Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 10.06.2022

Мария Захарова: реакция Лондона на приговор британским наемникам похожа на истерику

4esnok.by 

Представитель МИД России Мария Захарова 10 июня заявила, что до вынесения приговора гражданам Великобритании Верховным судом ДНР, британские власти по их поводу в российское министерство иностранных дел не обращались. Как сообщает ТАСС, только после того, как их приговорили к высшей мере наказания, началась «ажиотажная, порой доходящая до истерики реакция Лондона». «Заметим также, что обращений, касающихся именно …

Литовский депутат хочет, чтобы Россия вернула Смоленск

4esnok.by 

Депутат литовского Сейма Матас Малдейкис 10 июня написал в Твиттере, что Литва может разорвать Поляновский мирный договор 1634 года и вернуть Смоленск. Это стало ответом на предложение депутата Госдумы Евгения Федорова об отмене постановления Госсовета СССР от 1991 года, касающегося признания независимости Литвы. Матас Малдейкис сказал, что: «Если Россия отменит состоявшееся в 1991 году признание независимости Литвы, Литва в …

Путин присвоил послу в Беларуси Борису Грызлову высший дипломатический ранг

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин 10 июня присвоил послу в Беларуси Борису Грызлову высший дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла. Соответствующий указ № 363 «О присвоении дипломатических рангов» опубликован на официальном интернет-портале правовой информации России. «Присвоить дипломатические ранги: чрезвычайного и полномочного посла… Грызлову Борису Вячеславовичу — чрезвычайному и полномочному послу Российской Федерации в Республике Беларусь», — сказано …



Эксперт рассказала о смертельной опасности обработки ран подорожником

4esnok.by 

Врач-инфекционист Светлана Машкова рассказала, как правильно обрабатывать раны и ссадины, полученные на свежем воздухе. Медик напомнила о недопустимости использования для таких случаев подорожника и чистотела, пишет «Лента.ру». Эксперт отметила, что народные способы обеззараживания ран не просто не работают, а могут даже серьёзно навредить. Если на листах чистотела или подорожника окажутся земля и пыль, они могут …

В Беларуси генпрокуратура хочет запретить некоторые профсоюзы

4esnok.by 

Генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед 10 июня направил в Верховный суд заявление о прекращении деятельности некоторых профсоюзов. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на источники в Генпрокуратуре. Генпрокурор напомнил, что главная цель деятельности профсоюзов — это защита трудовых прав граждан и повышение их жизненного уровня и социальной защищенности. В статье 5 Конституции РБ прописан запрет на создание …

Диетолог рассказала, как как избавиться от жира к отпуску

4esnok.by 

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва в беседе с “Москвой 24” рассказала, как скорректировать своё питание, чтобы успеть похудеть к отпуску.  В первую очередь специалист по питанию советует добавить в рацион достаточное количество воды. то необходимо, чтобы выводить из организма все ненужное. Специалист советует пить не менее 2,5 литра негазированной воды в день. “Для того …

Максим Галкин показал подтянутое тело на фото с пляжа

4esnok.by 

Юморист опубликовал на своей странице в социальных сетях несколько фотографий с пляжа. на них артист продемонстрировал поклонникам своё загорелое и подтянутое тело. Шоумен, вероятно, решил отдохнуть от остро-политической повестки и разместил в социальных сетях снимки со своего отдыха.  «Молодец! В прекрасной форме!», «Красавчик какой! Алла Борисовна счастливая женщина», «Макс- красавчик! С кубиками, шариками- смелый, остроумный, …

Макей: практически каждый день для ОДКБ появляются новые вызовы и угрозы

4esnok.by 

ОДКБ должна уметь адекватно отвечать на те вызовы и угрозы, которые появляются практически каждый день. Об этом 10 июня заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей после заседания Совета министров иностранных дел стран ОДКБ в Ереване. По словам дипломата, именно этому вопросу стороны сегодня уделили значительное внимание в ходе заседания в узком и в расширенном составах. …



