Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2019

Новости Северодвинска за 11.10.2019

Сказки бабушки Галины. Октябрь 2019

29.Rodina.News (Архангельск) 

Гражданин Журналист Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар   Архангельск.

Северодвинск украшают уличные художники

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На одной из городских автобусных остановок, похоже, разгорелось творческое состязание рекламистов и вольных артистов. Стоит добавить, что ранее это место уже было отмечено наглыми «художествами» благоустроителей известного торгового центра в отношении северодвинского озеленения и городской территории.



В Северодвинске отметили «Дом образцового содержания»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Сталинку» 1950 года постройки, что на углу проспекта Ленина и улицы Лесной, сегодня обозначили соответствующей табличкой. Долго ли прослужит символическое пластиковое украшение?

"Росатом" не отбуксировал радиоактивные понтоны из Северодвинска в срок

«Север.Реалии» 

Госкорпорация "Росатом" должна была отбуксировать понтоны, находящиеся на берегу  Белого моря, после взрыва на полигоне под  Северодвинском в Центр по обращению с радиоактивными отходами в  Мурманской области до 10 октября 2019 года. По сообщению местных СМИ, этого не произошло. "Росатом" 4 октября опубликовал госзакупку, согласно которой поставщик должен за 26,1 млн руб. отбуксировать два понтона, находящиеся в приливно-отливной зоне Белого моря примерно в 40 километрах от Северодвинска. Доставить... Читать дальше...

Ответ России на «уникальные подлодки» Трампа не понравится Пентагону

Блог сайта «Ваше мнение» 

На днях Дональд Трамп по традиции грозно и пафосно заявил, что армия США получила новейшее вооружение, в том числе и некие уникальные субмарины, аналогов которым в мире якобы нет.

Автор VIVALDI, x-true.info

Читать дальше...

Незаконные гаражи Архангельска

29.Rodina.News (Архангельск) 

Более 80 построек… Всё только начинается Гараж, Снос, Работы Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Cегодня основные работы шли в округе Варавино-Фактория у дома 354, корпус на Ленинградском проспекте.

В «Ночь искусств» Северодвинск посетит Народная артистка России Ольга Волкова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

3 ноября в Северодвинске в ЦКиОМ (ул. Бойчука,2) состоится творческая встреча с Заслуженной артисткой России Ольгой Волковой. В рамках Года театра актриса театра и кино представит горожанам так называемый «интеллигентный стендап». Спешите за билетами, начало в 19 часов.



Эксперт: «Наши кадры востребованы далеко за пределами региона»

Vpravda.ru 

Сегодня губернатор Андрей Бочаров провел отраслевую консультацию по вопросам развития региональной промышленности. На совещании с участием представителей экспертного сообщества, обсуждались, в том числе, вопросы, связанные с кадровым потенциалом региона. По словам почетного работника высшего профессионального образования РФ, доктора химических наук Александра Навроцкого, важное место в обсуждении занял вопрос подготовки кадров для инновационных предприятий региона.

Читать дальше...

Вместе против коррупции!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Скоро будут доступны работы участников конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан в рамках деятельности Международного совета по противодействию коррупции в 2018 году проведен международный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Всего на официальный сайт международного конкурса www.anticorruption.life... Читать дальше...

В Северодвинске муниципальную баню поддержат бюджетным рублем

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Директор муниципальной бани «Водолей» Николай Дробот плачется на свою тяжкую долю: предприятие предоставляет льготы большой категории северодвинцев, количество льготников растет, поэтому «Месье, же не манж па сис жур». Подайте бюджетную копеечку, по-другому работать не можем…

В Северодвинске бюджет вновь заплатит за непрофессионализм чиновников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сайте Архангельского арбитражного суда опубликовано решение, взыскать с МО «Северодвинск» в пользу автоперевозчика Малинникова 1 млн. рублей компенсации убытков.

Обучение на Медиа INTENSIVE

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Обучение на Медиа INTENSIVE появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Школа волонтера

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Продолжается заявочная компания на IX Школу волонтера, которая пройдет с 7 по 10 ноября! В этом году организаторы решили повторить формат выездной школы, место проведения пока остается под секретом. Новоиспеченные добровольцы примут участие в образовательных тренингах и мастер-классах, научатся, как правильно освещать мероприятия и узнают об уже успешно реализованных проектах, а уже бывалые волонтеры получат…

Читать дальше...

