В Чебоксарах состоялся праздничный концерт «Мы вместе!» в честь воссоединения Крыма с Россией ("Без формата")
18 марта более трех тысяч чебоксарцев и гостей столицы присоединились к десяткам тысяч россиян, которые по всей стране вышли на улицы родных городов, чтобы в пятый раз отметить воссоединение Крыма с Россией.
В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев , глава города Евгений Кадышев , глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, представители трудовых коллективов и общественных организаций.
«Сегодня жители Чувашии пришли на площадь Республики по велению души. Эта историческая дата олицетворяет единство, дружбу, солидарность многонационального народа России. Вся Россия, все россияне отмечают этот замечательный прекрасный праздник» , - отмечает Глава республики Михаил Игнатьев.
«Пять лет назад волеизъявление жителей полуострова вернуло Крым в состав нашей большой многонациональной страны. Это послужило новым импульсом для развития деловых и дружественных отношений между Чувашской Республикой и Республикой Крым. Крымский мост, который стал символом воссоединения Крыма с Россией, строился с привлечением чебоксарских предприятий электротехнического кластера», - подчеркивает глава города Чебоксары Евгений Кадышев.
«Мы вместе!» - этот лозунг ярко отражает суть праздника, его глубину и значимость. Мы - единый многонациональный народ России, объединенный общей историей и культурой. Пусть каждый год этот день воссоединения напоминает нам всем о том, что наша сила – в сплоченности» , - обозначает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков .
Своими впечатлениями делились и неравнодушные горожане, которые поддерживали участников творческой программы.
Член Общественного совета муниципального образования города Чебоксары, член Общественной палаты Чувашской Республики Светлана Лясина: «Крым всегда был российской территорией. Пять лет назад была восстановлена историческая справедливость».
Директор школы № 24 г. Чебоксары Луиза Иванова: «Крымчане ровно 5 лет назад приняли историческое решение: жить и строить свое будущее в составе Российской Федерации. Это пример воли и единства, силы и мужества гражданского населения. С жителями Крыма у нас одна история, одна культура. На мой взгляд, полностью завершена интеграция Крыма в экономическое и социальное пространство России. Сегодняшнее мероприятие – это праздник для всех!»
Председатель родительского экспертно-консультационного совета города Альберт Комахидзе: «История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений. И именно нам и нашим детям предстоит сделать эту землю процветающей и мирной. На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только в содружестве всех наций, а в Республике Крым проживает более 170 национальностей, мы сможем сделать нашу страну преуспевающей, сильной и богатой».
Председатель профсоюзной организации АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» Наталья Закирова: «Как и все россияне, мы поддерживаем воссоединение Крыма с Россией. 5 лет тому назад, по итогам референдума, Крым стал неотъемлемой частью России. Крым – частица нашей великой страны».
