Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 12.07.2022

Белый дом поддержал проект оборонного бюджета с военной помощью Киеву на $1 млрд

4esnok.by 

Проект оборонного бюджета с запланированным выделением военной помощи Киеву в размере $1 млрд поддержали в Белом доме. Об этом говорится в распространенном 12 июля письменном заявлении Административно-бюджетного управления (АБУ) Белого дома, передает ТАСС. В заявлении указывается, что Администрация США поддерживает принятый комитетом по делам ВС Палаты представителей Конгресса проект оборонного бюджета на следующий финансовый год, …

Reuters: США предупредили о нефти по $140 за баррель, если не ограничить цену на поставки из России

4esnok.by 

Власти Соединенных Штатов ожидают повышения цены барреля нефти до $140, если не будет введено ограничение предельных тарифов на поставки из России. Об этом 12 июля сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в Минфине США. Глава Минфина США Джанет Йеллен провела в Токио переговоры со своим японским коллегой Сюнъити Судзуки. Они обсудили введение предельной стоимости на  российскую …

За пост премьера Великобритании будут бороться восемь кандидатов

4esnok.by 

В Великобритании за пост премьер-министра страны будут бороться восемь кандидатов. Об этом 12 июля сообщает ТАСС. Процесс регистрации кандидатов, собирающихся бороться за пост главы правительства Британии, завершен. Как заявил руководитель парламентского Комитета 1922, объединяющего парламентариев-тори и отвечающего за процесс избрания очередного партийного лидера, Грэм Брейди, будущего премьера изберут из восьми кандидатов. В первом раунде, который …



Комитет госконтроля выявил нарушения ценообразования в 862 объектах

4esnok.by 

Нарушения ценообразования выявлены в 862 торговых объектах. Об этом сообщили 12 июля в пресс-службе Комитета госконтроля (КГК) Беларуси. КГК в первом полугодии проверил 1212 торговых объектов. При этом сотрудники ведомства зафиксировали нарушения законодательства о ценообразовании в каждом пятом проверенном торговом объекте. «Особое внимание в ходе проведения контрольных мероприятий уделено вопросам соблюдения дисциплины цен. В целом …

Глава МВД Британии Пател отказалась выдвигать свою кандидатуру на пост премьер-министра

4esnok.by 

От выдвижения своей кандидатуры на пост премьера Великобритании и лидера консерваторов отказалась глава МВД Британии Прити Пател. Такую информацию 12 июля сообщает Sky News. Министр внутренних дел Великобритании Прити Пател решила не участвовать в предвыборной гонке за кресло главы Консервативной партии и премьера страны. «Я благодарна за поддержку, которую коллеги и члены партии оказали мне …

На аэродроме «Орша» прошли учения

4esnok.by 

Полномасштабные учения по поисковому и аварийно-спасательному обеспечению полетов прошли сегодня на аэродроме «Орша». Об этом 12 июля сообщает пресс-служба Национального аэропорта «Минск». Отмечается, что сотрудники аэропорта совместно с представителями взаимодействующих структур отработали алгоритм действий при проведении аварийных работ, связанных со спасением пассажиров и экипажа воздушного борта, который терпит бедствие. Во время тренировочных мероприятий участники отработали …

Пентагон: ударом с БПЛА в Сирии ликвидирован лидер ИГ

4esnok.by 

В Сирии американские военные во вторник, 12 июля уничтожили ударом с беспилотника одного из главарей террористической группировки «Исламское государство» (*запрещено и признано экстремистским в РФ) Махера аль-Агаля. Об этом информирует пресс-служба Центрального командования Пентагона. «Силы Центрального командования нанесли удар с беспилотного летательного аппарата в районе Джиндейриса на северо-востоке Сирии по двум высокопоставленным активистам ИГ 12 июля …

Крупного поставщика овощей и фруктов оштрафовали на 76 тысяч рублей за завышение цен

4esnok.by 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли оштрафовало крупного поставщика овощей и фруктов ООО «Фрукомп» за завышение цен. Об этом 12 июля сообщает пресс-служба МАРТ. Компания систематически завышала для покупателей отпускные цены на свежие овощи и фрукты отечественного производства. А именно на свеклу, лук, картофель, морковь, огурцы, помидоры, капусту и яблоки. Специалисты МАРТ в ходе проверки выяснили, что оптовая компания необоснованно включала свои плановые …



