Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Шатуры
Шатура
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Шатуры за 19.08.2022

В Подмосковье ограничили посещение лесов

«Вести» 

В Подмосковье из-за риска возникновения пожаров усилен контроль за торфяниками. В Егорьевске, Луховицах, Орехово-Зуеве и Шатуре под особое наблюдение взяты системы обводнения и ближайшие территории – их проверяют и с земли, и с борта самолета. Информацию тут же передают специальным бригадам, которые в случае необходимости готовы оперативно приступить к тушению.

Буйные праздники и туристы загадили заповедное озеро Белое в Шатурском округе

Блог сайта «Царьград» 

Минэкологии Подмосковья вынесло предупреждение администрации округа Шатура из-за грязи, мусора и костров на заповедном озере Белое. По обращению жителей деревни ДУбасово экологи проверили территорию вокруг озера, которая, между прочим, относится к особо охраняемым территориям, и выявили полное безобразие.

Читать дальше...



Внимание! Высокий уровень пожарной опасности в лесах

Kragor.ru

В связи с установлением на территории Московской области высокой пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды (IV класс пожарной опасности), а также отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 7 дней по данным прогноза метеорологических условий Гидрометцентра России, распоряжением Комитета лесного хозяйства Московской области (далее – Комитет) от 15.08.2022 № 28РВ-15 в период с ... Внимание! Высокий уровень пожарной опасности в лесах

Дома для переселенцев из аварийного жилья построят в 7 городских округах Подмосковья

360° Подмосковье 

Жителей аварийных домов продолжают переселять в Подмосковье. Для них к 2023 году построят новое жилье в семи городских округах. Об этом сообщили в пресс-службе Минстройкомплекса региона.

Внимание жителям Павловского Посада — продлены ограничения на пребывание в лесах

Администрация Павлово-Посадского МР 

В связи с установлением на территории Московской области высокой пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды (lV класс пожарной опасности), а также отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 7 дней по данным метеопрогноза, в период с 16 по 21 августа на территории земель лесного фонда в границах Московской области Ногинского, Орехово […]

Подмосковное минэкологии отреагировало: туристам закроют доступ к уникальному заповедному озеру

Newdaynews.ru 

Министерство экологии Московской области направило администрации городского округа Шатура предостережение о недопустимости нарушения режима особой охраны в заказнике «Озеро Белое Бардуковской группы озер и окружающий лесной массив».



Въезд на территорию озера Белое в Шатуре ограничат из-за отдыхающих

360° Подмосковье 

Минэкологии Подмосковья потребовало навести порядок в заказнике в Шатуре. Отдыхающие оставляли на территории озера Белое мусор, разводили костер и парковали автомобили. Теперь доступ туда ограничат. ОБ этом сообщили в пресс-службе министерства.

Собянин: бульдозеры из Москвы перебросили на пожары в Рязанской и Владимирской областях

360° Подмосковье 

Московские спасатели продолжают работу на тушении пожаров во Владимирской и Рязанской областях. Сейчас ситуация в регионах немного улучшилась, на место перебросили несколько бульдозеров. Об этом в Telegram-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Из-за жары в области усилили контроль за состоянием торфяников

Molnet.ru

ФОТО: Агата Карасёва

В целях оперативного реагирования и своевременного принятия мер по недопущению возгораний на комплексах гидросооружений системы обводнения торфяников Московской области сотрудниками Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС) совместно с эксплуатирующими организациями усилен контроль за уровнем грунтовых вод, воды в каналах и накопительных водоемах, а также влажностью торфа.

Ведутся облеты закрепленных территорий обводнения при помощи квадрокоптеров... Читать дальше...

Рязанская область попросила Подмосковье о помощи в тушении лесных пожаров

Блог сайта «Царьград» 

Подмосковье направило лесопожарные формирования для помощи в тушении лесных пожаров в Рязанской области. Регион отправил три машины (две АЦ и одна «Нива») и девять пожарных в качестве подкрепления. На данный момент отряд уже прибыл в очаг возгорания.

Читать дальше...

Метеоролог Вильфанд назвал самые страдающие от задымления районы Подмосковья

Блог сайта «Царьград» 

Третий день Подмосковье дышит гарью и дымом от пожаров в Рязанской области. Как рассказал изданию "Подмосковье сегодня" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, несмотря на явно видимый дым и смог, концентрация продуктов горения в воздухе не превышает допустимой. Воздух неприятен для дыхания, но особой опасности не представляет. По данным пунктов экомониторинга, содержание вредных веществ в атмосфере колеблется от 0,3 до 0,9 ПДК. Хотя Роспотребнадзор все равно рекомендует на... Читать дальше...

Кардиолог Бойцов посоветовал людям с болезнями сердца при запахе гари закрывать окна

360° Подмосковье 

Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, при задымлении по возможности лучше переехать туда, где оно менее выражено. В том случае, если такой вариант невозможен, рекомендуется оставаться в помещении с закрытыми окнами.

В Подмосковье сработали на опережение по ситуации с лесными пожарами

360° Подмосковье 

Рязанская область бросила все силы на борьбу с лесными пожарами. В регионе полыхают более 180 гектаров леса. Справиться с огнем соседям поможет Подмосковье. К рязанским спасателям присоединились лесопожарные бригады Луховиц и Шатуры. В самой Московской области ситуацию с возможными возгораниями взяли под пристальный контроль.

Контроль за состоянием торфяников усилен в Подмосковье из-за жары

MskAgency.ru 

19.08.2022 00:10. Агентство "Москва".

Из-за жары, ветра и недостаточного количества осадков в Московской области возросла угроза возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными лесными и торфяными пожарами. В связи с этим министерство жилищно-коммунального хозяйства региона усилило контроль за состоянием торфяников, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Шатуре, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Шатура

Мужчина погиб из-за несчастного случая на охоте в Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net