Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Красноярск»
Январь
2020
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Краевые депутаты обсудили работу "Почты России" на севере края

0
Краевые депутаты обсудили работу

Вопросы организации работы почтовых отделений в северных районах Красноярского края обсудили накануне в рамках комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов Законодательного Собрания.

Открывая мероприятие, председатель комитета Анатолий Амосов подчеркнул, что для северных районов почтовая связь остается приоритетной

 «С этих территорий регулярно поступают жалобы по задержкам доставки писем, посылок, газет и журналов. Мы должны обсудить, как повысить эффективности работы почты на Севере, что делает этом направлении Управление федеральной почтовой связи в крае, подумать, чем и как регион может содействовать улучшению почтового обслуживания населения в отдаленных городах и поселках. Нужны дополнительные меры по развитию почтовой связи, учитывающие специфику доставки почты в районы Крайнего Севера», - отметил он.

С информацией о текущей деятельности предприятия в Таймырском Долгано-Ненецком, Туруханском и Эвенкийском муниципальных районах выступил директор Управления федеральной почтовой связи (УФПС) Красноярского края — АО «Почта России» Александр Завьялов.  Он рассказал, что  за прошедшие годы поток входящих почтовых отправлений вырос значительно: жители отдаленных населенных пунктов активно пользуются Инернет-магазинами, и заказывают в них не только одежду и бытовую технику, но и продукты питания. При этом авиация на Крайнем Севере — единственная возможность доставить почту, а объем провозных емкостей для почтовых отправлений на воздушных судах остался прежним. Из-за этого вовремя отправить весь объем поступивших посылок, например, из Норильска в отдаленные поселки не удается из-за полной загрузки воздушных судов, почтовые грузы накапливаются, что вызывает жалобы граждан на работу почтовиков связаны, в первую очередь, с нарушениями сроков доставки почтовых отправлений: при нормативе от 9 до 13 дней фактический срок доставки в среднем составляет 29 дней.

Для решения проблемы, по мнению Александра Завьялова, необходимо в два раза увеличить провозную емкость для почтовых отправлений на регулярных рейсах, установить приоритеты для перевозки почты, а также увеличить регулярность рейсов на некоторых направлениях. В качестве еще одной проблемы докладчик отметил высокую стоимость перевозки почтовых грузов.

Кроме того, доставка почты на Север не только не приносит доходов, она убыточна. Александр Завьялов подробно, оперируя цифрами, рассказал о работе почтовых отделений в каждом из трех районов.

В своем выступлении заместитель председателя Эвенкийского районного Совета депутатов Марина Староворцева подтвердила, что около 10 лет назад остро стоял вопрос о закрытии почтовых отделений в Эвенкии, и для того, чтобы их сохранить, муниципальный район взял на себя содержание отделений связи. Половина из них размещаются в зданиях поселковых администраций. Поэтому коммунальные расходы — освещение, отопление оплачивает муниципалитет, несет он и другие расходы, но отделения по-прежнему нерентабельны.

После доклада депутаты задали вопросы руководителю УФПС. Павел Семизоров попросил уточнить, одинакова ли стоимость провоза почты регулярным и чартерным рейсом? Докладчик пояснил, что перевозка чартером обходится в два-три раза дороже.

Анатолий Амосов поинтересовался на что ориентируется руководитель предприятия в работе связи с тем, что предприятие убыточно?

Руководитель краевого УФПС ответил, что, прежде всего, главным ориентиром является ежегодный бюджет, в который закладываются все необходимые средства на поддержание инфраструктуры, в том числе на ремонт отделений.

Депутат Алексей Дьяченко поинтересовался у докладчика, как решают проблемы доставки почты в отдаленные северные территории в мире, в Канаде, в Америке?

Александр Завьялов пояснил, что в Америке отделения почтовой связи на Севере поддерживаются государством, это государственные структуры.

Алексей Дьяченко продолжил: «Я противник того, чтобы органы местного самоуправления оказывали помощь акционерному обществу «Почта России». У органов МСУ — задач, как говорится, выше крыше. Они сами не обеспечены финансированием». По мнению депутата — это на 100% государственная структура, созданная специально для выполнения определенных полномочий, она должна выполнять свои уставные обязанности, качественно оказывать свои услуги.

По итогам обсуждений было принято решение внести все высказанные парламентариями предложения в решение комитета.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net