Главные новости Симферополя
Симферополь
Май
2022

Россия и Китай увеличили взаимный товарооборот. Крымские предприятия тоже выходят на рынок Поднебесной

Крымские предприятия пищевой промышленности в ближайшее время начнут работу на торговых площадках Китайской народной республики. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития РК. На данный момент ведётся работа по выходу на торговые площадки Турции и стран Азии. Речь идет о продукции пищевой промышленности: печенья, вафель, снэков, а также крымской косметики, — говорится в сообщении. Ключевой особенностью торговли в Китае является быстрота доставки, продажи крымской продукции будут осуществляться со складов.

Отметим, что объемы двусторонней торговли КНР и России за первые четыре месяца текущего года значительно выросли, а годовой оборот взаимной торговли может подняться до 200 млрд. долларов. Товарооборот России и Китая в январе-апреле вырос на 25,9%, достигнув 51 млрд долларов. Экспорт из Китая в России увеличился на 11%, а импорт российских товаров и услуг — почти на 38%. Положительно сальдо России в январе-апреле достигло $30 млрд. Это очень хороший показатель, говорит о силе нашей экономики, — сказал директор Центра политического анализа Павел Данилин в четверг в Москве на заседании экспертного «круглого стола». Примерно 70% стоимости ввозимых из России в Китай товаров, приходится на ресурсы — нефть, природный газ и уголь. Но мы экспортируем и медь, и медную руду и древесину, морепродукты. Китай экспортирует широкой перечень продукции — промышленное, специализированное оборудование, игрушки, обувь, транспортные средства, кондиционеры и компьютеры, — отмечает аналитик. Данилин отметил, что Россия и Китай в условиях западных санкций могут достичь показателей годового оборота в 200 млрд. долларов гораздо раньше, чем это было запланировано ранее.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net