Главные новости Симферополя
Симферополь
Март
2019

Клинцевич ответил на слова о «геополитической роли» Крымского моста

0
АиФ 
Сенатор заявил, что целью строительства сооружения было решение внутренних проблем, а также подчеркнул, что полуостров «навсегда останется российским»

Российский сенатор Франц Клинцевич ответил на совместное заявление стран «Бухарестской девятки» по итогам саммита, в котором подчеркивается «геополитическая роль» Крымского моста, передает РИА Новости.

По словам парламентария, строительство сооружения было нацелено на решение внутренних проблем, а не на достижение геополитических целей, поскольку мост соединил основную часть России с полуостровом.

«Просто нам так удобнее — для отдыха и туризма. И заодно подтверждаем, что Крым есть и навсегда останется российским», — заявил Клинцевич.

Также свое мнение по этому вопросу агентству высказал депутат Госдумы Иван Тетерин, назвавший итоговое заявление «Бухарестской девятки» попыткой стран напомнить о себе.

«Это, скажем так, что-то сродни агонии, что-то из области фантастики. Для того, чтобы напомнить о себе, вот что они есть, вообще-то, в этом мире, присутствуют вот таким способом. А Россия, Крымский мост — это мост жизни нашей с нашим Крымом», — сказал Тетерин.

Ранее сообщалось, что «Бухарестская девятка» в своем заявлении по итогам саммита акцентировала внимание на «угрозе» со стороны России и отметила, что напряженная ситуация в районе Азовского моря требует более последовательного и стратегического подхода НАТО. Страны заявили, что Москва не соблюдает международное право, демонстрирует модели «конфронтационного поведения» и использует Крымский мост «для своих геополитических целей».

В состав «Бухарестской девятки» входят Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Чехия и Эстония. Саммит, приуроченный к 70-летию НАТО, состоялся в словацком Кошице. В нем принял участие генсек альянса Йенс Столтенберг.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net