Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2021

Новости Северодвинска за 02.09.2021

Россия опубликовала спутниковые снимки «зловещей торпеды» с ядерной боеголовкой

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Торпеда выглядит размером примерно с автобус, и разведка США отмечает, что это «межконтинентальная автономная торпеда с ядерной энергоустановкой и ядерной боеголовкой». С тех пор, как президент России Владимир Путин в своем выступлении в 2015 году впервые обнародовал информацию о существовании «сверхсекретной» торпеды, это зловещее оружие, известное как «Посейдон», вызывает огромный интерес у экспертов по безопасности. Новые снимки помогают понять, как Россия может использовать свое новое оружие. Читать дальше...

Бесхозный чемодан встревожил спецслужбы Северодвинска

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Сегодня в Северодвинске во второй половине дня на улице Воронина, возле спортивного зала САФУ, в непосредственной близости с газораспределительной колонкой, был обнаружен бесхозный чемодан.

Без паники! Северодвинский родильный дом вошёл в состав горбольницы №2

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 2 сентября, Северодвинский родильный дом прекратил своё существование в качестве отдельного юрлица и вошёл в состав Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП. Для пациенток, беременных всё останется прежним: роддом, женская консультация продолжают работать! Об этом поговорили с Олегом Прокопьевым, врачом-гинекологом, и.о. главного врача Северодвинского роддома.



8 сентября в Архангельске начнут подключать к отоплению жилые дома

29.Rodina.News (Архангельск) 

Тепло, Архангельск, Общество Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня в администрации Архангельска…

За последние сутки 257 человек заболели COVID-19 в Поморье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на сайте регионального правительства. При этом выздоровел после короновируса 221 человек.

Данные по заболевшим на сегодня в Архангельской области следующие:

Архангельск - 82;
Северодвинск - 51;
Коряжма - 20;
Онежский район - 17;
Холмогорский район -16;
Каргопольский район - 15;
Вельский район - 13;
Коношский район - 10;
Котлас - 9;
Устьянский район - 7;
Мирный - 6;
Ленский район - 5;
Вилегодский район - 2;
в Виноградовском... Читать дальше...

В пос. Волошка при пожаре погиб 43-летний мужчина

Arh112.ru (Архангельск) 

- Пожар! Пожар! Улица Молодёжная! - звонок поступил от очень взволнованной жительницы посёлка Волошка в Коношском районе сегодня в 13.35. - Газ? - Конечно есть, там газовые баллоны! Скорее!

Читать дальше...



Сотрудники ГУ МЧС России по Архангельской области провели уроки безопасности в школах региона

МЧС России 

Так, в городе Новодвинск в МОУ СОШ №7 сотрудники МЧС России приняли участие в торжественной линейке кадетских классов школы. За высокие результаты в развитии кадетского движения МЧС России и пропаганду пожарно-спасательного дела на территории Архангельской области кадетам и педагогам школы вручили грамоты Главного управления.В городе корабелов сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского района провели уроки безопасности. В младших классах... Читать дальше...

АрхСвобода. Коррупция Дня

29.Rodina.News (Архангельск) 

Коррупция, Новости, Россия Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Коррупция в России достигла…

В Поморье состоялся фестиваль военных духовых оркестров «Дирекцион-Норд»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Девять военно-духовых оркестров из шести городов России приняли участие в праздновании 80-летия со дня прибытия первых северных конвоев в порт Архангельск. Это военные музыканты, участники ставшего традиционным в столице Поморья IX фестиваля военно-духовых оркестров «Дирекцион-Норд».

Фестиваль проходит в Поморье ежегодно. В этом году программа была посвящена памяти арктических конвоев.

С 28 по 31 августа в Архангельске, Новодвинске и Северодвинске звучала живая духовая музыка. Читать дальше...

