Главные новости Симферополя
Симферополь
Март
2019

СМИ Беларуси бойкотировали пресс-конференцию посла России к пятилетию захвата Крыма

0

Журналисты крупнейших медиа Беларуси проигнорировали пресс-конференцию посла России в Беларуси Михаила Бабича, посвященную «пятилетию вхождения Крыма в состав Российской Федерации». «Взвесив все плюсы и минусы присутствия наших журналистов на этом мероприятии, мы приняли решение воздержаться от участия в ней», – говорится в совместном заявлении руководителей пяти крупнейших негосударственных СМИ страны, передает «Настоящее время».

В заявлении журналисты отметили, что их решение – это не игнорирование посла либо отсутствие интереса к его позиции. Они готовы встречаться с послом России на пресс-конференциях либо отдельных интервью и донести до читателей позицию посла по теме белорусско-российских отношений.

«Однако, учитывая заявленную тему пресс-конференции, мы не хотим, чтобы присутствие наших журналистов там было истолковано нашими читателями как поддержка одной из позиций по событиям в Крыму в 2014 году», – говорится в заявлении.

Кроме того, подчеркнули журналисты, позиция России по этой теме «широко и давно известна».

Заявление подписали главные редакторы TUT.BY, «Европейского радио для Беларуси», агентства БелаПАН, изданий «Наша Нiва» и «Народная Воля». Оно было опубликовано в момент проведения пресс-конференции Михаила Бабича в пресс-центре «Sputnik Беларусь» в Минске.

На мероприятии не прозвучало ни одного вопроса послу Бабичу и от государственных СМИ.

На прошлой неделе в Беларуси разгорелся дипломатический скандал после того, как посол Беларуси в России и спецпредставитель Михаил Бабич дал большое интервью РИА Новости об отношениях двух стран. На него жестко отреагировали в белорусском МИДе. «За короткое время работы в Беларуси он просто не понял разницы между федеральным округом и независимым государством», – сказал о Бабиче представитель белорусского МИДа и сравнил посла со «счетоводом либо подающим надежды бухгалтером». МИД России в ответ заявил, что рассчитывает «на более уважительное отношение к послу».

Новость СМИ Беларуси бойкотировали пресс-конференцию посла России к пятилетию захвата Крыма впервые появилась Minval.az.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net