Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2019

Новости Северодвинска за 15.10.2019

Археологи ищут под Архангельском сковороду

ИА REGNUM 

Археологи начали раскопки в усолье села Ненокса под Архангельском. Ученые рассчитывают извлечь сковороду для выварки соли — црен. Как сообщили ИА REGNUM в администрации Северодвинска, экспонат поступит в фонд Северодвинского городского краеведческого музея. Работы на объекте историко-культурного...



В Северодвинске во время ремонта улицы Первомайская автомобилисты ездят по тротуарам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, в Северодвинске идет ремонт дорожного полотна улицы Первомайской от проспекта Труда до улицы Орджоникидзе. То, что дорожные работы проходят, в мягко говоря, в ситуации недружественных погодных условий – на это уже мало кто обращает внимание. Все понимают, что необходимо любой ценой освоить федеральные средства, вот и осваивают, как могут…

В Северодвинске вспомнят Александра Ипатова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вечер, посвящённый земляку, автору гимна города, состоится в ЦКиОМ вечером 25 октября. Вход на встречу памяти поэта и журналиста – свободный.

В Северодвинске не приняли в эксплуатацию новую детскую площадку за полмиллиона

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Депутат городского совета Светлана Морозова в ходе приёмки объекта раскритиковала комплекс, установленный на улице Орджоникидзе, 12. Из местного бюджета на площадку и её установку было выделено 530 тысяч рублей.

Северодвинцы пригласили чиновника походить по гигантской луже

ЗакC.Ру 

Жители Северодвинска, устав от препятствия в виде очень широкой и очень глубокой лужи в оживленном месте города, позвали ознакомиться с проблемой местного чиновника, главу комитета по ЖКХ Михаила Тарасова. Непосредственно на территории, частично ставшей акваторией, ему предложили пройтись по воде в его "роскошных туфельках".

Конкурс для модных и креативных

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Модельное агентство Ольги Стахеевой при поддержке управления культуры и туризма администрации Северодвинска проводит XI открытый конкурс «Дизайнер года». К участию в мероприятии приглашаются дизайнеры, парикмахеры, визажисты, фотографы, флористы, а также творческие коллективы учреждений культуры и образования. Конкурс будет проходить по номинациям: «Современный авторский костюм», «Сценический костюм», «Модный образ», «Фотономинация», «Флористы» и «Декоративно-прикладное искусство». Заявку можно отправить на почту... Читать дальше...



Северодвинец до смерти избил прохожего и сбежал

Discover24.ru 

В одном из домов Северодвинска 6 октября был сильно избит 49-летний местный житель. Он скончался в медицинском учреждении. Инцидент случился на улице Логинова в подъезде многоквартирного жилого здания. Подозреваемый в ...

Северодвинец до смерти избил незнакомого мужчину, встретив в подъезде знакомой

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вечером 6 октября в больнице скончался 49-летний мужчина, которого доставили со следами побоев из подъезда дома по улице Логинова в Северодвинске (Архангельская область).

В Нёноксе работают археологи

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Археологические раскопки на территории усолья организовали специалисты музея и управления культуры и туризма администрации Северодвинска. Работы на объекте историко-культурного наследия проводятся исследовательской группой под руководством научного сотрудника московского института археологии РАН Марии Ворожейкиной. - Црен представляет собой сковороду или котёл для выварки соли из рассола. Иногда называется «чрен» или «цырен». Древние црены представляли из себя кованую конструкцию. Находящийся в последней солеварне црен - сварной... Читать дальше...

Премия имени М.В. Ломоносова

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Стартовал конкурс на соискание премии М.В. Ломоносова! Устанавливается в целом 5 премий, которые ежегодно вручаются в каждой из следующих номинаций: — в области науки и техники; — в области литературы, искусства и культуры; — в области образования; — в области здравоохранения и социальной политики; — бренд Северодвинска. На соискание премии могут быть представлены: — работы…

Читать дальше...

Помоги братьям нашим меньшим!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Помощь приюту С миру по нитке Собака, Приют, Помощь Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Коллеги, многие из вас работают недалеко от нашего архангельского офиса.

Северодвинец предложил восстановить городскую память

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Инициатива связана с конкретным именем и судьбой одного из строителей Северодвинска, Василия Бойчука. Василий Андреевич работал здесь с 1954 года до смерти 15 октября 1971 года. Горожанин предложил северодвинским строительным компаниям позаботиться о памяти коллеги. Вероятно, до сих пор предложение остаётся не услышанным.

Северодвинский отморозок избил до смерти случайно встреченного незнакомца в подъезде

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

6 октября вечером в больнице скончался 49-летний мужчина, которого доставили со следами побоев из подъезда дома по улице Логинова. Его смерть наступила в результате повреждения внутренних органов.

В Северодвинске задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

6 октября 2019 года вечером в больнице скончался 49-летний мужчина, которого доставили со следами побоев из подъезда жилого дома по улице Логинова в городе Северодвинске. В ходе судебно- медицинского исследования установлено, что его смерть наступила в результате повреждения внутренних органов. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111... Читать дальше...

Холдинг «Аквилон Инвест» предлагает «новый стандарт качества нового жилья в Архангельске и Северодвинске» - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Холдинг «Аквилон Инвест» предлагает «новый стандарт качества нового жилья в Архангельске и Северодвинске»  Эхо Севера

Просматривали в Северодвинске 15.10.2019

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Северодвинск

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net