Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2021

Новости Северодвинска за 07.09.2021

На предприятии Северодвинска введен карантин из-за африканской чумы свиней

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Указ об этом сегодня подписал губернатор. Очаг инфекции выявили на территории мясоперерабатывающего цеха «Апрель». Как сообщает пресс-служба областного правительства: возбудителя обнаружили в партии мяса, которая поступила на переработку из Брянской области. Инспекции по ветеринарному надзору поручено разработать план по предотвращению распространения заболевания. По информации специалистов — цитата:

National Interest: российские подлодки класса «Ясень» стали вызовом для ВМС США

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Россия достигла внушительных успехов в создании подводного флота, который теперь может доставить США немало проблем, пишет The National Interest.

Читать дальше...



Африканская чума свиней обнаружена в продукции компании «Апрель» в Северодвинске - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Африканская чума свиней обнаружена в продукции компании «Апрель» в Северодвинске - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Африканская чума свиней обнаружена в продукции компании «Апрель» в Северодвинске

News29.ru 

На территории города корабелов объявлен карантин из-за обнаружения на территории компании ООО Мясоперерабатывающий цех Апрель очага африканской чумы свиней. Вся зараженная продукция будет уничтожена.

На предприятии Северодвинска введён карантин

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Ранее партии мяса с генетическим материалом АЧС  того же производителя были обнаружены в Курской и Воронежской областях, - сообщил заместитель руководителя инспекции по ветеринарному надзору Архангельской области Сергей Туманов. В соответствии с утвержденным планом на предприятии проведут дезинфекцию, при этом вся зараженная вирусом продукция будет уничтожена. После этого карантин будет снят.  В ведомстве напомнили, что африканская чума свиней не опасна для человека, однако распространение заболевания... Читать дальше...



Расходы местного бюджета превысят 10 миллиардов рублей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Объём расходов местного бюджета на 2021 год, с учётом предлагаемых корректировок, превысит 10 миллиардов рублей, расходная часть увеличивается на 317 миллионов рублей. Планируемые изменения позволят обеспечить необходимый уровень заработной платы работников бюджетной сферы согласно Указам Президента РФ, уровень минимального размера оплаты труда, а также возместить расходы на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно в учреждениях образования и культуры. На эти цели предусматривается 95 миллионов рублей. Читать дальше...

В Архангельской области ещё 245 человек заболели COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об это сообщается на сайте правительства региона. Вместе с тем за последние сутки выздоровели после коронавируса 198 человек.

Данные по заболевшим на сегодня следующие:

Архангельск – 180;
Северодвинск – 33;
Новодвинск – 26;
Приморский район – 19;
Шенкурский район – 18
Няндомский район – 8;
Каргопольский раон – 6;
в городе Мирном, а также в Вельском и Виноградовском районах по 5;
в Плесецком и Холмогорском районах по 3;
в Котласе ... Читать дальше...

На территории предприятия "Апрель" обнаружен очаг африканской чумы. В Северодвинске объявлен карантин

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня вышел указ губернатора Архангельской области о введении карантина на территории Северодвинска из-за выявленного возбудителя африканской чумы у свиней. Очаг был выявлен на территории мясоперерабатывающего цеха.

Ремонт жилых помещений, закреплённых за детьми-сиротами

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ремонт жилых помещений предлагается провести по адресам на улицах Северной и Нахимова. В соответствии с техническим заданием начальная (максимальная) цена контракта определена в размере 184 863,36 рублей. Напоминаем, что актуальная информация о проводимых закупках заказчиками доступна по специальной ссылке на сайте администрации Северодвинска «Закупки муниципального образования «Северодвинск».

