Главные новости Симферополя
Симферополь
Март
2019

Новости Симферополя за 03.03.2019

Украинский омбудсмен сообщила об освобождении в Крыму архиепископа ПЦУ - РБК

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Украинский омбудсмен сообщила об освобождении в Крыму архиепископа ПЦУ  РБК
  2. Архиепископа новой украинской церкви задержали в Крыму  Lenta.ru
  3. Задержанного в Крыму архиепископа «новой церкви» Украины отпустили  Известия
  4. В незалежной заявили о задержании в Симферополе архиепископа новой церкви Украины  Комсомольская правда
  5. "Новая церковь" Украины пожаловалась на задержание "архиепископа" в Крыму  Вести.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Украинский омбудсмен сообщила об освобождении в Крыму архиепископа ПЦУ

Static.feed.rbc.ru 

Архиепископа Православной церкви Украины (ПЦУ) Климента отпустили из Киевского районного отдела полиции в Симферополе, сообщила на своей странице в Facebook украинский омбудсмен Людмила Денисова.

«Надеюсь, что теперь он беспрепятственно доедет до ростовского СИЗО, чтобы посетить украинского политзаключенного Павла Гриба», — отметила Денисова.

Читать дальше...



Папаша Климент на свободе

«ПолитНавигатор» 

Представитель филаретовцев в Крыму «архиепископ Климент» Павел Кущ вышел с адвокатами из второго отделения полиции, куда он попал по обвинению в нецензурной ругани после того, как вышел после задержания по поводу заявления о хищениях в раскольническом храме Симферополя. «Никаких протоколов не было составлено. Мы дали объяснения. Уже больше 9 часов вечера, мы вышли из второго…

Немецкий политик: Запад начал понимать необратимость интеграции Крыма в Россию

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Немецкий политик от партии «Левые» Андреас Маурер заявил, что разговоры вокруг статуса Крымского полуострова на Западе постепенно сходят на нет.

Читать дальше...

Архиепископ Климент: «Дело против меня не закрыто, опасность преследования сохраняется»

Крым.Реалии (ru) 

Опасность преследования архиепископа Крымской епархии Православной церкви Украины (ПЦУ) Климента со стороны российских силовиков в аннексированном Крыму сохраняется, дело против него не закрыто. Об этом рассказал Крым.Реалии архиепископ Климент. По его словам, целью задержания было сорвать его запланированную поездку к удерживаемому в России украинскому гражданину Павлу Грибу, а также опорочить имя архиепископа Климента, выдвинув соответствующие обвинения. «Цель – опорочить мое имя. Мол посмотрите... Читать дальше...



Задержание Климента в Крыму: адвокат подал заявление в прокуратуру

Realist.online 

<p>Адвокат Николай Полозов подал заявление в прокуратуру по факту незаконного удержания архиепископа Крымской епархии Православной церкви Украины<span> </span><span>(</span>ПЦУ) Климента в отделе полиции более трех часов.</p> <p>Об этом Полозов сообщил в Facebook.</p> <p>«По факту незаконного удержания Архиепископа Климента в отделе полиции «Центральный» более 3-х часов подано заявление в прокуратуру через электронную форму», — сообщил адвокат.</p> <p>По словам Полозова... Читать дальше...

Денисова заявила, что украинский «архиепископ» освобожден в Симферополе

«ФАН» (Riafan.ru) 

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила, что архиепископ «новой церкви» Климент освобожден после задержания полицией в Симферополе.

Украинского архиепископа задержали в Симферополе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Архиепископа Симферопольского и Крымского новой объединенной Православной церкви Украины (ПЦУ) Климента задержали в Симферополе за мелкое хулиганство, сообщил в  Facebook адвокат Николай Полозов. Сам Климент свое задержание расценивает как попытку не дать ему поехать в Ростов к заключенному в России гражданину Украины Павлу Грибу. Между тем, приход Климента власти выселяют из собора в центре Симферополя: закончился договор.

"Его сейчас отвезут в Киевский районный отдел полиции и будут оформлять... Читать дальше...

Архиепископ ПЦУ Климент задержан в Симферополе

Блог «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Архиепископа Симферопольского и Крымского новой объединенной Православной церкви Украины (ПЦУ) Климента задержали в Симферополе за мелкое хулиганство, сообщил в  Facebook адвокат Николай Полозов. Сам Климент свое задержание расценивает как попытку не дать ему поехать в Ростов к заключенному в России гражданину Украины Павлу Грибу. Между тем, приход Климента власти выселяют из собора в центре Симферополя: закончился договор.

"Его сейчас отвезут в Киевский районный отдел полиции и будут оформлять... Читать дальше...

Мифы и реальность Брестского мира

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Сегодня 101-я годовщина Брестского мира. Мира – вынужденного и похабного. Но только мир давал стране передышку и возможность собрать новую боеспособную армию для будущих побед. Эти, казалось бы очевидные вещи в наше время понятны далеко не всем. Дело в том, что его история, во время перестройки в СССР была сильно мифологизирована с единственной целью – дискредитировать советское прошлое и осуществить развал государства.

В 1991 году перестройщикам удалось это сделать. Поэтому наша задача не допустить повторения 90-х... Читать дальше...

03.03.2019 22:59 : Иерерха Православной церкви Украины архиепископа Климента, задержанного в Симферополе, отпустили из полиции

«Эхо Москвы» 

Как сообщил адвокат Николай Полозов, — без составления протокола. Ранее сообщалось, что архиепископа Климента задержали по подозрению в мелком хулиганство «за якобы нецензурную брань». Священнослужитель был задержан на автовокзале Симферополя, откуда он собирался ехать в Ростов-на-Дону на суд по делу гражданина Украины Павла Гриба, которого в России обвиняют в пособничестве терроризму.

В Европарламенте заявили о связи между церковным расколом на Украине и избирательной кампанией Порошенко

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Исследовательский центр Европарламента оценил возможные последствия предоставления автокефалии Православной церкви Украины. Аналитики представили доклад под названием «Украина: Религия и (гео-) политика. Православный раскол ослабляет влияние России».

Читать дальше...

Просматривали в Симферополе 03.03.2019

Спорт в Крыму
Крым

Президент ФЗПР уверен в заслуженности высокой оценки коллег Госдумой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Крыму с помощью магнитосъемки обнаружили неизвестные поселения бронзового века





Путин в Крыму
Крым

Глава крымской миссии Смирнов: Указ Путина о реабилитации народов стал ключевым для полуострова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Симферополь

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net