобороны Беларуси и Минобороны Сербии. Главной темой обсуждения стали состояние и перспективы развития двусторонних отношений между оборонными ведомствами и согласование предложений по обоюдному взаимодействию в военной сфере. Отмечается, …



В Беларуси с 1 августа повысится цена на некоторые марки сигарет

4esnok.by 

В Беларуси с 1 августа подорожают некоторые марки сигарет. Информацию об этом 27 июля опубликовало Министерство по налогам и сборам. По закону белорусские производители и импортеры сигарет вправе каждый месяц декларировать в МНС максимальные розничные цены на табачные изделия. Обычно производители поднимают цены на несколько копеек за пачку. С 1 августа цены вырастут от 5 …

Reuters: страны G7 планируют ограничить цены на российскую нефть к 5 декабря

4esnok.by 

Страны G7 намерены ограничить цену российской нефти в начале декабря таким образом, чтобы она оказалась выше себестоимости добычи, но существенно ниже действующей рыночной цены. Об этом в среду, 27 июля сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника из «Большой семёрки». Источник Reuters в G7 уточнил, что к вопросу ограничения цены на российскую нефть США и партнеры активно пытаются привлечь Индию и Китай. …

Президент России Владимир Путин наградил Рамзана Кадырова орденом Александра Невского

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин наградил главу Чечни Рамзана Кадырова орденом Александра Невского за вклад в социально-экономическое развитие республики. Об этом 27 июля сообщил сам Кадыров в телеграм-канале.  Рамзан Кадыров рассказал, что получил государственную награду по представлению зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина. «Друзья, по представлению зампредседателя Правительства РФ Марата Хуснуллина Указом Президента Российской Федерации я награжден орденом Александра …

В Беларуси намолочено 883 тыс. тонн зерна

4esnok.by 

По состоянию на 27 июля белорусские аграрии намолотили 883 тыс. тонн зерна. Такую информацию приводит Минсельхозпрод. Кстати, средняя урожайность — 39,7 ц/га. По данным ведомства, зерновые и зернобобовые культуры (без учёта кукурузы, гречихи, проса) по республике убрали на 222,5 тыс. га. А это 10,39% от всей уборочной площади. Если смотреть по регионам, то в Брестской …

В Беларуси подорожало пользование школьными учебниками

4esnok.by 

В новом учебном году увеличится цена за использование школьной обучающей литературы. Об этом в среду, 27 июля сообщает БЕЛТА. Стоимость за пользование учебными пособиями в 1-11 классах средних школ установлена постановлением Совмина №839 от 24 июня 2011 года. Она зависит от базовой величины (БВ) и составляет 50% от нее.  С 1 января 2022 года в Беларуси …

МИД России выразил протест временной поверенной в делах Латвии из-за грубого давления на россиян

4esnok.by 

В МИД России 27 июля была вызвана временная поверенная в делах Латвии в РФ Атация Рутка, ей был выражен решительный протест. Об этом на брифинге сообщил замдиректора Департамента информации и печати ведомства Иван Нечаев. Как рассказал представитель МИД, Рутке была вручена нота по поводу действий латвийских правоохранительных органов, оказывающих давление на россиян, которые въезжают в …

«Белавиа» с 9 августа начнёт чаще летать в Калининград

4esnok.by 

С 9 августа 2022 года «Белавиа» начнёт чаще летать в Калининград. Об этом в среду, 27 июля, сообщила пресс-служба авиаперевозчика. Пока самолёты авиакомпании летают в Калининград и обратно по понедельникам, средам, пятницам, воскресеньям. Но с 9 августа рейсы будут выполняться ещё по вторникам и четвергам. Так, отправление из Минска по расписанию — в 12:25, прибытие …

Самоходная газонокосилка Greenworks GD40LM48SP: бесщеточный двигатель, два аккумулятора с автопереключением, полезная функция мульчирования

4esnok.by 

Компания Greenworks выпустила новинку – аккумуляторную газонокосилку Greenworks GD40LM48SP. Инновационная модель способна работать в трех режимах: мульчирование — измельчение состриженной травы и сброс ее на землю для удобрения растений; сбор в мешок-травосборник емкостью 55 л или выброс вбок. Новинка станет незаменимым помощником в уходе за лужайкой площадью 5-9 соток. Газонокосилка Greenworks GD40LM48SP оснащена мощным бесщеточным …

