Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 17.06.2022

Беларусь и Россия обсудили увеличение поставок белорусских товаров в российские регионы

4esnok.by 

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)представители экономических ведомств обсудили увеличение поставок белорусских товаров в российские регионы. Об этом 17 июня сообщает пресс-служба Минэкономики Беларуси. В рамках ПМЭФ состоялась рабочая встреча Алеси Абраменко и Дмитрия Вольвача, представляющих экономические министерства Беларуси и России. Главной темой обсуждения стали вопросы, касающиеся реализации экспортной заявки по поставкам белорусских товаров в …

Путин: Россия может применить ядерное оружие для защиты суверенитета

4esnok.by 

Президент РФ Владимир Путин 17 июня во время выступления на ПМЭФ рассказал, при каких условиях Россия может применить ядерное оружие. Как сообщает РИА Новости, президент сказал, что это возможно для защиты своих независимости и суверенитета. Путин подчеркнул, что Россия никому не угрожает ядерным оружием и даже не говорит о возможности его использования. Такие высказывания постоянно …

Байден пообещал задействовать все рычаги для снижения цены на топливо

4esnok.by 

Президент США Джо Байден на открытии Форума ведущих экономик по энергетике и климату 17 июня заявил, что приложит максимальные усилия для снижения цены топлива на внутреннем рынке. Как сообщает РИА Новости, американский президент призвал мировое сообщество сотрудничать для стабилизации цен. «В США я использую все доступные мне рычаги для того, чтобы снизить цены для американских граждан. И наши …



Путин: импортозамещение не является панацеей

4esnok.by 

Импортозамещение не является панацеей и если мы будем лишь повторять других, то рискуем оказаться в позиции «постоянно догоняющих». Такую точку зрения высказал сегодня, 17 июня президент России Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2022. Об этом передает пресс-служба Кремля. Как заявил Владимир Путин, необходимо отказаться от слепого копирования импортных товаров и начать самим создавать как товары, …

Беларусь и Россия планируют наладить производство электротранспорта

4esnok.by 

Беларусь и Россия достигли определенных успехов в сфере электротранспорта и планируют создать совместные производства. Такое заявление 17 июня сделал заместитель председателя президиума НАН Беларуси Сергей Чижик. Об этом сообщает Sputnik Беларусь. По словам Чижика, речь идет об утилизации литий-ионных батарей. Кроме того, белорусские и российские специалисты планируют наладить освоение накопителя энергии. «Здесь я большие надежды …

Регина Тодоренко опубликовала первое фото с новорождённым наследником

4esnok.by 

Популярная телеведущая поделилась в социальных сетях милым фото, описывающим первые дни её второго материнства. На снимке телезвезда запечатлена во время прогулки с детской коляской. «Тренирую забытый навык. Уже многое забылось», – подписала снимок Тодоренко. Поклонники пары Влада Топалова и Регины Тодоренко принялись гадать, какого пола ребёнок появился в звёздной семье. Большинство подписчиков девушки сошлись во …

Беларусбанк прекратил переводы физлиц в долларах США

4esnok.by 

ОАО «АСБ Беларусбанк» приостановил международные переводы физических лиц в долларах США. Об этом 17 июня сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на сайт банковского учреждения. «ОАО «АСБ Беларусбанк» временно не осуществляет международные переводы физических лиц в долларах США. Информация о сроках возобновления указанных переводов отсутствует», — говорится в сообщении банка. Также отмечается, что помимо американской валюты, …

Вдове Николая Караченцова вырезали опухоль

4esnok.by 

Людмила Поргина недавно перенесла серьёзную операцию, после которой очень долго восстанавливалась. Знаменитость узнала о проблемах со здоровьем случайно, но, как она призналась порталу PROZVEZD: без экстренной операции было уже не обойтись. «Меня оперировал тот же профессор, который в свое время спасал Колю, когда он разбился на Мичуринском проспекте. Я ему сказала: «Вы спасли моего мужа. …