245 случаев коронавируса выявлено в Архангельской области за последние сутки

Поморье 

Новые данные публикует региональный оперштаб. Больше всего заболевших в Архангельске - 108 человек. 33 - в Северодвинске, 26 - в Новодвинске. 19 новых случаев - в Приморском районе; 18 – в Шенкурском. Выздоровели за сутки 198 человек. Продолжается кампания по вакцинации. По данным регионального минздрава: полный комплекс получили 287 тысяч человек. В Поморье планируют делать прививки от ковид-19 беременным. Но не всем. При каком сроке врачи рекомендуют вакцинацию?

Жители Архангельска и Северодвинска продолжают бороться с застройщиками

АиФ 

Почему отмалчиваются мэры?

В № 33 «АиФ» мы уже писали о том, как жители квартала, расположенного в Архангельске около ЖК «Изумруд», что между улицами Поморской и Серафимовича, отстаивают строительство детского сада.

Строительная компания «Аквилон», принадлежащая одному из самых богатых депутатов России Александру Фролову, изменила «Проект планировки территории» (ППТ). На месте предусмотренного первоначальным проектом детского сада на 125 мест появилось два многоэтажных дома, более чем в 5 раз превышающих по площади ЖК Изумруд. Читать дальше...

В Северодвинске ожидается очередной аукцион по аренде "Дома Пикуля"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заканчивается приём заявок, торги назначены на 10 сентября.  Как и прежде, по условиям договора срок "аренды за рубль" составляет 49 лет. Напомним, за несколько попыыток предоставить старый деревянный дом в аренду не удалось - не нашлось покупателей.

Продолжаются ремонты дорог на дополнительные средства, выделенные правительством области

ArhCity.ru 

По словам подрядчика ЗАО "АГСУМ", на всех участках (всего их 22) начались подготовительные работы, а на некоторых - уже укладывают асфальт. Работы идут и днем, и ночью.

Читать дальше...

«Говорить сердцем» получил поддержку фонда социально-значимых проектов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как поясняют организаторы, при отборе заявок отдавалось предпочтение проектам, которые решают определённую задачу новым, необычным для среды способом. Важно, чтобы они были не только полезными и вдохновляющими, но и бережными и этичными по отношению к людям. Проект «Говорить сердцем» вошёл в тридцатку социально-значимых мероприятий из разных городов России, оценённых фондом. Теперь у него появился надёжный друг и помощник, который будет помогать развитию проекта: знакомить с его деятельностью компетентных специалистов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Реальные возможности российских «Посейдонов» поразили аналитика из США

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российский подводный беспилотник «Посейдон» позиционировали как аппарат, способный обрушить на США цунами, но его задачи могут быть несколько иными, пишет The National Interest.

Читать дальше...

13 и 27 сентября в отделении МФЦ можно получить бесплатную юридическую помощь

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Северодвинске данная услуга будет оказываться 13 и 27 сентября с 10:00 до 15:00 (перерыв с 12:30 до 13:30) в отделении МФЦ на улице Индустриальной, 18. Приём проводится только по предварительной записи и с соблюдением масочного режима. При обращении к специалистам желательно при себе иметь паспорт, документ, подтверждающий право на получение бесплатной юридической помощи (справка об инвалидности, свидетельство малоимущей семьи, удостоверение ветерана ВОВ и т.д.) и документы по своему вопросу. Добавим... Читать дальше...

Начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа сегодня поздравил всех с Днём барабанщика

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На своей странице в соцсети В Контакте Сергей Григорьевич сообщил следующее: "Сегодня День барабанщиков. Примите поздравления, Барабанщики всех времён и народов!".

Экологическим НКО – субсидии из бюджета

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По 75 тысяч рублей из местного бюджета для реализации экологических проектов получат: - Архангельский региональный общественный правозащитный экологический фонд «Биармия» как победитель в номинации «Озеленение и благоустройство территории Северодвинска»; - частное учреждение дополнительного профессионального образования «Экологический консалтинговый центр», чей проект победил в номинации «Экологическое образование и просвещение населения Северодвинска».

Просматривали в Северодвинске 07.09.2021

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Северодвинск

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net