Главные новости Шатуры
Шатура
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Шатуры за 15.08.2022

Около 180 остановок заменили в Подмосковье с начала года

Molnet.ru

Фото: pixabay

С начала года в Московской области заменили около 180 остановочных павильонов, сообщила агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры города.

О

становки типа "городской стандарт" и "межгород" установлены в Подольске, Можайске, Егорьевске, Шатуре, Кашире, Наро-Фоминске, Серпухове, Чехове, Ступино, Коломне, а также в Богородском, Зарайском, Павлово-Посадском, Домодедовском и Орехово-Зуевском городских округах. Читать дальше...

Доступ в леса на востоке Подмосковья ограничат с 16 по 21 августа

Molnet.ru

Фото: pixabay

В связи с высокой пожарной опасностью в период с 16 по 21 августа на востоке Подмосковья введено ограничение на пребывание граждан в лесах, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу регионального комитета лесного хозяйства.

Ограничения коснутся земель лесов в границах Ногинского, Орехово-Зуевского, Шатурского, Егорьевского, Луховицкого, Ступинского и Виноградовского лесничеств Московской области.



Около 180 остановочных павильонов заменено в Подмосковье с начала года

Mskagency.ru (Москва) 

15.08.2022 21:48. Агентство "Москва".

С начала 2022 года на территории Московской области заменено около 180 остановочных павильонов, сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Читать дальше...

Походы в лес на востоке Подмосковья ограничат с 16 августа

360° Подмосковье 

В период с 16 по 21 августа в восточной части Подмосковья решено ввести ограничение на пребывание людей в лесах. Дело в том, что там установился высокий класс пожарной опасности. Кроме того, в ближайшее время в этих территориях не ожидается осадков.

Проверку перед отопительным сезоном прошли более 60% теплосетей Подмосковья

360° Подмосковье 

В 17 городских округах Подмосковья полностью завершили гидроиспытания в преддверии отопительного сезона. Всего в области протестировано более 64% тепловых сетей, сообщили в региональном МинЖКХ.



Доступ в леса на востоке Подмосковья ограничат 16-21 августа из-за опасности возникновения пожаров

Mskagency.ru (Москва) 

15.08.2022 18:29. Агентство "Москва".

С 16 по 21 августа в связи с высокой пожарной опасностью на востоке Подмосковья вводится ограничение на пребывание граждан в лесах, сообщает пресс-служба регионального комитета лесного хозяйства.

Читать дальше...

В Подмосковье выполнен план по установке детских площадок

«Строительство.RU» 

В Московской области завершили установку 134 детских игровых площадок по программе губернатора Андрея Воробьева, об этом сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин на оперативном совещании губернатора региона с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Более 64% тепловых сетей протестировано в Московской области

«Строительство.RU» 

В рамках исполнения Распоряжения Правительства региона «О подготовке объектов топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и социальной сферы в Московской области к осенне-зимнему периоду 2022-2023 года» подведомственная региональному МинЖКХ ГКУ МО «МОС АВС» принимает участие в проведении контрольных мероприятий на системах теплоснабжения в муниципальных образованиях.

Жители 38 округов Подмосковья стали меньше жаловаться на ЖКХ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

За неделю Госжилинспекция Московской области разобрала 6,4 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,1 тысячи вопросов удалось решить. Как рассказала руководитель надзорного ведомства Ольга Федина, количество обращений уменьшилось на 4% за неделю. Заявок стало меньше в 38 округах региона. Топ-5 с наивысшим снижением числа жалоб составили Зарайск (-72%), Власиха (-71%), Дзержинский (-48%), Клин (-44%), Дубна и Шатура (-43%). Ни одного обращения не было из Восхода... Читать дальше...

Инспекторы госпожнадзора провели инструктажи в многодетных семьях Шатуры

МЧС России 

В целях недопущения гибели и травмирования детей на пожарах, в минувшие выходные дни сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам Шатура и Рошаль проведены профилактические рейды по местам проживания многодетных семей.Инспекторы государственного пожарного надзора разъяснили родителям основные причины пожаров, а также порядок действий в случае их возникновения, напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и раздали памятки по пожарной безопасности. Читать дальше...

Истра – лидер по снижению количества жалоб жителей на топовую жилищно-коммунальную проблему неисправных лифтов

In-Istra.ru (Истра) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 6,4 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,1 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений уменьшилось на 4%.

Почти 30 тыс. нарушений при покосе травы выявлено во дворах в Подмосковье с начала лета

Mskagency.ru (Москва) 

15.08.2022 04:57. Агентство "Москва".

Инспекторы главного управления содержания территорий (ГУСТ) Московской области контролируют состояние участков во всех городских округах, с начала лета выявлено 29 тыс. 390 нарушений, из которых 22 тыс. 534 уже устранено. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Люберцах 500 кг гумпомощи отправили спортсмены жителям Оренбургской области





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Шатуре, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Шатура

Жители 32 горокругов Подмосковья обратились за жилищными сертификатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net