Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Славянска
Славянск
Июль
2019

Оголтелая Окраина

Часто, очень часто критикуют людей пишущих что-либо в предвзятости и однобокости и, честно признаюсь, самого частенько в этом упрекают (потому что читают только то, что удобно, остальное - по диагонали в лучшем случае). Так вот сегодня я решил взглянуть на новостные порталы Украины и поискать то, что было бы интересно и выделялось, скажем, на фоне российских порталов. И вы знаете, я нашел любопытные штуковины.

Итак, штука первая, шумная и яркая - коей, что естественно, является показательная акция с обстрелом в Киеве здания телевизионной компании "112 Украина":

Это террористический акт, который должен быть расследован именно в этой квалификации. Когда в центре Киева стреляют из гранатометов в тележурналистов, посмотрите, чуть-чуть левее бы стрельнули и уже была бы реальная угроза гибели журналистов. И это в то время, когда мы кричим про террористов где то на востоке страны - у нас террористы орудуют в центре Киева. По-другому их назвать нельзя

Шутка ли сказать, в террористическом государстве с узаконенными националистическими движениями, с героями-фашистами, с декоммунизацией и русофобией стреляют по "оплоту свободы слова" - вывеске телеканала "112".

 

Штука вторая - теория заговора. О чем речь? Да все о том же - нападение на здание телеканала "112", обострение ситуации в Грузии, приговор военнослужащему ВСУ, виновному в гибели итальянского репортера и его российского переводчика - все это работа "агентов Кремля". Странно, что работа эта только сейчас начала давать всходы и приносить плоды.

 
Пожалуй, первая ласточка европейского прозрения
Пожалуй, первая ласточка европейского прозрения

Кстати, о приговоре итальянских присяжных в отношении Виталия Маркива. Он был арестован по подозрению в причастности к убийству итальянского фотокорреспондента Андреа Рокелли в результате минометного обстрела вблизи города Славянск в мае 2014 года. При этом обвиняемый и его команда до последнего была уверена в положительном исходе дела, однако, нацгвардеец получил 24 года заключения. Приговор еще не вступил в законную силу и, естественно, будет обжалован.

Штука третья, деньрожденная. Да, сегодня на Украине и, как говорят некоторые, за рубежом будут отмечать день рождения кого? Правильно, сегодня день рождения Олега Сенцова, который отбывает наказание за подготовку к террористическому акту на территории Российской Федерации и для Украины является примером политзаключенного. Жаль, что почему-то на Украине не вспоминают, что сегодня 49 лет исполнилось бы журналисту и писателю Олесь Бузине, который был убит в 2015 году в Киеве. Но оно и понятно, ведь Бузина для украинцев - предатель.

 
Олесь Бузина (1969-2015)
Олесь Бузина (1969-2015)

Штука четвертая, свободолюбивая. Всем нам давно известно, что Украина - оплот демократии и свободы слова. Здесь за мнение не убивают, а за мысли бьют исключительно по паспорту - российскому. Впрочем, это я, конечно, утрирую. Через неделю на Украине пройдут парламентские выборы и сегодня ЦИК отказал в регистрации 17 наблюдателям от ОБСЕ, которые имеют российское гражданство. Интересно было бы уточнить реакцию ОБСЕ на это политическое решение.

 

Остальное, в принципе, касается сугубо внутренних дел Украины - турне Зеленского в Одессу, некоторые показательные разносы, какие-то происшествия местного значения. Ах, да - естественно, обстрелы со стороны "оккупантов", в результате которых гибнут ни в чем не повинные военные. Кому интересно - почитайте самостоятельно, интернет позволяет найти то, что хочется...






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Славянске, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Славянск

Опубликовано видео с места предполагаемого взрыва в Славянске-на-Кубани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net