Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Красноярск»
Май
2020

Инвесторам и аналитикам представили финансовые итоги деятельности «Россети Сибирь»

0
Инвесторам и аналитикам представили финансовые итоги деятельности «Россети Сибирь»

Генеральный директор  «Россети Сибирь» Павел Акилин  провел ежегодную встречу с инвесторами и банковскими аналитиками, в рамках которой обсудил итоги деятельности организации за 2019 год. Мероприятие прошло в режиме онлайн.

Основные финансово-хозяйственные показатели «Россети Сибирь» по итогам 2019 года исполнены на уровне утвержденного бизнес-плана. За 12 месяцев прошлого года получено  736 млн рублей чистой прибыли. Данный показатель несколько ниже уровня прошлого года, что обусловлено общим снижением полезного отпуска электроэнергии, связанным в основном с температурным фактором (необыкновенно высокими среднегодовыми температурами на всей территории присутствия энергокомпании).

В 2019 году выручка от услуги по передаче электроэнергии составила 53 627 млн рублей, что почти на миллион (1,9 %) выше показателей 2018 года. Также предприятие увеличило объемы технологического присоединения: в 2019 году объем присоединяемой мощности составил 941 МВт, что на 11 % (845 МВт) больше предыдущего периода. Число просроченных обязательств по техприсоединению снижено с 1547 в декабре 2018 года до 1500 – в декабре 2019.

По словам Павела Акилина, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, связанную с угрозой коронавируса,  финансово-экономическое состояние компании является стабильным

«Если рассматривать ретроспективу развития, то мы вышли на стабильное финансовое состояние. И его надо укрепить. Если говорить о движении вперед, то мы занимаемся развитием как в вопросах цифровой трансформации, так и продолжаем искать пути повышения эффективности, финансовой устойчивости компании. Первоочередная задача сейчас – подготовка сетей к зиме. И в условиях эпидемии и действия карантинных мер компания не прекращает эту работу», - отметил Павел Акилин.

На встрече кроме показателей финансово-хозяйственной деятельности, обсуждались аспекты проектной деятельности внутри компании, итоги реализации программы цифровой трансформации, деятельность компании по снижению потерь электроэнергии и технологическому присоединению потребителей, а также наиболее значимые

Инвесторы и финансовые аналитики по итогам встречи положительно оценили работу топ-менеджмента энергетической окомпании.

«Отрадно, что руководство Россети Сибирь продолжает традицию общения с инвестиционным сообществом. Это очень хороший пример открытости. Освещение деятельности компании было достаточно полным и подробным.  Несмотря на сложившиеся непростые условия в макроэкономике и чрезмерно жёсткую позицию отдельных тарифных регуляторов, менеджмент Россети Сибирь полностью контролирует ситуацию, гибко реагирует на изменения и дает довольно позитивные прогнозы дальнейшего развития энергокомпании. Довольно оптимистично выглядит ожидаемый эффект от цифровой трансформации сетей», - отметил финансовый эксперт, член Совета Ассоциации профессиональных инвесторов Александр Головцов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net