МВФ понизил прогноз роста мировой экономики до 3,2%

4esnok.by 

Международный валютный фонд (МВФ) в среду, 27 июля уменьшил прогноз роста мировой экономики до 3,2%. Базовый прогноз развития мировой экономики опубликован на официальном сайте МВФ. Специалисты МВФ назвали нынешний прогноз роста мировой экономики «мрачным и неопределенным». По сравнению с апрельским прогнозим темпы роста мирового ВВП в 2022 году уменьшены на 0,4%. «Мировой объем производства сократился во втором квартале …

Неизвестный «заминировал» Национальный аэропорт и рейс «Белавиа» в Батуми

4esnok.by 

Этим утром неизвестный человек «заминировал» Национальный аэропорт и рейс «Белавиа» в Батуми. Об этом 27 июля сообщили в пресс-службе воздушной гавани. В столичный аэропорт продолжают поступать сообщения об угрозах минирования здания аэровокзала, взлетно-посадочной полосы, а также воздушных судов авиакомпаний. Только за последний месяц таких сообщений было четыре. Сегодня утром на электронную почту Национального аэропорта «Минск» …

В Пекине назвали неконструктивными попытки США сдерживать Китай и Россию в Африке

4esnok.by 

В Пекине считают, что США действуют неконструктивно, пытаясь сдерживать развитие взаимодействия Китая и России со странами Африки. Об этом на брифинге 27 июля заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь. По словам дипломата, американские чиновники увязли в идеологии холодной войны. Также Лицзянь отметил, что Африка — это земля надежд, хоть впереди у неё и целый …


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Вайкуле в платке позвала поклонников на свой концерт на фоне слухов об онкологии

4esnok.by 

Популярная певица из латвии вышла на связь с поклонниками в социальных сетях и пригласила их на своё выступление. На фоне слухов о прогрессирующем онкологическом заболевании Лайма Вайкуле вышла на связь с фанатами в платке. Артистка никак не прокомментировала слухи о тяжёлой болезни, но пригласила фанатов на свой ближайший концерт. «Встречаемся в Паланге 31 июля», — …

В Беларуси зарегистрирована кубинская вакцина против COVID-19

4esnok.by 

В Беларуси зарегистрировали кубинскую вакцину против коронавируса Soberana Plus, производимую Институтом вакцин «Финли». Об этом 27 июля сообщили в Центре экспертиз и испытаний в здравоохранении (ЦЭИЗ). Отмечается, что препарат зарегистрирован в результате долгосрочной совместной работы ЦЭИЗ и Регуляторного органа по лекарственным средствам, оборудованию и медицинским изделиям Кубы (CECMED). Кстати, Soberana Plus стала первой кубинской вакциной …

Шукшина раскритиковала непристойное поведение Бузовой

4esnok.by 

Именитая российская актриса Мария Шукшина высказалась о словах Ольги Бузовой, которая ранее публично призналась в любви к мужскому половому органу большого размера. Ольга Бузова шокировала публику своим откровенным признанием на VK Fest. В присутствии большого количества подростков на концерте, певица рассказала о любви к крупным мужским достоинствам. Признание звезды прозвучало максимально вульгарно, уверены многие артисты. …

Цены на газ в Европе поднялись выше 2500 долларов

4esnok.by 

Цены на газ в Европе поднялись выше 2500 долларов за тысячу кубометров. Об этом 27 июля свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже ICE. Цена фьючерса на природный газ в Европе превысила отметку в $2,5 тыс. долларов за тысячу кубометров. Отмечается, что причиной резкого роста стоимости на торгах европейских бирж стало резкое снижение поставок газа в …

В правительстве Германии прокомментировали поездку Шрёдера в Москву

4esnok.by 

В правительстве Германии сегодня, 27 июля, прокомментировали поездку бывшего канцлера Герхарда Шрёдера в Москву. Этот вопрос был затронут в ходе брифинга заместителя официального представителя кабмина ФРГ Кристиане Хоффман. По её словам, эта поездка экс-канцлера не согласовывалась с властями ФРГ. «Это личное дело господина Шрёдера», — сказала Хоффман. Её цитирует РИА Новости. Также отмечается, что Хоффман …

Стало известно, сколько потеряет «Little Big» из-за отмены тура по России

4esnok.by 

Накануне группа «Little Big» сообщила в своих соцсетях об отмене тура по России. При этом они должны были посетить 25 городов, начиная с августа. В свою очередь, продюсер Дмитрий Ашуров рассказал, сколько в результате потеряет коллектив, пишет «Лента.ру». Так, по его словам, за один концерт они, как правило, зарабатывают порядка трех миллионов рублей. «Умножаем это …

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net