Главные новости Североморска
Североморск
Август
2019

Новости Североморска за 08.08.2019

Под Кандалакшей замечен агрессивный медведь

Sputnik.ru (происшествия) 

Буквально на днях сотрудники полиции выгоняли из Оленегорска медведицу с медвежатами. Правоохранители эвакуировали людей из опасной зоны в черте города. Чуть ранее медведя застрелили в городском парке в Североморске. Теперь новый косолапый вышел к людям. Сообщение пришло из Кандалакши. Там мишка гуляет по дачному поселку рядом с Лувеньгой.

Инвесторы стараются верить в лучшее

Fincake.ru 

Рынок акций РФ закончил торги в четверг уверенным ростом на фоне ожиданий снижения процентных ставок ФРС до конца текущего года. Позитивом также послужили данные статистики из КНР о сильном росте объемов экспорта и повышения импорта в прошлом месяце в годовом выражении. Кроме этого, резкое повышение цен на сырую нефть подтолкнуло вверх котировки акций российских компаний. 

Читать дальше...

В Североморске пресекли условный террористический акт

Арктик-TV 

По легенде учений, группа вооруженных «террористов» напала на административное здание одной из воинских частей и захватила «заложников». Пресечь незаконные действия смогли сотрудники Управления ФСБ России по Мурманской области, росгвардейцы и другие сотрудники силовых ведомств.



«Наша рыба» расширяет географию в Заполярье

Блог сайта «Спутник» 

Проект «Наша рыба» расширяет географию. Теперь магазины с ценами на рыбу ниже рыночной на 25-30% заработали в Оленегорске, Кандалакше и Полярных Зорях.  «Глава региона поставил перед нами задачу привести проект «Наша рыба» в максимальное количество городов и посёлков Мурманской области. Совместно с торговыми сетями мы проводим такую работу. Уже подключили три новые территории. Сейчас ведём активные переговоры по Терскому району и новых точках в Мурманске. Кроме того, мы работаем и над расширением ассортимента проекта. Читать дальше...

Выставка вышитых икон работает в столице Северного флота

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В Духовно-просветительском центре Североморской епархии открылась выставка вышитых икон. Экспозиция приурочена к 600-летию Варзуги. Ценные иконы в Североморск привезла руководитель студии «Прикосновение» Наталия Горковенко. Работы, по ее словам, подбирались очень тщательно. К слову, создаются эти шедевры только из натуральных материалов. Цветовая гамма – по церковным канонам. На создание одной такой работы уходит несколько месяцев. Выставка будет работать в Духовно-просветительском центре до 18 августа. Читать дальше...

В Североморске бум рождаемости и бум строительства детских садов

Арктик-TV 

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация для строительства детского садика на 220 мест на Восточной улице, и уже на три четверти выполнены работы на строящихся детских яслях на 75 мест на Гвардейской, где одну группу будут посещать детишки рождения до года, другую - от года до двух лет и две группы - от двух до трёх лет. Строительство яслей должно быть завершено к концу декабря 2019 года.

В Североморске открылась выставка вышитых икон

Хибины.com (Мурманск) 

7 августа в Духовно-просветительском центре Североморской епархии Московского патриархата открылась уникальная выставка Стена нерушимая молитв за Отечество, приуроченная к 600-летию поселка Варзуга. Выставка будут работать 12 дней, с 7 по 18

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманске прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего» Движения Первых


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

«Кража века» в Кандалакшском заповеднике попала на видео





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Политолог: Путин указал инвесторам курс на Мурманск


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Североморске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Североморск

«Депрессивный дом»: жители Североморска назвали адрес МКД, где невозможно жить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net