Моноспектакль «Высоцкий. Жизнь без сна…»

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Актер Дмитрий Макляков представит свой моноспектакль «Высоцкий. Жизнь без сна…» Уже 16 октября в 19.00 в Молодежном центре состоится музыкальный спектакль по произведениям, письмам и воспоминаниям Владимира Высоцкого. … В основу спектакля легли не только песни и стихи Владимира Высоцкого, но и отрывки из его прозы, писем и дневников. Спектакль обращается к жизненному и творческому…

Читать дальше...

Наградили лучших

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Северодвинске работают 11 предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это АО «Северодвинск-Молоко», ОАО «Северодвинский квас», ООО «Северодвинский мясокомбинат», ООО «Рыбпром», ООО «МПЦ Апрель», ООО «Северодвинский Агрокомбинат», ОАО «Северодвинский хлебокомбинат», ООО «Частная пивоварня «Шкипер», ООО «Пивоварня «Бирхоп», ООО «Лесной источник» и ИП Водомеров В.В. В целях поддержки местных товаропроизводителей, увеличения объёмов их производства, расширения ассортимента выпускаемой продукции... Читать дальше...

Принимаются заявки на образовательную программу кинофестиваля

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказала начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко. - Фестиваль «Arctic open» пройдёт в Архангельской области с 4 по 8 декабря. Он - победитель конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Кинофестиваль проводится Поморским культурным фондом «Берегиня» при поддержке правительства Архангельской области. Его цель - объединить кинематографистов стран Арктического региона и познакомить зрителей с достижениями мастеров, - пояснила она. Читать дальше...

Игра в популизм. В Северодвинске оклады «отцам города» предложено повысить не на 28, а на 13 процентов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, северодвинцы бурно обсуждают предстоящее повышение окладов городских чиновников. Сами же депутаты и городская администрация пока это обсуждение не выносят в публичную плоскость, как и сор из избы…

Северодвинск спортивный

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Продолжается турнир «Волшебная клюшка» по флорболу среди команд 2009 и 2010 годов рождения. 13 октября в спортивном зале ИСМАРТа (улица Капитана Воронина, 6) пройдёт финал второй лиги. Начало в 14:00. 12 октября в 13:30 в Детско-юношеском центре (проспект Труда, 54) состоится открытый кубок Северодвинска по скалолазанию. 13 октября на дрессировочной площадке (пересечение улиц Гагарина и Первомайской) стартует открытый кубок Северодвинска по кинологическому спорту. В 10:00 начнётся расстановка трассы, в 14:00 пройдёт награждение.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Никольское устье

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Началась заявочная компания на Литературную премию Главы Северодвинска и Совета депутатов Северодвинска «Никольское устье» Премия присуждается с целью продолжения лучших традиций литературы поморского Севера, поддержки развития литературного творчества жителей Северодвинска. На соискание Премии представляются художественные произведения (проза, поэзия, драматургия) и документальные произведения (очерки, мемуары, воспоминания), изданные отдельными книгами или опубликованные в журналах или сборниках... Читать дальше...

Юная художница победила в областном этапе престижного конкурса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказала начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко. - Конкурс рисунков посвящён Году театра. Работа Софьи Кошелевой посвящена истории возникновения театра на Руси и называется «Скоморох играет, людей потешает!», - пояснила она. Победителей регионального этапа вместе с родителями пригласили в Москву, где дети побывали на обзорной экскурсии по городу, посетили множество других мероприятий. Среди них - спектакль в государственном академическом центральном театре кукол имени Сергея Образцова... Читать дальше...

Стартовал приём заявок на соискание литературной премии главы Северодвинска и горсовета депутатов «Никольское устье»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

На соискание премии представляются художественные (проза, поэзия, драматургия) и документальные произведения (очерки, мемуары, воспоминания), изданные отдельными книгами или опубликованные в журналах или сборниках в течение 2018 года.

«Севморзавод» впервые за 15 лет спустил на воду понтон нового плавкрана

C-Inform.info (Симферополь) 

Севастополь, 11 октября. Крыминформ. Госпредприятие «Севастопольский морской завод» впервые за последние 15 лет спустило на воду понтон плавучего полноповоротного несамоходного крана «ПК-400 «Севастополь». Об этом сообщил «Новый Севастополь». «Севастопольский морской завод спускает на воду свой первый заказ. Сегодня решается серьезная масштабная задача по возрождению промышленности Крыма. Естественно, судостроение является одним из локомотивов, который, я уверен, будет двигать экономику Крыма вперед. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 11.10.2019

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли





Путин в Архангельской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Северодвинск

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net