Каждый год воспитанники школы-интерната г.Цхинвал как и все их сверстники с нетерпением ждут лета. Летние каникулы были и остаются периодом особой жизни, особой организации и особой атмосферы. Во время каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Лето - это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и началом следующего. Одним из главных направлений школьной жизни в интернате является работа по организации летнего оздоровительного отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как известно контингент воспитанников в основном представлен детьми из социально незащищенной категории населения. Поэтому руководство нашей республики уделяет особое внимание малоимущим семьям, детям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детям с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее благодаря финансовой поддержке Президента РЮО Бибилова А.И. 10 детей с родителями в составе группы отдыхают в Крыму. А на днях 30 воспитанников школы-интерната выехали в "Тамиск"Северной Осетии, где они активный, разнообразный отдых будут сочетать с санаторно-курортным лечением заболеваний нервной системы, опорно-двигательного аппарата и т.д. Второй год эту акцию бескорыстной помощи нам предоставляет министерство здравоохранения и социального развития РЮО, которое всегда берет все расходы на себя - это и приобретения путевок и перевозка детей. Им также планируется санаторное лечение детей в Урсдоне Северной Осетии и в Кабардино-Балкарии. Определенная часть воспитанников будет вовлечена в отдых в лагере дневного пребывания на базе нашей школы-интерната, в котором каждый год отдыхают до 400 детей. Как известно комплекс зданий колы-интерната построен после августовских событий 2008 г.на собранные российскими железнодорожниками финансовые средства. Мы продолжаем сотрудничество с ОАО РЖД, социальный департамент которого ежегодно выделяет нам 15 путевок общей стоимостью 450 тыс. руб. в свой прекрасный лагерь "Зеленый огонек" под Воронежем, где уже побывало 75 детей из Цхинвальского и Дзауского школ-интернатов, Ленингорского детского дома. Мы планируем также совместный отдых с ленингорскими детьми на базе их детского дома. Одним словом наша цель- это охват организованным отдыхом максимальное количество наших воспитанников. Роланд Тедеев директор школы-интерната г.Цхинвал
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.