Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Красноярск»
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30

Новости за 03.09.2019

Николай Николаев: На Лесном форуме в Красноярске мы решали практические задачи

«НИА-Красноярск» 

В Красноярске завершил работу Национальный лесной форум. Открывая пленарное заседание «Основные направления развития  рационального природопользования» Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев поблагодарил Губернатора и администрацию Красноярского края за прием и поддержку лесного форума.

Мониторинг выполнения Стратегии развития лесного комплекса РФ стал темой «Национального лесного форума»

«НИА-Красноярск» 

В рамках второго дня Национального лесного форума, проходящего в Красноярске на площадке «Сколько стоит лес», участники обсудили вопросы мониторинга выполнения Стратегии развития лесного комплекса Российской Федерации до 2030 года.

Крупные российские предприятия заинтересованы в развитии экотуризма и движения эковолонтёров

«НИА-Красноярск» 

Представители крупного бизнеса, а также руководство особо охраняемых природных территорий рассказали об успешных примерах взаимодействия в вопросах сохранения природы и привлечения туристов. Так, Красноярская железная дорога обеспечивает приток туристов в заповедник «Столбы» благодаря проекту «Городская электричка», которая реализуется с 2012 года и даёт возможность жителям и гостям Красноярска и Дивногорска посещать знаменитый заповедник.



Вячеслав Щербаков: Посещаемость заповедника «Столбы» с каждым годом превосходит наши ожидания

«НИА-Красноярск» 

Директор Красноярских Столбов Вячеслав Щербаков рассказал участникам Национального лесного форума о реализации стратегии устойчивого развития экотуризма на примере Красноярского заповедника.

Николай Николаев: «В России существует необходимость создания отечественной системы лесной сертификации»

«НИА-Красноярск» 

В рамках Национального лесного форума участники обсудили вопросы лесной сертификации. Свое мнение по этому вопросу озвучил Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Дмитрий Маслодудов: Рациональное использование лесных богатств - одна из основных задач социально-экономического развития Красноярского края

«НИА-Красноярск» 

Министр лесного хозяйства Красноярского края сказал об этом в ходе своего выступления на пленарном заседании   Национального Лесного форума в Красноярске. Он поблагодарил организаторов форума за выбор Красноярска, как одного из этапов проведения Национального лесного форума. «Завершается это значимое событие, но та большая работа, которая ведется, не завершается.  Мы в начале нового интересного, но очень сложного пути», - сказал министр.

В Красноярске вручили премию «Ответственный лесопользователь»

«НИА-Красноярск» 

В Красноярске в рамках шестого этапа Национального лесного форума выбрали победителей премии «Ответственный лесопользователь», которую вручает ассоциация лесопромышленников «Русский лес».



Александр Усс подарил красноярской чемпионке Европы по баскетболу часы с гербом

«НИА-Красноярск» 

Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня встретился с победительницей Первенства Европы по баскетболу Яной Пашковской и директором спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Енисей», президентом краевой федерации баскетбола Евгением Куриловым.

«Россети Сибирь» обеспечит уличное освещение райцентра Шушенское

«НИА-Красноярск» 

Красноярский филиал компании «Россети Сибирь» стал победителем конкурса на организацию уличного освещения в поселке городского типа Шушенское (Шушенский район, Красноярский край).

В крае 1208 юных спортсменов отдохнули в летних оздоровительных лагерях

«НИА-Красноярск» 

В крае завершилась летняя оздоровительная кампания для воспитанников спортивных школ региона. Этим летом  в детских оздоровительных лагерях отдохнули 1208 юных спортсменов, из них 20 детей-инвалидов.

Красноярский край стал пилотной площадкой по тестированию обновленной системы ЛесЕГАИС

«НИА-Красноярск» 

Сегодня в рамках Национального лесого форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Минлесхозом края и АО  «НПЦ «САПСАН». Его главная цель - отработка и тестирование обновленного функционала Единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней (ЛесЕГАИС).

