Главные новости Славянска
Славянск
Июль
2019

Новости Славянска за 12.07.2019

В Киеве возле консульства Италии устроили акцию протеста

"Фонтанка" 

В Киеве десятки радикалов собрались под стенами консульства Италии из-за приговора нацгвардейцу Виталию Маркиву. Об этом сообщает "УНН". Они возмущены решением итальянского суда. А также заверили, что будут "давить на Совбез ООН, на европейские институты". "Мы будем давить на все страны, которые смогут сделать так, чтобы Маркив был отпущен на свободу", – отметили активисты. Также во время митинга было отмечено, что Италия должна освободить военного, которого осудили незаконно. "Спрашивают, будет ли апелляция, но что апелляция даст? Читать дальше...

Итальянский суд приговорил украинского солдата к 24 годам тюрьмы

Russian Wikinews 

Суд в Италии приговорил украинского бойца Виталия Маркива к 24 годам тюрьмы за соучастие в убийстве итальянского фотографа, освещавшего войну в Донбассе в 2014 году. Приговор оглашён 12 июля 2019 года.

Читать дальше...

Хладнокровный убийца. Украинец Маркив признан виновным в гибели итальянского журналиста Роккелли и его переводчика россиянина Миронова

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Суд в итальянском городе Павия  сегодня вынес сенсационный вердикт: боец украинского добровольческого батальона Виталий Маркив признан  виновным в гибели на Донбассе итальянского фотографа Андреа Роккелли. Вместе с Роккели погиб и блестящий переводчик из России Андрей Миронов. Объявлен приговор: 24 года тюрьмы. У Маркива есть гражданство Украины и Италии. Он был задержан летом 2017 года в Болонье. Судили его в Павии, родном городе Роккелли.

Читать дальше...



12.07.2019 21:02 : Владимир Зеленский поручил украинскому МИДу и Генпрокуратуре вернуть на родину Виталия Маркива

«Эхо Москвы» 

Сегодня суд в Италии приговорил бывшего бойца батальона Нацгвардии к 24-м годам тюрьмы. Мужчина был признан виновным по делу об убийстве в Донбассе итальянского репортера.
Фотокорреспондент Андреа Роккелли и журналист и переводчик Андрей Миронов погибли в результате минометного обстрела в 2014-м году в районе Славянска. Защита Маркива настаивает на том, что корреспонденты находились в зоне боевых действий без опознавательных знаков и стали жертвами перекрестного огня. Киев собирается обжаловать приговор. Читать дальше...

24 года за убийство итальянского журналиста

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Локальная справедливость восторжествовала. Убийца итальянского журналиста Рокелли, погибшего под Славянском, получил 24 года тюрьмы в Италии.

24 года за убийство итальянского журналиста

Украинский военнослужащий Виталий Маркив приговорен к длительному сроку тюремного заключения в Италии за убийство журналиста Андреа Роккелли. Инцидент произошел в мае 2014 года в районе Славянска. Примечательно, что обвинение настаивало на меньшем сроке заключения, но «группа поддержки» из числа украинской... Читать дальше...

В МВД отреагировали на приговор украинскому нацгвардейцу в Италии

Realist.online 

<p>Министр внутренних дел Арсен Аваков, комментируя приговор нацгвардейцу Виталию Маркиву в Италии, заявил, что решение суда будет обжаловано.</p> <p>Об это он написал в Twitter.</p> <p>«24 года Виталию Маркиву — несправедливое и позорное решение итальянского суда. Оно будет обжаловано. Наш гвардеец и государство Украина не виноваты в гибели репортера Рокелли. Он стал жертвой агрессивной России, которая начала в Славянске войну на Донбассе», — написал глава МВД.</p>... Читать дальше...

Украинского военного посадили за убийство итальянца и россиянина в Донбассе

Блог сайта «ТВЦ» 

В Италии приговорён к тюремному сроку боец украинского добровольческого батальона Виталий Маркив. У него двойное гражданство. Суд итальянского города Павия вынес решение о его виновности в смерти итальянского журналиста Андреа Роккелли, который был убит в Донбассе в мае 2014 года. Вместе с ним под обстрелом украинцев погиб и российский переводчик Андрей Миронов.

Читать дальше...



Аваков возмущён приговором украинскому карателю в Италии

Блог сайта «Русская весна» 

Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня итальянский суд вынес приговор украинскому нацгвардейцу Виталию Маркиву, виновному в убийстве в 2014 году итальянского фоторепортера Андреа Рокелли и его переводчика, российского журналиста Андрея Миронова.

Читать дальше...

Первый пошёл! Украинский каратель получил 24 года в Италии

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

«И мне отмщение, и Аз воздам»

Сегодня очень важный день! В делёкой и солнечной Италии на 24 года осуждён боец национальной гвардии Украины. За то, что 24 мая 2014 года близ Славянска в результате минометного обстрела был убит итальянский фотожурналист Андреа Роккели.

Вместе с ним погиб и сопровождавший его российский журналист Андрей Миронов.

Два года шло следствие. Два года, что находился под стражей арестованный в Италии Маркив, украинская сторона пыталась давить на итальянское правосудие... Читать дальше...

В Италии осудили на 24 года украинского боевика за убийства в Донбассе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Активист Евромайдана и командир украинского нацбата в Донбассе Виталий Маркив осуждён в Италии за убийство фотографа Андреа Рокелли и его переводчика, уроженца Славянска Андрея Миронова в мае 2014 года на территории Донецкой области. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил киевский журналист Андрей Манчук.

«Активист Евромайдана, добробатовец Виталий Маркив только что был осужден в Италии за убийство фотографа Андреа Рокелли и его переводчика, уроженца Славянска Андрея Миронова, которые погибли 24 мая 2014 года в Донецкой области... Читать дальше...

В Италии осудили украинского военного, виновного в гибели журналистов на Донбассе

«Новые Известия» 

Итальянский суд приговорил к 24 годам тюремного заключения бывшего бойца украинской Национальной гвардии Виталия Маркива. Он признан виновным в гибели итальянского журналиста Андреа Роккелли и его российского переводчика Андрея Миронова в мае 2014 года под Славянском. По версии обвинения, Маркив находился в составе украинского подразделения, находившегося во время осады Славянска на вершине соседней горы Карачун. Оттуда был открыт минометный огонь по группе, в составе которой были Роккелли и Миронов. Читать дальше...

В Италии осудили на 24 года украинского карателя

Newdaynews.ru 

Активист Евромайдана и командир украинского нацбата в Донбассе Виталий Маркив осуждён в Италии за убийство фотографа Андреа Рокелли и его переводчика, уроженца Славянска Андрея Миронова в мае 2014 года на территории Донецкой области.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Славянске, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Славянск

Продолжается капремонт моста на дороге Славянск-на-Кубани - Крымск в Краснодарском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net