Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Красноярск»
Январь
2020
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Ярыгинский турнир в этом году соберёт более 300 борцов из 14 стран

0
Ярыгинский турнир в этом году соберёт более 300 борцов из 14 стран

 

В Красноярске завтра открывается XXXI Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин».

«Этот турнир стал уже визитной карточкой Красноярского края и открывает череду крупных спортивных событий 2020 года. К нему мы всегда тщательно готовимся. Надеемся, что все спортивные результаты, которые здесь будут показаны, помогут участникам этого турнира в непростом предстоящем олимпийском сезоне. Мы полностью готовы к проведению турнира», - сказал на пресс-конференции, посвящённой предстоящему турниру, министр спорта края Павел Ростовцев.

По его словам, своё участие в соревновании подтвердили уже помимо России 13 стран.

«Мы ожидаем более 300 спортсменов. От Красноярского края будут участвовать около 30 спортсменов в различных командах», - добавил министр.

Павел Ростовцев также подчеркнул, что турнир рассматривается не только как спортивное мероприятие, но и как дань Ивану Ярыгину,

«Наш великий земляк Иван Сергеевич Ярыгин доказал всему миру в 1972 году, что мы можем побеждать на самых крупных соревнованиях, и зародил славные олимпийские победы Красноярского края», - отметил глава минспорта региона.

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Наталья Ярыгина подчеркнула, что в этом году турнир поменял свой статус.

«С этого года введены новые правила. Если турнир рейтинговый, то он обязан проводить соревнования не только по вольной борьбе, но также и по греко-римской и по женской борьбе, а мы как организаторы данного турнира пока не готовы ответить: потянем такой формат или нет, поскольку это практически ещё один турнир внутри турнира. Сборную России этот статус не очень устраивает. Мне тоже интереснее рейтинговый турнир, так что будем думать дальше», - сказала Наталья Ярыгина.

Соревнования продлятся до 26 января. На турнире будут разыграны медали в 10 весовых категориях у женщин и 10 весовых категориях у мужчин. Состав сборной команды России – 96 человек, среди которых 10 спортсменок и 7 спортсменов от Красноярского края.

Заслуженный тренер СССР, России и Грузии по вольной борьбе Дмитрий Миндиашвили ответил на вопрос о том, на кого из красноярских спортсменов возлагаются особые надежды.

«Заранее говорить не люблю. В этом году много молодых спортсменов будет выступать. Хороших результатов очень ждём от Никиты Сучкова, Игоря Овсянникова и ещё двух-трёх ребят. Девчонки у нас тоже сильные», - сказал Дмитрий Миндиашвили.

Сейчас в мире мало борцов, которые бы в своих первых спортивных международных шагах пропускали этот турнир. Сила и добрая душа Ивана Сергеевича Ярыгина оказывают влияние на спортсменов и сейчас.

В пятницу, 24 января, пройдут первые финальные схватки, и будет официальная церемония открытия турнира, которая пройдёт под девизом «Лицом к лицу».

Для обеспечения охраны общественного порядка с 07:00 23 января дворец спорта им. Ивана Ярыгина будет взят под круглосуточную охрану. Проход во дворец будет проводиться только по билетам или по аккредитациям через контрольно-пропускные пункты с досмотром металлодетекторами.

В дни соревнований парковать личные автомобили можно будет перед Домом спорта им. М. Дворкина (80 мест), перед Академией летних видов спорта (300 мест), перед «Спортэксом» (90 мест).

Общий призовой фонд соревнования – 5 млн. рублей. Традиционно на турнире вручаются специальные призы губернатора Красноярского края (300 тыс. рублей и 50 тыс. рублей за лучшую технику борьбы), приз мэра Красноярска в 250 тыс. рублей.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Подозреваемый по делу о теракте в «Крокусе» был задержан за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net