Порошенко рассказал, когда возобновятся переговоры о миротворцах на Донбассе
Глава Украины Петр Порошенко заявил, что вопрос о введении миротворцев Организации Объединенных Наций на Донбасс будет активизирован сразу же после выборов президента страны. Об этом он сказал в эфире программы «Свобода слова», передает его пресс-служба.
«Сразу же после выборов президента, когда Путин вынужден будет обеспечить возобновление переговоров по реализации Минских договоренностей и возобновления переговоров о восстановлении суверенитета Украины в Крыму, необходимо перейти к обсуждению в Совете Безопасности ООН вопроса введения миссии миротворцев - классической и в соответствии со стандартами ООН», - отметил он.
Порошенко подчеркнул, что миротворцы помогут тому, чтобы оккупационные войска РФ покинули Донбасс.
«У нас на сегодняшний день позиция разоружения незаконных вооруженных формирований, так называемых народных милиций, полиций и чего другого - будут немедленно разоружены голубыми касками ООН. И будет создан необходимый компонент для восстановления политической деятельности украинских партий на территории оккупированного Донбасса, и мы сможем начинать политический процесс», - добавил президент.
Ранее Порошенко заявлял, что все страны поддерживают введение миротворцев на Донбасс, кроме России.
Постоянный адрес статьи - https://novostimira.com/news_188432.html...