В Северодвинске подрядчик не успевает закончить ремонт Кудемского шоссе по контракту

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Журналисты, на основании слов подрядчика, говорят о срыве сроков ремонта. Глава северодвинской администрации о том умалчивает, хотя и признаёт, что на сегодня работы на участке от разворотной площадки на СНТ «Пихталы» до СНТ «Ягринское» выполнены в общем объёме на 45%. Ранее севгорадмин сообщал, что по контракту срок завершения работ - до 15 сентября.

На Западе изучают спутниковые снимки Северодвинска, на которых якобы заснята суперторпеда "Посейдон"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Английское издание "Daily Express" называет "Посейдон" "ужасающей торпедой Путина". На спутниковых снимках будто бы заснята  торпеда "размером с автобус".

Идёт ремонт дороги в два отдалённых дачных товарищества

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что по контракту стоимостью 18 миллионов 911 тысяч рублей на объекте работает архангельское ООО «ДМК». 9 миллионов 961 тысяча рублей из указанной суммы - это средства из регионального бюджета, которые получил Северодвинск в результате победы в конкурсе субсидий, предназначенных для ремонта дорог к СНТ, а остальную сумму добавил местный бюджет. Протяжённость участка составляет 3,38 километра. Основные этапы работ: очистка обочин, прочистка существующих дренажных канав, профилирование дороги и устройство выравнивающего слоя. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 3 сентября по 2,3 группам (Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) районов Архангельской области местами ожидается сильный дождь.

Прокачали в экстриме

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Наш интенсив «Dance + culture» продолжается! На сей раз его участники прокачались в уличных направлениях. Специально для этого из Архангельска к нам в скейт-парк приехали опытные инструкторы Илья Абакумов (скейт), Иван Бунин (ролики), Евгений Грабовский (скейт), Дмитрий Бадаев (самокат), а также известный северодвинcкий экстремал Яков Фокин (bmx). — Все прошло отлично: с погодой повезло, и ребят много было. Удалось показать несколько сильных трюков от каждого…

Читать дальше...

Проблемы, на выход!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Друзья, это бомба. Мы запускаем новый проект “СОЦИОДРАМА”, который просто нельзя пропустить! Почему? Да потому, что это касается каждого из нас. Будем обсуждать проблемы, которые не поднимаем в повседневной жизни. И находить пути их решения! Мы собираем творческую команду из 10 человек от 14 до 25 лет. За 2,5 месяца вместе с вами мы пройдём путь…

Читать дальше...

Американские спутниковые снимки российского «Посейдона»

Блог сайта «Подробно о главном» 

Сделанные американцами спутниковые снимки новейшей российской ядерной торпеды «Посейдон» размером с автобус, которую испытывает ВМФ России, вызвала страх на Западе. Такое новейшее оружие способно изменить характер ядерных угроз в мире, сообщил британский таблоид Daily Express.

Читать дальше...

Варварство. В древней поморской Нёноксе глубокую яму под пожарный водоём вырыли без археологических раскопок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

А они должны проводится обязательно! Таким образом раскрылся ещё один косяк с котлованом под пожарный водоём. Как пишут жители села, находящегося на территории МО "Северодвинск", в отвалах грунта из ямы, выкопанной недалеко от древнего храмового комплекса, обнаружено много фрагментов керамики, обрывков обуви, берестяных изделий. Теперь находки обесценены, а Северодвинск получил ещё один "прорыв" в славном развитии туризма. Браво!!

Спортсмены из Иванова завоевали «бронзу» на спартакиаде Центра и Северо-Запада России

Mk.ru (sport) 

Около пяти сотен спортсменов, представлявших Вологду, Северодвинск, Великий Новгород, Петрозаводск, Сыктывкар, Псков, Иваново, Котлас, Архангельск, Великий Устюг, Кострому, Тихвин и Череповец, боролись за звание лучших в таких видах спорта, как мини-футбол, пулевая стрельба, шахматы, пауэрлифтинг, ушу, баскетбол, волейбол и легкая атлетика

Просматривали в Северодвинске 02.09.2021

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Северодвинск

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net