Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Красноярск»
Май
2020

Новости за 22.05.2020

Красноярские энергетики учат школьников электробезопасности в онлайн формате

«НИА-Красноярск» 

В преддверии завершения учебного года сотрудники Красноярского филиала «Россети Сибирь» напоминают подросткам и их родителями об опасности электрического тока и правилах поведения вблизи трансформаторных подстанций, линий электропередачи. Накануне летних каникул эта информация для школьников особенно актуальна.

Где достать дизайнерские маски в Красноярске

«НИА-Красноярск» 

За 10 дней красноярцы свыклись с масочным режимом. Успели подумать не только о безопасности, но и о моде. Где купить цветные маски с оригинальным дизайном, разбирался корреспондент «НИА-Красноярск».



В ГУ МВД России по краю подведены итоги детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

«НИА-Красноярск» 

Ребята изготовили поделки, посвященные работе полицейских. Техника исполнения была достаточно разнообразна: выжигание, вязание, шитье, лепка из пластилина, художественное вырезание из бумаги, а некоторые из маленьких красноярцев даже использовали технику валяния из шерсти.

Краевая служба занятости продолжает организовывать стажировки для молодых специалистов

«НИА-Красноярск» 

В этом году краевая служба занятости организовала стажировку для 21 молодого специалиста из Красноярска, ЗАТО г. Зеленогорска, Дивногорска, Сосновоборска, Шарыпово и Рыбинского района.  Они трудоустроены по различным профессиям и специальностям: слесарь-ремонтник, программист, экономист, юрисконсульт, бухгалтер, электрогазосварщик, техник и другим.

Ученые Харбинского политехнического университета разработали автоматический тестер нуклеиновых кислот нового коронавируса

«НИА-Красноярск» 

В Харбинском политехническом университете академик Тань Цзюбинь и его коллеги ведет работу по разработке автоматического тестера нуклеиновых кислот нового коронавируса и реагента.



Игорь Куксин поручил обеспечить контроль за соблюдением в салонах красоты и парикмахерских превентивных мер

«НИА-Красноярск» 

С понедельника в Красноярском крае открываются парикмахерские и салоны красоты. Соответствующий указ ранее подписал  Губернатора края Александр Усс.

Партийцы Канского района наградили участников конкурса «Я - кинозвезда»

«НИА-Красноярск» 

В Канском районе в период самоизоляции отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации района, совместно с местным отделением партии «Единая Россия» проводят онлайн конкурс «Я - кинозвезда». Сегодня, 22 мая, партийцы наградили победителей промежуточного этапа.

Автоледи из Зеленогорска поплатилась за то, что хотела «устранить» человека на парковке

«НИА-Красноярск» 

Судебные приставы взыскали с авто-леди 20 тысяч рублей за то, что та сбила пешехода возле супермаркета. Инцидент случился в Зеленогорске, когда при пересечении парковки владелица автомобиля столкнулась с, по ее мнению, слишком медленным пешеходом.

Волонтеры СУЭК оказывают адресную помощь ветеранам

«НИА-Красноярск» 

В шахтерских городах Красноярского края набирает обороты масштабная акция взаимопомощи #МыВместе. Ее инициатором выступает Общероссийский народный фронт. В территориях, где одним из основных видов деятельности является добыча бурого угля, инициативу активно поддерживает Сибирская угольная энергетическая компания.

Ужурский бизнесмен вместо отлова собак обманул администрацию района

«НИА-Красноярск» 

Следственный комитет Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудил два уголовных дела на предпринимателя из Ужурского района по статье мошенничество, совершенное с использованием служебного положения.

Любителям туризма рекомендуют воздержаться от участия в мероприятиях, связанных с групповым выходом на природу

«НИА-Красноярск» 

Оперативный штаб по предупреждению распространения на территории Красноярского края новой коронавирусной инфекции рекомендует любителям туризма воздержаться от участия в мероприятиях, связанных с групповым выходом на природу – в частности  в речных сплавах, горных и трекинговых походах и др. Это обусловлено режимом самоизоляции, введенным в регионе в связи с эпидемией COVID-19 и действующем вплоть до особого распоряжения о снятии ограничительных мер.

Трое погибших и 150 новых случаев COVID-19 за последние сутки в Красноярском крае

«НИА-Красноярск» 

Число зараженных коронавирусом в Красноярском крае приближается к 3 тысячам. Регион почти неделю держится в топ-5 субъектов РФ с самыми высокими темпами заболеваемости.

5 сотрудников компании «Полюс» с коронавирусом подключены к аппаратам ИВЛ

«НИА-Красноярск» 

О состоянии коронавирусных пациентов – сотрудников «Полюса» и в целом о ситуации в Северо-Енисейском районе рассказал главврач краевой клинической больницы Егор Корчагин на своей странице в Facebook.


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Павел Ростовцев: «Мы готовы принимать чемпионат России по сноуборду»

«НИА-Красноярск» 

Министр спорта края сегодня прокомментировал "НИА-Красноярск" решение Федерации сноуборда России о возможном переносе чемпионата России по сноуборду из Красноярска в Магнитогорск.

Фанпарк «Бобровый лог» начинает обработку территории от клещей

«НИА-Красноярск» 

Фанпарк «Бобровый лог» все еще закрыт для посетителей из-за пандемии коронавируса, но все, в том числе и сотрудники Фанпарка, надеются, что скоро все ограничения будут сняты и красноярцы смогут вновь приехать в полюбившееся место отдыха.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net