«НИА-Красноярск»
Январь
2020
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.01.2020

Встречи на берегу Персидского залива: Дмитрий Певцов

«НИА-Красноярск» 

Встречи на берегу Персидского залива - одна из самых ярких страниц  моей жизни в Объединенных Арабских Эмиратах. Люди, которых я встречал здесь были разных национальностей, вероисповедания и уровня культуры, но  каждый из них оставил в моей жизни  свой неизгладимый след, подарив драгоценные минуты дружеского общения.

На Красноярской ТЭЦ-1 достроена труба высотой 275 метров

«НИА-Красноярск» 

Сибирская генерирующая компания завершила важный этап экологической модернизации Красноярской ТЭЦ-1 — достроено тело новой дымовой трубы высотой 275 метров. Сейчас идет монтаж газоходов, по которым уже эти летом дым пойдет от котлов станции в новую трубу.

Российских студентов приглашают на стройки комплексного инвестпроекта «Енисейская Сибирь»

«НИА-Красноярск» 

Сегодня Корпорация развития Енисейской Сибири и краевое агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития подписали соглашение о сотрудничестве при реализации проекта "Всероссийская студенческая стройка на объектах".



Депутаты Законодательного Собрания познакомились с работой краевого архива

«НИА-Красноярск» 

Тему предоставления государственных услуг гражданам краевым государственным казенным учреждением (КГКУ) «Государственный архив Красноярского края» обсудили на выездном заседании члены комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания.

На севере края могут появиться сразу два комплекса глубокой переработки древесины

«НИА-Красноярск» 

Этот вопрос обсуждался на встрече Губернатора Красноярского края Александра Усса с с генеральным директором дочернего предприятия компании «Роквелл капитал» Иваном Валентиком. Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, стороны обсудили перспективы строительства комплексов глубокой переработки древесины в Енисейском и Богучанском районах.



В Харбин из Таиланда доставили 270 тысяч медицинских масок

«НИА-Красноярск» 

29 января в харбинский международный аэропорт Тайпин были доставлены 270 тысяч медицинских масок, импортированных из Таиланда. Таможенная служба аэропорта Тайпин при Харбинской таможне осуществила немедленный пропуск данной партии товаров.

«Артек» готовится к своему 95-летнему юбилею

«НИА-Красноярск» 

Участники первой смены «Время наших открытий» – 1812 школьников из 48 субъектов России и четырех стран – соберутся все вместе, чтобы вывести «Формулу Артека». Под артековские песни разных лет дети дадут старт празднованию юбилейного года в Международном детском центре. Танцевально-интерактивное событие пройдет 31 января на Вожатской эспланаде.

Директор по госполитике «Росатома» прокомментировал планы по созданию жидкосолевого реактора в Железногорске

«НИА-Красноярск» 

В начале ноября прошлого года стало известно о том, что в Железногорске будет создан жидко-солевой реактор, техническая задача которого в структуре замкнутого ядерного топливного цикла – дожигание минорных актинидов – трансуранов, извлекаемых из отработавшего ядерного топлива в процессе переработки.

Норильск в ожидании грандиозного фестиваля моды и современного искусства «Черное пальто»

«НИА-Красноярск» 

Знакомство с современным искусством и развитие городской среды станут  главными  мотивами нового феста, который пройдет в заполярном городе  с 14 по 18февраля. Как сообщают организаторы, фестиваль вырос из съемок фильма Ольги Проскурниной «Черное пальто» по известному рассказу Людмилы Петрушевской.

На горные подразделения Заполярного филиала «Норникеля» поступит 79 единиц специализированной техники

«НИА-Красноярск» 

Компания «Норникель»  продолжает обновление парка специализированой  горной  техники на  своих предприятиях.  Как сообщает пресс-служба компании в 2020 году в подразделения минерально-сырьевого комплекса Заполярного филиала поступят 79 единиц специализированной горной техники различного вида, типов и назначения. Из них семь единиц основного технологического оборудования и 72 машины вспомогательного назначения, общая стоимость которых составляет 2,7 млрд рублей.

Специалисты центра занятости знакомят подростков с предприятиями Арктики и Дальнего Востока

«НИА-Красноярск» 

Накануне в Красноярском кадетском корпусе имени А.И. Лебедя для ста курсантов прошел профориентационный час «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока».

Open Innovations Startup Tour вновь приедет в Красноярск

«НИА-Красноярск» 

Региональный этап всероссийского Open Innovations Startup Tour пройдет в Красноярске 3 и 4 марта. Заявки на участие в конкурсе инновационных проектов принимаются до 18 февраля. Победитель гранд-финала получит приз в размере 300 тысяч рублей и путевку в полуфинал конкурса Startup Village.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Владимир Путин

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации





Краевым депутатам показали предполагаемое место финальной изоляции радиоактивных отходов

«НИА-Красноярск» 

Накануне в Железногорск прибыла многочисленная делегация депутатов Законодательного Собрания края во главе со спикером Дмитрием Свиридовым и первым заместителем губернатора Красноярского края Сергеем Пономаренко. Цель визита – своими глазами увидеть место, где сегодня строится подземная лаборатория, а также ознакомиться с планами Росатома по обращению с отработавшим ядерным топливом.

Работа деревообрабатывающего предприятия в Красноярском крае остановлена на 60 суток из-за природоохранных нарушений

«НИА-Красноярск» 

Судебные приставы остановили работу лесоперерабатывающего предприятия ООО «50-й путь» в Лесосибирске из-за выявленных нарушений.

Главный инженер компании «Россети» Андрей Майоров провел первое открытое совещание технических руководителей Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

«НИА-Красноярск» 

29 января в Омске состоялось первое открытое совещание технических руководителей компаний «Россети Сибирь» и «Россети Томск». Участие в мероприятии приняли главные инженеры филиалов, начальники районных электрических сетей, производственных отделений, а также победители Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики» из 10 регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Крупнейшая сеть автозаправок Красноярского края — КНП вернулась в Тыву

«НИА-Красноярск» 

Акционерное общество«Красноярскнефтепродукт»(бренд КНП) сообщает о расширении географии присутствия сети. Компания приобреладве автозаправочные станции в Республике Тыва.

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Замена полиса ОМС стала новым предлогом для звонков злоумышленников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net