Диетолог назвала продукты, способные предотвращать развитие рака

4esnok.by 

Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с “Москвой-24” назвала основные продукты, которые способны предотвращать развитие онкологических заболеваний. Медик отметила, что таким свойством обладают тёмные ягоды, крестоцветные овощи, зеленый чай, специи, а также продукты, содержащие витамин C, бета-каротин и ликопин. Эксперт посоветовала есть больше абрикосов, тыквы и морковм, так как в них содержится много бета-каротина. Помидоры богаты …

В МИД Китая назвали ложью теорию об утечке коронавируса из лаборатории в Ухане

4esnok.by 

В МИД Китая сегодня, 10 июня, назвали сфабрикованной ложью теорию об утечке коронавируса SARS-CoV-2 из лаборатории в Ухане. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель ведомства Чжао Лицзянь.  Он подчеркнул, что установление происхождения COVID-19 должно быть основанным на научном подходе и свободным от политического вмешательства. Однако данная теория — ложь, сфабрикованная для политических целей. …

Лавров: вместо танго вдвоем с Россией страны Запада танцуют брейкданс в одиночку

4esnok.by 

Глава МИД России Сергей Лавров 10 июня в очередной раз заявил, что Москва открыта к диалогу с Евросоюзом, но западные страны предпочитают этого не замечать. Слова министра приводят РИА Новости. «Мы по-прежнему открыты к диалогу. Но танцевать танго нужно вдвоем, а пока наши западные партнеры занимаются брейкдансом в одиночку», —пояснил глава российского МИД журналистам. Ранее Сергей Лавров …

В мае инфляция в Беларуси составила 0,7%

4esnok.by 

В мае 2022 года инфляция в Беларуси составила 0,7%. Об этом сегодня, 10 июня, рассказали в Белстате. По отношению к апрелю индекс потребительских цен на товары и услуги в мае составил 100,7%. А по отношению к декабрю прошлого года — 111,9%. Базовый индекс потребцен, исключающий изменение стоимости отдельных товаров и услуг, которые подвержены влиянию административных …

В Польше зафиксирован первый случай заражения оспой обезьян

4esnok.by 

В Польше официально подтвержден первый случай заболевания оспой обезьян. Об этом, как сообщает Sputnik Беларусь, 10 июня рассказал министр здравоохранения страны Адам Недзельский. «10 июня – день, когда у нас есть первый случай», – сказал министр. Адам Недзельский добавил, что в Польше было десять подозрительных случаев, некоторые образцы еще исследуются. Пациент с официально подтвержденной оспой обезьян находится в больнице, …

До +32°С и дожди с грозами ожидаются в Беларуси 11 июня

4esnok.by 

До +32°С и дожди с грозами ожидаются в Беларуси 11 июня 2022 года. Об этом сообщает Белгидромет. По прогнозу в субботу будет переменная облачность. В ночные часы в отдельных районах, а днём на большей части страны пройдут дожди. Местами прогремят грозы. При грозах ветер усилится до 14 м/с. Ночью столбики термометров будут колебаться в пределах +12…+18. …

В Китае надеются на здоровые и стабильные отношения с США

4esnok.by 

В Китае надеются установить с США здоровые и стабильные отношения двух крупных держав. Такое заявление 10 июня сделал министр обороны КНР Вэй Фэнхэ на встрече с главой Пентагона Ллойдом Остином в Сингапуре. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая. При этом Фэнхэ подчеркнул, что развитие отношений должно стать направлением совместных усилий Пекина и Вашингтона. Главы Министерств обороны Китая …

Стало известно, что Пугачёва и Галкин планируют покинуть Израиль

4esnok.by 

В ближайшее время звёздная чета планирует покинуть Израиль и сменить место жительства. Максим Галкин не долго оставался без работы после эмиграции в Израиль. Уже сейчас он даёт концерты в новом месте жительства, но останавливаться там надолго, видимо, не планирует. После концертов в Израиле он собирается выступить в Юрмале, в более дальних планах  Варшава,  Дублин и …

Владимир Соловьёв попросил Максима Галкина не возвращаться в Россию

4esnok.by 

Известный журналист обратился к шоумену Максиму Галкину после его нашумевших концертов в Израиле. Он предложил артисту не возвращаться в Россию. Во время своих выступлений Максим Галкин высмеял в том числе Владимира Соловьёва и Ольгу Скабееву за их явно пророссийскую позицию и ненависть к Западу. Соловьёв решил ответить комику, отметив, что в РФ ему будут не …

