Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2020

Новости Северодвинска за 28.01.2020

Шо, опять!???

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Очевидцы сообщили о пожаре на атомной подлодке в Северодвинске

Очевидцы во вторник, 28 января, рассказали о возгорании на атомной подводной лодке, находящейся в центре судоремонта «Звездочка» в Северодвинске.

Читать дальше...

28.01.2020 21:31 : В Северодвинске обнаружили превышение уровня радиационного фона

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. При этом местные власти говорят о техническом сбое, так как сработал лишь один датчик из восьми. Остальные же превышения не зафиксировали.
Как писала газета «Известия», на подводной лодке в судоремонтном доке якобы произошло возгорания. Однако в самом учреждении РБК сказали, что эта информация не соответствует действительности.
Кратковременное превышении радиации в районе Северодвинска произошло в августе 2019 года. Читать дальше...



В Северодвинске обнаружили превышение уровня радиационного фона

Блог сайта «Эхо Москвы» 

В Северодвинске обнаружили превышение уровня радиационного фона

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. При этом местные власти говорят о техническом сбое, так как сработал лишь один датчик из восьми. Остальные же превышения не зафиксировали.

Как писала газета «Известия», на подводной лодке в судоремонтном доке якобы произошло возгорания. Однако в самом учреждении РБК сказали, что эта информация не соответствует действительности.

... Читать дальше...

Чей в Северодвинске старый мост на Ягры?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Подрядчик, ООО «Автодороги», ведущий строительство нового сооружения, утверждает, что акт приёма-передачи подписан не был, а старый мост передан в ненадлежащем состоянии. Председатель муниципального комитета ЖКХ Михаил Тарасов опровергает информацию и обижается, что комитету не верят.

Городская среда: комиссия обсудила перспективы 2020 года

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Она сообщила, что общественные обсуждения территорий для благоуройства завершились. Размещённый в соцсети «ВКонтакте» пост увидели более двух тысяч человек, «лайки» поставили около сотни, а 18 жителей города оставили свои предложения. Правда, среди них не все относятся к проекту. Все предложения касались сквера Ветеранов, который авторы концепции по благоустройству предложили переименовать в парк Поколений. Северодвинцам понравилось новое название и концепция развития этой локации. Есть предложение к форме навесов над скамейками... Читать дальше...



Blog Post: Компании из шести регионов подали заявки на конкурс Open Innovations Startup Tour в Архангельске

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Региональный этап десятого Open Innovations Startup Tour состоится в Архангельске 4 и 5 февраля. Прием заявок на конкурс технологических проектов завершен. Посетить мероприятие и пообщаться с экспертами сможет любой желающий. Вход свободный, но регистрация обязательна. На мероприятии, которое пройдет в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова, выступят представители ведущих институтов развития, бизнес-эксперты, специалисты в сфере технологического предпринимательства. Читать дальше...

Эдуард Трифонов: «Дети, победившие болезнь, - настоящие бойцы!»

Медиапортал Правда Севера 

В гости к игрокам архангельского клуба из Северодвинска и Архангельска приехали дети, перенесшие онкологические заболевания. Эта встреча состоялась по инициативе благотворительного фонда «Островок надежды» и ветерана команды «Водник» Дениса Шумова.

Вместо инструмента – хозяйственное мыло. Северодвинцы продолжают раздавать свои деньги интернет-мошенникам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в полицию Северодвинска обратилась 64-летняя женщина, которая рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, и сообщил, что готов внести залог в 50 тысяч рублей безналом за выставленный на продажу на сайте «Авито» земельный участок в Устьянском районе.

Северодвинцы успешно выступили на фестивале робототехники

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает начальник управления образования Северодвинска Сергей Попа. - Основная задача «RoboSTEM» - поддержка научно-технического творчества и популяризация занятий робототехникой среди школьников региона. Северодвинск на фестивале представили команды из школ № 20, № 24, прогимназии № 1 и лицея № 17, - пояснил Сергей Попа. В рамках конкурсной программы состоялись олимпиады по программированию квадрокоптеров и робототехнике. Также ребята приняли участие в соревнованиях на основе платформ LEGO и «3D-модель робота» (работа с 3D-ручкой). Читать дальше...

В Северодвинске зафиксировали изменение радиационного фона - СМИ

«Независимая газета» 

В Северодвинске сегодня было зафиксировано изменение радиационного фона. Власти утверждают, что это произошло из-за неисправности датчика. Ранее появилась информация в соцсетях о выбросе радиации на одном из предприятий, жителям рекомендовали закрыть окна и не выходить на улицы. Впоследствии

По дороге жизни

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

27 января в День снятия блокады Ленинграда Волонтёры Победы Северодвинска при поддержке Молодёжного центра провели исторический квест – викторину «Блокадный Ленинград». Мероприятие состоялось в стенах «Гуманитарной гимназии № 8», в котором приняли участие школьники и студенты города. Проходя этап за этапом, команды разгадывали загадки, связанные с героическими событиями блокады Ленинграда, вспоминали события и Героев Великой Отечественной…

Читать дальше...

Нагревательная лента - причина пожара. Мнение специалиста МЧС

МЧС России 

25 января 2020 года в пос. Белое Озеро (МО «Город Северодвинск») в подсобном помещении местной школы произошёл пожар. Его сразу же удалось обнаружить благодаря установленной в школе автоматической пожарной сигнализации, поэтому его удалось потушить благодаря оперативным действиям добровольной пожарной дружины посёлка в кратчайшие сроки, пламя не успело серьёзно навредить зданию. Но интересна причина, по которой стал возможен пожар. Как оказалось, виной всему была нагревательная лента, которую в школе использовали... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 28.01.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске завершился межрегиональный турнир по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Северодвинск

На особом контроле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net