Талантливые дети КМНС Сибири и Дальнего Востока посетят культурно образовательный лагерь «Таланты Арктики. Дети»

«НИА-Красноярск» 

В конце августа в Анапе состоялось  торжественное открытие международного культурно-образовательного проекта «Таланты Арктики. Дети» для детей из числа коренных малочисленных народов (КМНС)  Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Вопросы защиты городских лесов обсуждались на Национальном лесном форуме

«НИА-Красноярск» 

В Красноярске на одной из площадок Национального лесного форума обсудили вопросы городских лесов как базовой части городской зеленой инфраструктуры. Этой теме была посвящена площадка «Лес и природа города». Модератор круглого стола, помощник секретаря Общественной палаты РФ в сфере комфортной среды, экологии и рационального природопользования Александр Водяник, открывая заседание, сказал: «Городские леса – это чрезвычайно сложная проблема.

СУЭК передала особым детям уникальные подарки в День знаний

«НИА-Красноярск» 

Подарок к новому учебному году: десять комплектов специализированных изданий для слепых и слабовидящих детей передали Сибирская угольная энергетическая компания и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" Красноярской школе № 10 для учащихся с нарушением зрения. Вручение книг состоялось в рамках торжественной линейки, посвященной Дню знаний.

Правнучка маршала Георгия Жукова посетит торжественные мероприятия в честь юбилея победы на реке Халхин-Гол

«НИА-Красноярск» 

В Улан-Баторе стартовали торжества в честь 80-летнего юбилея победы на реке Халхин-Гол. В праздновании столь значимого события в столице Монголии принимают участие ветераны, дети и внуки солдат, военные, общественные организации, иностранные делегации и другие.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Средняя стоимость обучения для получения прав категории "В" в Красноярске составляет 32 тысячи рублей

«НИА-Красноярск» 

Справочная по ценам 2-999-999 повела опрос среди 10-ти автошкол Красноярска, выбранных случайных образом, с целью выяснения средней цены и продолжительности курсов обучения для получения прав категории В.

Затраты работодателей на обучение работников предприятий – участников нацпроекта компенсируют из федерального бюджета

«НИА-Красноярск» 

Краевая служба занятости компенсирует затраты на переобучение и повышение квалификации работников предприятий, участвующих в нацпроекте "Производительность труда и поддержка занятости". На сегодняшний день субсидии на подготовку 187 сотрудников планируют выделить ЗАО "Техполимер", ООО "Литейно-прессовый завод "Сегал" и ООО "Завод геосинтетических материалов".

Николай Николаев: «Только в диалоге мы сможем добиться поставленных целей в восстановлении леса»

«НИА-Красноярск» 

Сегодня в Красноярске состоялось торжественное открытие Национального лесного форума. На брифинге для журналистов председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев и губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировали важность события для региона.

В детских садах Красноярска дети собирают урожай

«НИА-Красноярск» 

В красноярских садиках стартовала уборочная кампания. За сбор урожая отвечают воспитанники детских садов – во всех без исключения учреждениях есть собственные огороды и даже миниатюрные теплицы. Чаще всего на детских грядках можно встретить морковь, кабачки, помидоры, салат, капусту и редиску. Настоящим хитом этого лета стали тыквы. Их начали выращивать в большинстве детских садов. Реже встречаются клубника, кукуруза, фасоль, перцы, подсолнухи и баклажаны.

Александр Усс: «Красноярский край - стержневой регион России в части работы лесной отрасли»

«НИА-Красноярск» 

В Красноярске состоялась торжественная церемония открытия Национального лесного форума. Программа мероприятия рассчитана на два дня, за которые участники обсудят вопросы развития особо охраняемых природных территорий, лесного законодательства, а также затронут тему лесных пожаров. В обсуждении примут участие представители власти, бизнеса, работники отрасли и общественники.

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles



Москва

RT: Beribit составляет список возврата денег клиентам по неизвестным принципам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net