Сегодня в белорусских школах пройдут выпускные вечера

4esnok.by 

В школах Беларуси 10 июня, в пятницу пройдут выпускные вечера. Как сообщает БЕЛТА выпускникам в торжественной обстановке вручат документы об образовании. В этом году Министерство образования обязало школы и родителей проводить выпускные вечера в учреждениях образования или в учреждениях культуры (в исключительных случаях). Всего со школой сегодня прощаются более 150 тысяч выпускников из 2967 школ республики. По …

Пригожин заступился за Киркорова после отмены концертов

4esnok.by 

Иосиф Пригожин решил заступиться за Филиппа Киркорова. Напомним, концерты артиста стали отменять один за другим. По мнению продюсера, певец просто хотел быть эпатажным, сообщает «Федерал пресс». «…Цель запрета какая? Воспитывать? Ему уже 55 лет. Вы хотите всех перессорить? Филипп Киркоров остался в России, он никуда не уехал…», — негодует Пригожин. Также он переживает, что такими темпами …


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





В Мининформе возмущены отключением телеканала «Беларусь 24» от вещания на Европу

4esnok.by 

В Мининформе Беларуси возмущены тем, что компания GlobeCast в одностороннем порядке решила отключить телеканал «Беларусь 24» от спутникового вещания на ряд стран Европы и тихоокеанского региона. Соответствующий комментарий ведомство опубликовало 10 июня на официальном сайте. Более того, отмечается, что администрация GlobeCast не удосужилась официально уведомить своих партнёров из Белтелерадиокомпании о намерении прекратить сотрудничество. В Министерстве информации …

В Беларуси назвали самые благоустроенные и чистые города

4esnok.by 

Правительство Беларуси 10 июня подвело итоги республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов за 2021 год. Соответствующее постановление Совета Министров №374 от 8 июня 2022 года с результатами конкурса официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Победителем в I категории стал Брест, который набрал 298 баллов. Администрация города за первое место получит 8 000 базовых величин. Во II категории …

Бородина подарила дочери на день рождения iPhone и брендовые аксессуары

4esnok.by 

Сегодня старшей дочери телеведущей Ксении Бородиной исполнилось 13 лет. Она подарила Марусе iPhone 13 Pro, браслет Cartier и сумку Vetements, о чем стало известно из соцсетей знаменитости. В столь важный праздник, Ксения призналась, что дочь навсегда останется для неё маленькой. Однако подписчикам светской львицы показались довольно странными столь дорогие презенты для такой юной девушки. По …

Лукашенко: партийному строительству в Беларуси быть

4esnok.by 

Александр Лукашенко 10 июня заявил, что партийному строительству в Беларуси быть. Об этом глава государства подчеркнул на республиканском семинаре-совещании «Актуализация форм и методов работы с населением на местном уровне». По словам президента, к партийному строительству он подходит очень аккуратно. Так как знает, что такое партия, и знает ошибки партийного строительства и партии. «Я хочу, чтобы …

Беларусь собирается осуществлять платежи с Индией через Союзного государство

4esnok.by 

Беларусь рассматривает разные варианты торговых платежей с Индией. Как сообщает 10 июня ТАСС, белорусский посол в Нью-Дели Андрей Ржеусский назвал одним из приоритетных вариантов оплату через Союзное государство. У Беларуси и Индии возникли проблемы с оплатой торговых сделок после введения санкций западными странами. Как пояснил посол Андрей Ржеусский: «Мы ищем различные варианты проведения платежей. В том числе …

Центробанк России снизил ключевую ставку до 9,5% годовых

4esnok.by 

Совет директоров Банка России 10 июня решил снизить ключевую ставку до 9,50% годовых. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте финансового регулятора РФ. Центробанк РФ снизил ключевую ставку до февральского уровня с 11% сразу на 1,5 процентных пункта, хотя все эксперты ожидали снижение на 1 процентный пункт — до 10%. В сообщении ЦБ РФ указал, что: «Внешние условия для российской …

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net