Двое нетрезвых молодых людей сорвали государственный флаг в Слуцке

4esnok.by 

Двое нетрезвых молодых людей сорвали государственный флаг со здания поликлиники в Слуцке. Об этом 12 июля сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси. В Слуцке обвиняются в надругательстве над государственным флагом двое молодых мужчин. Находясь в состоянии алкогольного опьянения молодые люди 19 и 23 лет сняли флаг с флагштока на здании поликлиники и совершили ряд противоправных действий. …

Обслуживание гусеничных экскаваторов

4esnok.by 

На гусеничные экскаваторы, ввиду особенностей эксплуатации, постоянно действует интенсивная нагрузка и неблагоприятные погодные условия. Совокупность негативных факторов сказывается на состоянии узлов и агрегатов машины из-за чего увеличивается и ускоряется износ. Благодаря грамотному обслуживанию оборудования можно увеличить срок службы, стабильность работы и эффективность техники. Важность ТО для экскаваторов Обеспечить хорошую производительность, непрерывность и безотказность эксплуатации экскаваторов... Читать дальше...

Казахстан отменил запрет на перегрузку и перецепку для белорусских дальнобойщиков

4esnok.by 

Казахстан временно отменил запрет на перецепку и перегрузку для белорусских автоперевозчиков до 2023 года. Такое решение утвердило Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, сообщила 12 июля пресс-служба Минтранса в телеграм-канале. «Данная мера была введена Казахстаном в отношении автоперевозчиков иностранных государств после внесения изменений в национальное законодательство», — сказано в сообщении ведомства. С 2017 года в Казахстане действовали ограничения в сфере грузоперевозок... Читать дальше...

Топ-5 знаменитых женщин, которые никогда не были замужем!

4esnok.by 

Культовые личности, непревзойдённые женщины – Коко Шанель и Грета Гарбо, ещё в начале прошлого века доказали на собственном примере, что женщина может быть успешна и счастлива, не будучи замужем. Тогда подобный выбор вызывал осуждение со стороны окружающих, ведь казалось, что основная миссия женщины – это выйти замуж и родить ребёнка. Сейчас времена меняются и всё …

Lego полностью уйдет из России

4esnok.by 

Российский филиал датской компании Lego расторг контракт с компанией, владеющей магазинами бренда, и уволил сотрудников. Генеральный директор российского подразделения Евгений Чихачев во вторник, 12 июля сообщил журналистам РБК, что производитель конструкторов полностью прекращает деятельность в России. Поставки конструкторов в Россию компания остановила еще в начале марта. Lego прекращает работу в России из-за нарушений операционной среды, как пояснил гендиректор Чихачев, на …

МИД РФ: действия Запада создали проблемы не России, а африканским странам

4esnok.by 

Западные страны своими действиями в отношении России создали проблемы не Москве, а странам Африки. Об этом 12 июля подчеркнул посол по особым поручениям МИД РФ, руководитель секретариата «Форума партнёрства Россия — Африка» Олег Озеров, общаясь с журналистами. При этом дипломат отметил, что для себя Запад, конечно, исключения делает. «А когда речь заходит о других, как …

Минтруда посчитало минимальную зарплату в Беларуси за июнь

4esnok.by 

Министерство труда и соцзащиты Беларуси во вторник, 12 июля огласило размер минимальной зарплаты (МЗП) за июнь — 480,96 рубля. Об этом  сообщает пресс-службе Минтруда. По сравнению с маем МЗП не изменилась, то есть индексации не было. При этом в апреле минималку увеличили с 457 до 480,96 рублей. С начала года она выросла на 23 рубля. Минимальная зарплата – это законодательный минимум, …

Премьер Беларуси провел телефонный разговор со своим коллегой из Киргизии

4esnok.by 

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко провел телефонный разговор со своим коллегой из Киргизии Акылбеком Жапаровым. Об этом 12 июля сообщает пресс-служба правительства Республики Беларусь. Состоялся телефонный разговор премьер-министров Беларуси и Киргизии Романа Головченко с Акылбеком Жапаровым. Отмечается, что стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и реализации совместных проектов в промышленности в рамках ЕАЭС. Помимо этого, Головченко и …

