Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2021

Новости Северодвинска за 06.09.2021



В Поморье ещё 249 человек заразились COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

249 человек заболели коронавирусом в Архангельской области за последние сутки. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона. Выздоровели за тот же период 56 человек.

Данные по заболевшим на сегодня следующие:

Архангельск – 65;
Плесецкий район – 46;
Новодвинск – 23;
Пинежский район – 21;
Северодвинск – 20;
Устьянский район – 13;
Мезенский район – 12;
Коношский район – 11;
в Мирном и Онежском районе – по 9;; 7 –
в Коряжме -7;
Холмогорский район ... Читать дальше...

Социальная помощь студентам-целевикам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Постановление об этом подписал глава Северодвинска Игорь Скубенко. Такая мера материального стимулирования предназначена студентам, которые, заключив договор с управлением образования городской администрации, находятся на целевом обучении и успешно осваивают программы среднего профессионального и высшего образования. В июле-августе был заключён 31 такой договор. Добавим, что ранее сумма социальной поддержки составляла одну тысячу рублей.

Стань звёздой мюзикла!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Стартовал новый сезон проекта Студия мимики и жестов “Говорить сердцем”. И он готовит сюрпризы! В этом году мы ищем звёзд, чтобы вместе сделать мюзикл на жестовом языке! Участвуя в проекте, ты сможешь: – изучать язык жестов с опытными учителями и носителями языка – получить навыки актёрского мастерства – выступать на сценических площадках города – завести новые знакомства…

Читать дальше...

Депутаты Северодвинска проверили использование муниципального имущества спортивными организациями

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Объектом внимания стало нежилое здание на пр. Победы, 14, которое является полностью муниципальным. Подробности в материале далее.



Норвежцы объяснили, какое оружие спасет Россию от нападок Запада

Блог сайта «Ньюинформ» 

Норвежское издание Resett опубликовало статью о появившихся в Сети спутниковых снимках судостроительного завода ВМФ России вблизи Северодвинска, на которых запечатлен возможный носитель «Посейдона» — специальное судно «Академик Александров». Журналисты ресурса подчеркнули, что новейшая торпеда полностью изменит представления о ядерной угрозе.

Читать дальше...

В Северодвинске началось подключение отопления в жилых домах

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 6 по 9 сентября отопление должно появиться в домах, которые расположены почти во всех в кварталах старого города от улицы Железнодорожной до проспекта Труда. С 10 по 12 сентября пуск тепла пройдёт в ещё в нескольких кварталах центральной части города и на острове Ягры. С 13 по 16 сентября - завершится подключение старого города, также тепло дадут в частном секторе в районе улицы Южной и южнее улицы Юбилейной. В Северодвинских тепловых сетях ПАО «ТГК-2» уточняют, что пуск тепла производится по письменной заявке от потребителя. Читать дальше...

В Северодвинске приставы арестовали у учебного центра мопеды и квадрациклы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На исполнении у судебных приставов  Северодвинска находится исполнительное производство о взыскании с учебного спортивно-технического центра задолженности в размере 1,2 млн. рублей.

Зарядил энергией!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Наш специалист Полина Шишканова вернулась из Ярославля, где проходил Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Центрального и Северо-Западного федеральных округов. В делегации Архангельской области было 10 человек, и только один представлял наш город. Всего же форум собрал около 150 специалистов из разных регионов. За три дня Полина познакомилась с практиками работы 30 областей и городов, узнала…

Читать дальше...

Скалодрому Северодвинска присвоено имя Михаила Ишутина

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Теперь он будет называться «Скалодром имени М.В. Ишутина». Таким образом увековечена память мастера спорта, чемпиона Российской Федерации по альпинизму, а также в прошлом председателя и президента городской и областной федераций альпинизма и скалолазания. Присвоение нового названия спортивному объекту основано на обращении коллектива Детско-юношеского центра, а также в соответствии с решением общественной комиссии по топонимике при администрации Северодвинска. Напомним, скалодром располагается за... Читать дальше...

В окрестностях Северодвинска в лесу погиб пожилой мужчина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ночь на 4 сентября поступил вызов спасателям. Напарник погибшего, попутным транспортом добравшись до реки Солза, смог только оттуда позвонить в экстренные службы. Незамедлительно были начаты поиски, и продолжились на утро 5 сентября.

В музее Ломоносова школы №1530 состоялась встреча с волонтёром

Управа района Сокольники 

На днях, в музее Ломоносова школы №1530 состоялась встреча девятиклассников с автором волонтёрских просветительских проектов Вадимом Михайловым. Ранее школа принимала участие в нескольких ломоносовских проектах, которые были организованы им.

В Северодвинске приставы арестовали у учебного центра шесть единиц мототранспорта

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На исполнении у приставов Северодвинска (Архангельская область) находится исполнительное производство о взыскании с учебного спортивно-технического центра задолженности в 1,2 млн рублей.

Квадроциклы и мопеды будут проданы из-за долгов собственника

ФССП России 

На исполнении у судебных приставов г. Северодвинска находится исполнительное производство о взыскании с учебного спортивно-технического центра задолженности в размере 1,2 млн. рублей. В рамках данного производства обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах должника, а также проведена проверка имущественного комплекса. При выходе судебного пристава по адресу расположения учебного заведения был произведен арест имущества, а именно: двух квадроциклов и четырёх мопедов RANGER.... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





За сутки в Архангельской области выявлено 249 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 65 архангелогородцев; 46 жителей Плесецкого района; 23 новых случая выявлено в Новодвинске; 21 – в Пинежском районе; 20 – в Северодвинске; 13 – в Устьянском районе; 12 – в Мезенском; 11 – в Коношском; по 9 – в Мирном и Онежском районе; 7 – в Коряжме; 5 – в Холмогорском районе; 3 – в Каргопольском округе; по 1 – в Котласе, а также в Котласском, Лешуконском, Няндомском и Приморском районах.

Художник из Северодвинска создал в НАО мурал с редкими животными

«АиФ-Архангельск» 

Фасадная роспись с моржом и северным оленем украсила стену городской школы №1 в Нарьян-Маре. Стрит-арт создан в рамках проекта Всемирного фонда дикой природы (WWF) и призван привлечь внимание к проблеме хрупкости северной природы и влиянии на нее глобального изменения климата.

Читать дальше...

Плавдок «Свияга» с АПЛ «К-3» прошел 10 из 19 шлюзов Беломорканала в ходе буксировки с Северного флота в Петербург

ИА «ПортНьюс» 

После  прохождения канала док с подводной лодкой прибудет на «Северную верфь» Фото с сайта Минобороны России Плавдок «Свияга» с атомной подводной лодкой (АПЛ) «К-3» «Ленинский комсомол» прошел 10 из 19 шлюзов Беломорско-Балтийского канала в ходе буксировки с Северного флота в Санкт-Петербург. Буксировку обеспечивают буксирные суда - буксировщик «Озерный 213», толкач «Речной 84»... Читать дальше...

Команда Северодвинска заняла второе и третье места в областной спартакиаде «Начни с себя -2021»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участие в состязаниях приняли тринадцать команд структурных подразделений правительства региона, администраций муниципальных образований и областного Собрания депутатов. В командном зачёте в соревнованиях по дартсу команда Северодвинска заняла 3 место. На втором разместилась сборная команда министерства имущественных отношений и министерства образования Архангельской области, победителем стали представители министерства по делам молодёжи и спорту региона. В состязаниях по настольному теннису в личном... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 06.09.2021

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области пройдет «Заповедный марафон»





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Северодвинск

В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net