Путин: Россия не пойдет по пути изоляции и автаркии

4esnok.by 

Россия никогда не пойдет по пути изоляции и автаркии, она будет расширять свои связи с теми, кто в этом заинтересован. Об этом 17 июня заявил на ПМЭФ президент России Владимир Путин, передает его пресс-служба. Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что российское государство никогда не пойдет …

В Витебске нарушитель ПДД укусил сотрудника ГАИ

4esnok.by 

Нетрезвый нарушитель правил дорожного движения в Витебске укусил сотрудника ГАИ при задержании. Об этом 17 июня сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Витебского облисполкома. Экипаж ГАИ, который дежурил на Московском проспекте в Витебске увидел, как мужчина на красный сигнал светофора переходит дорогу. Сотрудники ГАИ подошли к нарушителю и сделали ему замечание. Нарушитель повел себя агрессивно и начал …

Экономический эффект от работы первого энергоблока БелАЭС оценивается в 1 миллиард рублей

4esnok.by 

В 1 миллиард оценили экономический эффект от работы первого энергоблока БелАЭС. Такую информацию сообщил министр энергетики Виктор Каранкевич, передает 17 июня пресс-служба ведомства. По его словам, электроэнергия, выработанная энергоблоком с момента его включения в объединенную сеть, позволила сэкономить более двух миллиардов кубометров природного газа. «С момента включения первого энергоблока БелАЭС в объединенную энергосистему (3 ноября …

Путин предрек в перспективе смену элит в Европе

4esnok.by 

Евросоюз окончательно утратил свой политический суверенитет, что может привести в перспективе к смене элит в Европе. С таким предупреждением выступил сегодня на ПМЭФ-2022 президент России Владимир Путин. Об этом 17 июня сообщает пресс-служба Кремля. Сегодняшнее положение дел в Европе может привести к всплеску популизма и радикализма, а в перспективе и к смене элит. Такое мнение …

ВВП Беларуси в январе-мае снизился на 3,4%

4esnok.by 

В январе-мае 2022 года ВВП Беларуси снизился на 3,4%. Об этом сегодня, 17 июня, сообщили в Белстате. Согласно первой оценке объём ВВП в текущих ценах составил 70,6 млрд руб. Или в сопоставимых ценах 96,6% по отношению к январю-маю прошлого года. Индекс-дефлятор ВВП в январе-мае этого года составил 114% к уровню аналогичного периода 2021-го. Напомним, что в январе-апреле …

Наташа Королёва показала честное фото без макияжа

4esnok.by 

Популярная певица опубликовала в социальных сетях кадры, на которых она запечатлена во время оздоровительной процедуры. 49-летняя знаменитость на данный момент проходит лечебные процедуры в одном из санаториев города Железноводска, Ставропольский край. специальной ванне. При этом видно, что на ее лице полностью отсутствует макияж, а волосы собраны в высокий хвост.  «Ну вот, я омолаживаюсь в углекислой …

Владимир Путин назвал антироссийские санкции «безумными и бездумными»

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин во время своего выступления на ПМЭФ 17 июня назвал санкции против России «безумными и бездумными». Как сообщает РИА Новости, российский лидер отметил, что у Запада не получилось. «В этом природа и нынешнего приступа русофобии на Западе, и безумных санкций против России. Безумных и, я бы сказал, бездумных. Их количество и скорость штамповки …

Лукашенко: «Беларуськалий» будет работать, несмотря на санкции

4esnok.by 

Александр Лукашенко 17 июня подчеркнул, что «Беларуськалий» будет работать, несмотря на санкции. Об этом глава государства заявил во время общения с коллективом ОАО «Белшина» в Бобруйске. В частности, президент отметил влияние ограничительных мер на поставку сырья и комплектующих, на прохождение платежей. По словам Лукашенко, трудности, конечно, есть. Но они абсолютно решаемы. В качестве примера политик …

Лукашенко: если у каждого будет хотя бы пятеро детей, цветущей будет Беларусь

4esnok.by 

Александр Лукашенко считает, что если у каждого будет хотя бы пятеро детей, цветущей будет Беларусь. О демографической ситуации в стране президент высказался 17 июня, общаясь с работниками ОАО «Белшина» в Бобруйске. Глава государства подчеркнул, что для роста численности населения нужно значительно увеличить рождаемость. То есть каждая белорусская семья должна ориентироваться на то, чтобы иметь как …