Кушанашвили и Водонаева заступились за Дудя* после обвинения в гей-пропаганде

4esnok.by 

Накануне стало известно, что Юрия Дудя* обвинили в гей-пропаганде среди подростков. Также из-за этого его оштрафовали на 120 тысяч рублей. В свою очередь, Отар Кушанашвили и Алена Водонаева заступились за журналиста в своих соцсетях. «Но кем бы я был, если бы не сказал сейчас то, что скажу: обвинение в гей-пропаганде — абсурд, идиотизм, чушь, гиль, геркулесовы …

Выезда в ЕС на границе ожидают свыше 1,7 тысячи грузовиков

4esnok.by 

Скопление грузового транспорта фиксируется на всех маршрутах следования в Евросоюз (ЕС). Отмечается, что выезда из Беларуси в страны ЕС на границе на 16:00 ожидают 1 770 грузовых автомобилей. Это следует из информации, размещенной 12 июля на официальном портале Госпогранкомитета РБ. Самым загруженным направлением по-прежнему остается литовское. Так на границе с Литвой в общей сложности стоят …

Болгария возобновляет прием почты для отправки в Беларусь и Россию

4esnok.by 

«Почта Болгарии» с сегодняшнего дня возобновляет прием всех видов отправлений в Беларусь и Россию, за исключением курьерских (EMS) отправлений в Беларусь. Об этом 12 июля сообщает ТАСС. Почтовая служба Болгарии распространила заявление, в котором говорится, что с 12 июля возобновляется прием всех видов посылок в Беларусь и Россию, за исключением курьерских EMS-отправлений. «Почта Болгарии информирует …


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Продюсер Лавров поддержал идею конфискации замка у Пугачёвой и Галкина

4esnok.by 

В последнее время в сети активно обсуждают возможность конфискации российской недвижимости Максима Галкина. Активисты уверены, что человек, который так активно поливает грязью свою родину не достоин того, чтобы иметь активы в ней. Эту ситуацию решил прокомментировать и продюсер Сергей Лавров. Он отметил, что такие решения должны приниматься на уровне власти. «У нас есть умы в …

Боня раскритиковала нового бойфренда Бородиной

4esnok.by 

Виктория Боня когда-то дружила с Ксенией Бородиной. Но вскоре светские львицы стали поливать друг друга грязью публично. На этот раз звезда раскритиковала нового бойфренда телеведущей, отметив, что та вновь наступает на одни и те же грабли, пишет «СтарХит». «Она любит таких безработных», — отметила Вика. Также Боня считает, что Ксении нравятся мужчины, за которых нужно платить. …

Медведев прокомментировал падение курса евро к доллару

4esnok.by 

Дмитрий Медведев 12 июля прокомментировал ситуацию с евро и долларом, курсы которых сравнялись впервые за 20 лет. Эту тему замглавы Совбеза России затронул у себя в Telegram-канале. Как отметил политик, прогнозы по поводу наступления системного кризиса в еврозоне начинают сбываться. Так, сначала ЕС выстрелил себе в голову из санкционного пистолета. Теперь же в Евросоюзе пожинают …

Песков: заявления бывшего президента Польши Валенсы не влияют на суверенитет России

4esnok.by 

Дмитрий Песков заявил, что высказывания экс-президента Польши Леха Валенсы не способны повлиять на суверенитет России. Об этом 12 июля сообщает ТАСС. Заявления бывшего президента Польши Леха Валенсы о необходимости «расчленить» Россию, как и его рассуждения о необходимости сократить население России до 50 миллионов человек, не способны повлиять на ее суверенитет. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента …

“Препараты перестают действовать”: стало известно о критическом состоянии Заворотнюк

4esnok.by 

В сети появилась информация о том, что самочувствие тяжелобольной актрисы серьёзно ухудшилось в последнее время, а та терапия, которую для неё назначили врачи не дала ожидаемого результата. Известно, что уже на протяжении почти трёх лет Анастасия Заворотнюк борется с раком головного мозга. Пока звезде не удалось победить коварную болезнь, но близкие и поклонники актрисы не …

«Нас лишили работы»: Шевчук высказался об отмене концертов «ДДТ»

4esnok.by 

После того, как Юрий Шевчук негативно высказался в адрес российской власти, его жизнь кардинально изменилась. Причем инцидент в Уфе повлиял на весь коллектив «ДДТ». Теперь дальнейшая деятельность артистов в стране под большим вопросом. В связи с чем, музыкант поделился своим мнением по этому поводу в YouTube-шоу «Скажи Гордеевой«. «Нас лишили работы, важной и нужной работы. …

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net