Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2020

Новости Северодвинска за 21.01.2020

Пикет в защиту северодвинского телевидения не согласовали на центральной площади

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Активная общественность города Северодвинска собиралась выйти на массовый пикет, чтобы привлечь внимание к проблемам независимого телевидения СТВ 24.

Региональный Ростелеком вычеркнул из своей сетки вещания независимую телекомпанию СТВ (телевидение Северодвинска) без объяснений.  

 Массовый пикет планировали провести 26 января с 12 до 14 часов на площади Победы в Северодвинске.

Но, как сообщают в администрации города, в качестве места проведения мероприятия называется территория рядом с парковкой ЦУМа. Читать дальше...

54 молодые семьи Северодвинска улучшат свои жилищные условия

Правительство Архангельской области 

Они получат сертификаты, подтверждающие право молодой семьи на получение денежной выплаты для приобретения или строительства нового жилья - квартиры или дома. Финансирование осуществляется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В Северодвинске не дали площадь Победы под массовый пикет в защиту СТВ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня стало известно, что уведомление группы граждан о намерении провести 26 января акцию протеста городской администрацией рассмотрено, пикет предложили провести рядом с парковкой ЦУМа.



Сегодня рано утром у деревни Шихириха столкнулись два грузовика и три легковушки

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Грузовик, двигавшийся со стороны Архангельска, допустил наезд на автомобиль «Жигули», сломавшийся на проезжей части и стоящий без аварийной сигнализации. Водитель грузовика не заметил сломанный «Жигули» и не смог избежать столкновения. От удара легковушку выкинуло на встречную полосу, и там произошло ее столкновение с «Логаном», который ехал со стороны Северодвинска. Другой грузовик «Зил», который двигался в сторону Архангельска, не выдержал безопасной дистанции и столкнулся с «Саньонг Кайран», а тот врезался в «Логан». Читать дальше...

Внесены изменения в соглашение о порядке определения тарифа за жилое помещение

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает начальник управления экономики администрации Северодвинска Юлия Чецкая. Напомним, что соглашение было заключено 13 марта 2019 года с девятнадцатью управляющими организациями, в чьём жилом фонде есть муниципальная собственность. Оно содержит согласованный механизм определения размера платы за жилье, и включающий единую методику расчёта тарифа, а также сформированный минимальный перечень и периодичность работ и услуг по содержанию общего имущества в доме, типовой договор управления домом, обязанности управляющих организаций. Читать дальше...

Улучшить жилищные условия смогут 54 молодые семьи Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В 2020 году из федерального и областного бюджетов выделено 85,4 миллиона рублей. Эта сумма распределена региональным правительством между 22 муниципальными образованиями Поморья. Северодвинск получит 37,6 миллиона рублей. Для сравнения: столице Поморья Архангельску выделено чуть более 11 миллионов рублей. Начальник управления муниципального жилищного фонда администрации Северодвинска Игорь Соснин рассказал, что муниципалитет готов вложить 11,5 миллиона рублей. В этой программе традиционно принимают участие АО «ПО «Севмаш» и АО «ЦС «Звёздочка»... Читать дальше...

Прокуратура. Обслуживание инвалидов

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Прокуратурой Архангельской области проанализировано состояние законности и практики прокурорского надзора за соблюдением законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов в 2019 году.



Волонтёры Победы проведут исторический квест

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал начальник управления общественных связей и молодёжной политики администрации Северодвинска Иван Леонтьев. Одной из площадок проведения квеста станет северодвинская гуманитарная гимназия № 8. - Участники события смогут примерить на себя роль курсантов Военно-медицинской академии. Им предстоит показать свои навыки дешифрования, пройти через «болото», найти безопасный маршрут на «минном поле» и многое другое. Для участия необходимо собрать команду из 8-10 человек и погрузиться в атмосферу блокадного Ленинграда... Читать дальше...

На Северодвинском мосту - ремонт покрытия литым асфальтом

ArhCity.ru 

Вчера вечером МУП «Архкомхоз» приступил к выполнению работ на правобережной и подъемной частях Северодвинского мостового перехода. Ремонт производится с применением литой асфальтобетонной смеси с обрубкой кромок выбоин прямоугольного сечения.

Читать дальше...

Северодвинская налоговая: меняются правила налогообложения имущества физлиц

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что вступили в силу изменения в правила налогообложения имущества физлиц. Они установлены Федеральными законами от 03.07.2016 № 249-ФЗ, от 30.10.2018 № 378-ФЗ, от 29.09.2019 № 325-ФЗ.

Просматривали в Северодвинске 21.01.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода





Путин в Архангельской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Северодвинск

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net