Пациенты назвали симптомы при раке кишечника

4esnok.by 

Рак кишечника в случае ранней диагностики в большинстве случаев излечим. Пациенты с этим недугом описали четыре типа боли, пишет «Медик Форум». Так, зачастую больные жалуются на вздутие живота, тяжесть и спазмы. Также неприятные ощущения могут отдавать в поясницу. При этом дискомфорт в ЖКТ усиливается после еды, так как она проходит через кишечник. Другими симптомами служат …

До +26°С и в основном без осадков будет в Беларуси 18 июня

4esnok.by 

До +26°С и в основном без осадков будет в Беларуси 18 июня 2022 года. Об этом сообщает Белгидромет. По прогнозу в субботу ожидается переменная облачность. Кратковременные дожди синоптики обещают лишь ночью местами по юго-востоку страны. Кроме того, в ночные и утренние часы в отдельных районах возможен слабый туман. Ночью градусники покажут от +7 до +12. Днём …


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Минске раньше запланированного включат горячую воду

4esnok.by 

Мингорисполком решил сократить срок отключения горячей воды в жилом фонде Минска. Об этом 17 июня сообщило агентство «Минск-Новости» со ссылкой на источники в органах власти. Горячую воду в 2022 году в столице Беларуси в многоквартирных домах выключат не на 13 дней, как всегда, а всего на 11. Директор «Минсккоммунтеплосети» Наталья Рощина рассказала, что подготовка к отопительному …

Прилучного раскритиковали за быстрое знакомство детей с Брутян

4esnok.by 

Недавно Павел Прилучный взял на отдых с детьми свою новую пассию Зепюр Брутян, о чем стало известно из его соцсетей. Причем странно, что его экс-супруга Агата Муцениеце молчит. А вот подписчики взбунтовались. Многие считают возмутительным то, что актер каждый раз торопится познакомить своих наследников с очередной девушкой. «Паша, не показывай плохой пример детям! Семья – …

В Минске на мемориале «Масюковщина» перезахоронили останки 144 бойцов Красной армии

4esnok.by 

В Минске сегодня, 17 июня отдали дань уважения тем, кто погиб в годы Великой Отечественной Войны за будущие поколения белорусов. Как сообщает телеканал ОНТ, в мемориальном комплексе «Масюковщина» захоронили останки 144 бойцов Красной Армии.  Патриотическую акцию организовали администрация Фрунзенского района Минска и Министерство обороны Республики Беларусь. Организаторы мероприятия сообщили, что в поисковики благодаря медальонам установили имена только …

Шнуров пообещал Рудковской устроить в «Лужниках» концерт с размахом

4esnok.by 

Недавно продюсер Яна Рудковская и музыкант Сергей Шнуров встретились на важном мероприятии. Они вместе сотрудничали на ПМЭФ. Светская львица даже поделилась снимком с легендарным певцом в своих соцсетях. «Шнур крут! Жду его концерт в «Лужниках», обещал собрать 70 тыс. зрителей! И ведь соберёт же!», — сообщила Яна. По ее мнению, артисты непременно произведут фурор на …

Газпром прекратил поставки природного газа во Францию

4esnok.by 

Компания «Газпром» с 15 июня перестала поставлять во Францию российский трубопроводный газ. Об этом 17 июня сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на французского оператора GRTgaz. «Оператор французской газотранспортной сети GRTgaz объявил в пятницу, что он больше не получает российский газ по газопроводу с 15 июня из-за прерывания физического потока между Францией и Германией», — сказано …

Греф прогнозирует восстановление российской экономики через 10 лет

4esnok.by 

Глава Сбербанка России Герман Греф 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) сказал о сроках возврата российской экономики на уровень 2021 года. Как сообщают РИА Новости, экономист отвел на это 10 лет. «Если ничего не делать, то возврат российской экономики на уровень 2021 года может занять примерно 10 лет», — сказал Герман Греф, выступая на деловом завтраке Сбербанка «Российская …

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net