Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2021

«Росморпорт» приглашает к заключению контракта на строительство морского терминала в Пионерском

0

Запрос предложений по строительству международного грузопассажирского терминала признан несостоявшимся

Фото с сайта ФГУП «Росморпорт»

Запрос предложений в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ по стройке «Строительство морской портовой инфраструктуры в морском порту Калининград. Международный морской терминал для приема круизных и грузопассажирских судов в г. Пионерский, Калининградской области», признан несостоявшимся. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Запрос признан несостоявшимся, как пояснили в «Росморпорте», в связи с тем, что единственный участник запроса предложений в электронной форме признан не соответствующим требованиям, указанным в документации о проведении запроса предложений в электронной форме.

Для заключения государственного контракта ФГУП «Росморпорт» просит всех заинтересованных лиц в срок до 14:00 мск 6 сентября 2021 года направить предложения и документы, подтверждающие свое соответствие требованиям, установленным в извещении о закупке путем проведения запроса предложений, которая была признана несостоявшейся.

Правила согласования контрольным органом в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) установлены постановлением правительства России от 30.06.2020 № 961.

Предложения отправлять в адрес ФГУП «Росморпорт».

Проект строительства международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в морском порту Калининград в районе г. Пионерский Калининградской области осуществляется в рамках подпрограммы «Морской транспорт» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2021 годы)» и во исполнение поручения президента Российской Федерации Владимира Путина от 5 октября 2013 г. № Пр-2368 и поручения правительства Российской Федерации от 14 октября 2013 г. № АД-П9-7317 о создании международного морского терминала. Реализация проекта позволит обеспечить с использованием морского пассажирского терминала круизное судоходство в объеме не менее 225 тыс. пассажиров в год и числом судозаходов 110 круизных судов в год, а также паромное судоходство в объеме 80 тыс. пассажиров и 80 тыс. ед. накатных грузов в год при 312 судозаходах паромов в год. Напомним, в настоящее время строительство объекта приостановлено. Срыв сроков исполнения контракта вызван двумя факторами: повреждение строительных конструкций строящегося оградительного мола в результате штормовых явлений в январе 2019 года и неисполнением генподрядной организацией своих обязательств по контракту с нарушением календарного графика выполнения работ. Ранее ФГУП «Росморпорт» признало ООО «ГТ Север» (г. Северодвинск, Архангельская область) победителем запрос котировок в электронной форме по выбору организации на право заключения договора на выполнение работ по корректировке (разработке) проектной документации по стройке «Строительство морской портовой инфраструктуры в морском порту Калининград. Международный морской терминал для приема круизных и грузопассажирских судов в г. Пионерский, Калининградской области».

Ссылки по теме:

Росморпорт проводит тендер на строительство морского терминала в Пионерском >>>>

Росморпорт проводит тендер на подготовительные работы на незаконченном строительстве морского терминала в Пионерском >>>>

Росморпорт завершил работы по сохранению сооружений строящегося международного морского терминала в Пионерском >>>>






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Поморье проходит чемпионат области по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Первый экосубботник Всероссийской акции «Зеленая весна-2024» пройдет 3 мая





Путин в Архангельской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Северодвинск

В Северодвинске подрядчик вышел на первый объект ФКГС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net